поездка в Кахети

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Ответить
Joul63
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 4:16 pm
Пол: Мужской

поездка в Кахети

Сообщение Joul63 »

Здравствуйте, уважаемые!
В середине апреля мы ( четверо взрослых) собираемся на семь дней в Грузию. Прилетаем в Тбилиси и тре дня гуляем по городу, затем - однодневная поездка в Мцхету. В завершении поездки думалось о двухдневной поездке по Кахети с посешением винных заводиков и дегустацией вин.
По Тбилиси и Мцхете - все понятно (хотя, если есть рекомендации по хорошим - нетуристическим ресторанам и кафе, будем благодарны).
По Кахети информации очень мало. Нужна машина с водителем - если кто посоветует водителя гида -было бы здорово.
Маршрут : Телави - Алаверди - Греми - Некреси - Кварели -Цинандали- Сигнахи. Нужна информация по винным заводам, дегустациям. Где лучше ночевать?
Имеет ли смысл попробовать добраться до Давид Гареджи или слишком далеко?
Будем благодарны за любую помощь и информацию.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: поездка в Кахети

Сообщение kalia »

Во-первых, добро пожаловать на форум - и в Грузию!
Joul63 писал(а):если есть рекомендации по хорошим - нетуристическим ресторанам и кафе, будем благодарны
По Мцхета однозначная рекомендация - Салобиэ. Это ресторан на дороге во Мцхета, и знают его абсолютно все - он почти 50 лет функционирует, и марку держит как по качеству, так и по скорости обслуживания. Вкусно там все, но обязательно попробуйте лобио в горшочках, конечно с мчади.

Что касается тбилисских ресторанов - это ну очень обширная тема :-) Не очень советую заходить в таковые в самых туристических местах - как и везде в мире, в таких точках цены выше, а вот качество, увы...

Очень приличные сетевые рестораны "Мачахела", "Таглаура", "Мирзаанни", "Шемоихеде генацвале". Отличные (но дорогие) "Старая мельница" и "Пурис сахли" ("Дом хлеба"). Хороший на Авлабарском подъёме "Flowers house" - правда, там нет хинкали :-)), но все, что есть - очень вкусно, кроме того, оттуда потрясающий вид на город.

В общем, так можно до бесконечности продолжать :-)))

Joul63 писал(а):Нужна машина с водителем - если кто посоветует водителя гида -было бы здорово.
Попробуй связаться с Русико Цискрели - она профессиональный гид и имеет свою туристическую компанию, и просто хороший человек. Если не выйдет, поищем еще.

Есть некий Вадим Иванов, которого очень хвалят, но я с ним не знаком и координат не имею.
Joul63 писал(а):Имеет ли смысл попробовать добраться до Давид Гареджи или слишком далеко?
Полтора - два часа езды от Тбилиси - совсем недалеко. Поезжайте - не пожалеете!

Но туда - также как в Вардзию, Уплисцихе и т.д. - лучше ехать на весь день.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Joul63
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 4:16 pm
Пол: Мужской

Re: поездка в Кахети

Сообщение Joul63 »

Спасибо за советы!
По Kахети : думаем доехать до Телави и оттуда совершать вылазки радиально, не знаю имеет ли смысл тратить время на Сигнахи, по описаниям - туристский аттракцион (мы все были в Италии и неоднократно :)). Давид Гареджи думалось посетить на обратном пути из Кахети, сомнения в том - не будет ли программа перегружена, времени у нас не много, но совсем бегом - не хочется.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: поездка в Кахети

Сообщение kalia »

Joul63 писал(а): не знаю имеет ли смысл тратить время на Сигнахи, по описаниям - туристский аттракцион
И я не знаю :-)) Дело вкуса... Виды оттудка на Алазанскую долину офигенные, и музей интересный.
Joul63 писал(а):Давид Гареджи думалось посетить на обратном пути из Кахети
Давид Гареджи - тупик, оттуда надо ехать обратно, а вот дорога туда проходит как раз по пути на Сигнаги.
Joul63 писал(а):но совсем бегом - не хочется.
Неделя в Грузии - в любом случае бегом будет. Тут минимум месяц нужен.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»