Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Ответить
Артамон
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:20 pm
Пол: Мужской

Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение Артамон »

Здравствуйте ! Меня зовут Артур. Я родился в Тбилиси в 1971 году. Живу в России постоянно с 1998 года. Вопрос у меня к Тбилисцам : Сколько минимум должен иметь человек в наличке в Грузии, чтобы вложиться и остаться на плаву используя эти деньги?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение kalia »

Привет, Артур!

Хороший вопрос! Но слишком много неизвестных.

Что ты (мы все на "ты" на этом форуме) имеешь в виду под "остаться на плаву"? Что значит "вложиться"?

Слишком много вариантов толкования и слишком много возможных ответов. Можно начать сапожником работать - тогда за небольшие дегьги инструмент купил и вперед... А можно авиакомпанию со своими самолетами организовать...

К тому же даже с авиакопанией в кармане никто тебе УСПЕШНОСТИ твоего бизнема не гарантирует - бизнес есть бизнес, конкуренты, кризисы и т.д.

Так что - задавай конкретные вопросы.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

alex1967
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 3:10 pm
Скайп: randomen1
Пол: Мужской

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение alex1967 »

здравствуйте!меня зовут алексей.я осетин,родившийся и проживший в сибири.отец мой из тбилиси и вся отцовская половина живет в тбилиси.очень хотим переехать в тбилиси но,не знаю как и на что будем жить.для информации:я инд. предпр.,занимаюсь с\з очками и головными уборами.хотелось бы узнать,есть ли какая-то предвзятость к гражданам россии, тем более, с осетинской фамилией,на каких условиях дается вид на жительство и,самый важный вопрос,чем прибыльно заниматься в тбилиси?если вложить 5-10ыс$,возможно ли "подняться" с этих вложений? и во что вложить?буду весьма благодарен за хороший совет!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение kalia »

alex1967 писал(а):здравствуйте!меня зовут алексей.я осетин,родившийся и проживший в сибири.отец мой из тбилиси и вся отцовская половина живет в тбилиси.очень хотим переехать в тбилиси но,не знаю как и на что будем жить.для информации:я инд. предпр.,занимаюсь с\з очками и головными уборами.хотелось бы узнать,есть ли какая-то предвзятость к гражданам россии, тем более, с осетинской фамилией,на каких условиях дается вид на жительство и,самый важный вопрос,чем прибыльно заниматься в тбилиси?если вложить 5-10ыс$,возможно ли "подняться" с этих вложений? и во что вложить?буду весьма благодарен за хороший совет!
Здравствуй, Алексей!
Добро пожаловать на форум! Здесь все на "ты" - чтобы ты знал :-) Таковы правила.
Попробую ответить на твои вопросы.
1. не знаю как и на что будем жить.
Ну на этот вопрос я, естественно, ответить не смогу :-)
2. для информации:я инд. предпр.,занимаюсь с\з очками и головными уборами
Что такое "с\з"? Что значит "занимаюсь" - изготавливаешь, поставляешь, продаешь?
3. есть ли какая-то предвзятость к гражданам россии, тем более, с осетинской фамилией,
Слушай, я конечно могу сказать,что ничего такого нет, но повериь ли ты мне? Не лучше ли будет своихродственников спросить, которые тут живут?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение kalia »

alex1967 писал(а):на каких условиях дается вид на жительство
Вот на этот вопрос, боюсь, даже наше правительство ответить не сможет. Законодательство в этой области всегда было запутанным, а последние пару лет его запутали ее больше...

Единственное, что могу предложить - попытаться.

alex1967 писал(а):чем прибыльно заниматься в тбилиси?
Ха! шутник... Знал бы - сам бы занялся :-))

В основном - торговля и сервис. С производством тут туго. Сейчас огромное количество народа (включая меня самогО) ломанулось в туризм, например. Не могу, правда, сказать, что в этой области резко можно стать миллионером...
alex1967 писал(а):если вложить 5-10ыс$,возможно ли "подняться" с этих вложений?
Смотря во что, конечно же - но вообще-то, крайне сомневаюсь. Хотя, опять-таки - смотря во что.
Вообще-то Грузия - не та страна, где сейчас резко разбогатеть можно...

alex1967 писал(а):и во что вложить?

См. выше. Не зная, кто ты, что ты, что умеешь и к чему склонен - как я могу такие советы давать? Да и бизнес-аналитик из меня хреновый...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение tagunia »

kalia, с/з очки, видимо, это солнцезащитные очки.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Бизнес для вернувшихся в Тбилиси.

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, с/з очки, видимо, это солнцезащитные очки.
Или сине-зеленые... как водоросли...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»