Новый Год - 2014 в Тбилиси

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Ответить
Aynur
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:46 pm
Пол: Мужской

Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Aynur »

Всем привет!

Прошу прощения, если не в тот раздел.

Вот хочу в Тбилиси на НГ поехать, с 30.12.13. по 03.01.14.

Вот такие вопросы:

1) размещение. Туроператор предлагает гостиницу http://tophotels.ru/main/hotel/al21043/" target="_blank 5500р. в сутки. Для меня это реально дорого. Нашёл вариант квартира на С.Чиковани (так написано). Цена норм. Вопрос: от улицы С.Чиковани до гостиницы (ул. Кучишвили) долго добираться? Спрашиваю, потому что вряд ли за мной на квартиру будет автобус туроператора ехать, так что наверно самому придётся добираться до места сбора.

2) как на С.Чиковани с кафешками, пунктами питания? Хорошо можно поесть?)

3) салют. В городе на площади (или ещё где-нить) проводится салют (фейерверк)?

4) стоит идти на новогодний ужин? Учитывая, что я один собираюсь. Скучно мне там не будет?) Глупый вопрос, но всё-таки...

5) какая погода в городе в конце декабря - начале января? Дожди, снег?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение kalia »

Aynur, добро пожаловать на форум!
Aynur писал(а): Туроператор предлагает гостиницу http://tophotels.ru/main/hotel/al21043/" target="_blank 5500р. в сутки. Для меня это реально дорого.
Так это четыре звездочки, а как ты хотел? Отель, кстати, неплохой. Но за такую цену можно и получше найти, а можно и подешевле.
Aynur писал(а):Вопрос: от улицы С.Чиковани до гостиницы (ул. Кучишвили) долго добираться?
Ответ. Суди сам.
Aynur писал(а):как на С.Чиковани с кафешками, пунктами питания? Хорошо можно поесть?)
Насколько я понял, С.Чиковани - бывшая Хилианская. На самой этой улице не думаю, что точки питания найдутся, но если оттуда выйти и чуть-чуть подняться мимо 1го корпуса ГПИ наверх, выйдешь ко дворцу Спорта, гостинице Хилтон, ул Пекина и т.д. Вот там таких точек больше чем достаточно - на любой вкус, вплоть до Макдональдса :-)
Aynur писал(а):салют. В городе на площади (или ещё где-нить) проводится салют (фейерверк)?
Ну где-то наверняка будет. У нас сейчас ни один день рождения без фейерверка не обходится, не говоря уж о свадьбах, что уж о НГ говорить? :-)
Aynur писал(а):стоит идти на новогодний ужин? Учитывая, что я один собираюсь. Скучно мне там не будет?) Глупый вопрос, но всё-таки...
(Картинно разводя руками) Слушай, ну откуда я знаю, да? Ни с тобой не знаком, ни с той компанией, с которой ты ужинать собираешься - так как это можно сказать? ::yaz-yk:
Aynur писал(а):5) какая погода в городе в конце декабря - начале января? Дожди, снег?
(С подозрением) Издеваешься, да? Где это ты прогнозы погоды за два с лишним месяца видел? Тем более - ВЕРНЫЕ? :-) Я могу рассказать, как в прошлые годы было, а что будет в этом - кто же знает?

ОБЫЧНО (!) дождей на НГ не бывает. Если повезет - будет снежок и легкий морозец, не повезет - будет градусов 15 тепла, как в прошлом году...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Aynur
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:46 pm
Пол: Мужской

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Aynur »

Ну где-то наверняка будет. У нас сейчас ни один день рождения без фейерверка не обходится, не говоря уж о свадьбах, что уж о НГ говорить?

а зачем такой смайлик ставить?!

(Картинно разводя руками) Слушай, ну откуда я знаю, да? Ни с тобой не знаком, ни с той компанией, с которой ты ужинать собираешься - так как это можно сказать?

так и не надо было тогда отвечать!!

(С подозрением) Издеваешься, да? Где это ты прогнозы погоды за два с лишним месяца видел? Тем более - ВЕРНЫЕ? Я могу рассказать, как в прошлые годы было, а что будет в этом - кто же знает?

я и не просил прогноз, имеется в виду прошлын НГ. если не знаете, не надо отвечать.

и смайлики такие подозрительные это лишее..

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Leelu »

гыгы, какой у нас гость подозревака однако:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Ира »

Этот Kalia вообще такой подозрительный!Всегда странные смайлики у него.Сколько раз говорила,его никто не спрашивает,а он всегда отвечает.Как будто он все знает или это его форум. :sh_ok:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Aynur
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:46 pm
Пол: Мужской

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Aynur »

да я не в духе был)
сгоряча написал.
норм всё.

ари
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:11 pm
Пол: Женский

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение ари »

Здравствуйте!Дорогие Тбилисцы,помогите решить один вопрос.Решили отметить Новый год в Тбилиси.Квартиру сняли ближе к центру,а вот никак не можем определиться с рестораном.В Riverside babilo и в Крцаниси мне сказали 120-138 долларов на человека.Слушайте,это же очень дорого.Мне нужен не дорогой ресторан ,чтобы отметить Новый год,ну и с национальными шоу-танцами.Хочу на человека не более 50 долларов.Есть ли какая-нибудь идея,подкиньте.Плииииииииз

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение tagunia »

120-130 $ - это и вправду дороговато будет.
Изображение

АндроNew
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 2:27 pm
Пол: Мужской

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение АндроNew »

По своему опыту скажу, если едите впервые, то не экономьте на самостоятельных поездках, обойдется как тур, иногда даже дороже. Вы же должны понимать, что туриста за километр видно, поэтому все берут вдвое-втрое больше. Найдите тур-фирму с адекватными ценами, которые организуют ваш досуг. Если есть знакомые, то попросите их помочь найти квартиру и чтобы подсказали цены.

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Новый Год - 2014 в Тбилиси

Сообщение Анико »

ари писал(а):Здравствуйте!Дорогие Тбилисцы,помогите решить один вопрос.Решили отметить Новый год в Тбилиси.Квартиру сняли ближе к центру,а вот никак не можем определиться с рестораном.В Riverside babilo и в Крцаниси мне сказали 120-138 долларов на человека.Слушайте,это же очень дорого.Мне нужен не дорогой ресторан ,чтобы отметить Новый год,ну и с национальными шоу-танцами.Хочу на человека не более 50 долларов.Есть ли какая-нибудь идея,подкиньте.Плииииииииз
Я не из Тбилиси. Но когда планировала поездку в Грузию, мне попался этот отзыв. Посмотрите, там есть про ресторан и про Новый год :):
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=5653923

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»