Весенний тур в Грузию

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение Игорь »

А недорогие гостиницы в Тбилиси почём?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение kalia »

Игорь писал(а):А недорогие гостиницы в Тбилиси почём?
Вот здесь например описывает приезжавший - 25 лар в сутки, но это не гостиница а гестхаус. Гостиница "Престиж" рядом с моим домом - 2х местный номер 80 баксов в сутки. А вообще на сайте Тбилисской мерии - список гостиниц со всеми деталями, в том числе с ценами и фотографиями. ПО РУССКИ.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение tagunia »

В своё время я как-то интересовалась ценами гостиниц в Тбилиси и поняла, что дороговато будет.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение сосо »

kalia писал(а):Прикольная карта Грузии, которую я спер с сайта http://gruzya.info" target="_blank
Здорово!У меня эта карта есть, ей почти лет 30.

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение сосо »

kalia писал(а):А вообще на сайте Тбилисской мерии - список гостиниц

Нашел гостиницу "Деми".Это гостиница моего двоюродного брата.Клевая и обслуживание отличное.

Эка
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:27 am
Пол: Женский

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение Эка »

Привет :-): меня интересует . А какие документы надо для поездки в Грузию я живу в России Московская обл. Есть ПАСПОРТ , ЗАГРАН ПАСПОРТ, что ещё надо :nez-nayu:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение kalia »

Эка писал(а):Привет :-): меня интересует . А какие документы надо для поездки в Грузию я живу в России Московская обл. Есть ПАСПОРТ , ЗАГРАН ПАСПОРТ, что ещё надо :nez-nayu:
Добрый день, Эка!

Для начала позволь поприветствовать тебя на нашем форуме, и высказать робкую надежду, что ты станешь у нас активным и постоянным членом!

Что касается документов - кроме загранпаспорта, тебе понадобятся только портреты американских президентов - ну эти, на зеленой бумаге которые, знаешь? ::yaz-yk:

Виза в Грузию, по последним данным, для граждан РФ - 30 долларов на месяц, выдается прямо на КПП воо всех международных аэропортах Грузии и на всех наземных КПП, кроме Верхнего Ларса. Если ты планируешь приезд на более длительный срок, то трехмесячную визу в аэропорту могут и не дать, поэтому лучше её получать в консульстве Грузии в Москве, которое сейчас при посольстве Швейцарии работает.

Более подробную информацию можно найти вот тут.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение tagunia »

Эка писал(а):...что ещё надо...
...и ещё сильное желание приехать. :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение Irena »

Kalia, ты всё же неправильно информируешь. Виза для граждан России выдается не на 1 месяц ,а на 90 дней.По моим подсчётам это 3 месяца:))) Пока что все мои знакомые получали такие визы. Если что-то изменилось за последние несколько дней, тогда прошу прощения.
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение kalia »

Irena писал(а):Kalia, ты всё же неправильно информируешь. Виза для граждан России выдается не на 1 месяц ,а на 90 дней.По моим подсчётам это 3 месяца:))) Пока что все мои знакомые получали такие визы. Если что-то изменилось за последние несколько дней, тогда прошу прощения.
Вот у нас тут появляется иногда Sanette, она в турагентстве работает. Актуальная информация - от нее.
Вообще за прошлый год эти правила менялись раз этак десять, и я уже не знаю, что актуально на сегодняшний день.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение tagunia »

Думаю, что самое актуальное - это позвонить в консульство Грузии и своими ушами услышать ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение Sanette »

kalia писал(а):
Irena писал(а):Kalia, ты всё же неправильно информируешь. Виза для граждан России выдается не на 1 месяц ,а на 90 дней.По моим подсчётам это 3 месяца:))) Пока что все мои знакомые получали такие визы. Если что-то изменилось за последние несколько дней, тогда прошу прощения.
Вот у нас тут появляется иногда Sanette, она в турагентстве работает. Актуальная информация - от нее.
Вообще за прошлый год эти правила менялись раз этак десять, и я уже не знаю, что актуально на сегодняшний день.
Буквально пару недель назад звонила в МИД. Там сказали, что, как правило, на КПП россиянам выдают визы на 30 дней. Еще сказали. что за последние полгода они не припомнят случаев, когда давали бы 90дневную визу. Хотя официально запрета на 90-дневные визы на КПП нет нигде. В МИД, думаю, сослались просто на свою практику. Из моей личной практики и практики некоторых моих знакомых, могу сказать, что визы на 90 дней все же дают! :bra_vo: От чего зависит "дадут / не дадут" - мне, честно говоря, 100% выявить не удалось. :ne_vi_del: Просто у Вас должна быть причина, мотивация того, что Вам необходимо пробыть в стране более 30 дней. Если убедите сотрудников таможни, то поставят Вам визу на 90 дней. :a_g_a:
Wer will, der kann

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Весенний тур в Грузию

Сообщение Sanette »

сосо писал(а):
kalia писал(а):А вообще на сайте Тбилисской мерии - список гостиниц

Нашел гостиницу "Деми".Это гостиница моего двоюродного брата.Клевая и обслуживание отличное.
Взяла Вашего брата, то есть его гостиницу на заметку. :a_g_a:
Wer will, der kann

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»