Вниманию путешественников!

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Но о том и разговор (если бы ты прочитал внимательно )
Да читал, читал...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Андро писал(а):
kalia писал(а):В список Северо-Кавказских республик, для которых сделан безвизовый въезд, Ставрополье не входит
Уссаться... )))))
))) Опять границы перечертили.
Ты тексты по приводимым сслыкам принципиально не читаешь?

Северо-Кавказские республики, для которых сделан безвизовый въезд, перечислены в законе конкретно. Это Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея, Северная Осетия, Ингушетия. Всех остальных это не касается.

Андро писал(а):А "граждан Северо-Кавказских республик", бывавших в Ставрополье не арестуют, за его посещение, без разрешения Грузии? )))
Там 700-750 человек в день проезжают. Вроде еще никого не арестовали. Самое страшное - могут не пропустить. Вроде про такие случаи еще не читал.
Андро писал(а): Ну а если серьёзно, прописка во внутреннем паспорте ставиться, а в загранпаспорте, я что-то не помню...
Ну и проверяется по внутреннему паспорту, или ЛЮБОМУ ДОКУМЕНТУ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМУ ПРОПИСКУ (или регистрацию, или кау там у вас это хрень сейчас называется). Что тут настолько трудного для понимания?
Андро писал(а): Как тут быть? Да и временная регистрация это не один день... проще и дешевле визу забабахать... и кометой из Сочи, на Батуми, я так думаю...
Еще раз текст с ссылки. Для прапорщиков.

Напоминаю, что при наличии друзей в Чечне-Дагестане-Осетии и тд, регистрация делается по интернету, где надо заполнить форму и через 2 суток можно получить бумажку (форма №3)

Теперь жду вопроса "А как сделать временную регистрацию в СК республиках?" ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

З.Ы. Предваряя вопрос и возмущение. Прапорщик - это не воинское звание, а судьба... :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

Ну тут по ходу прапорщиком ты выступаешь )))))))))
или куда хуже ефрейтором ))))
Ты знаешь что такое временная регистрация?
Вот это заявление:
Изображение
это хозяина квартиры:
Изображение
На короче читай сам, умник, блин )))))))))
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
-документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно - строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
11. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
13. В случае отказа гражданам в регистрации по месту пребывания органы регистрационного учета обязаны в 3-дневный срок со дня получения документов письменно уведомить их о причинах отказа. Отказ органов регистрационного учета в регистрации граждан по месту пребывания может быть обжалован ими вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий в порядке подчиненности орган регистрационного учета или в суд.
14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.
15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Это тебе не регистрация в Тбилиси ))))) через интернет )))))))
Это очереди невиданные ))) тем более во всех этих "дагестанах" )))
Эт вам не деревня васюки, где всё за 5 минут делается.
И только потом ты станешь обладателем справки о временной регистрации:
Изображение

И друзья в Дагестане тут, товарищ ефрейтор- не причём! Дело в УФМС, в первую очередь.

Чё-то ещё разжевать?
)))))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Это тебе не регистрация в Тбилиси ))))) через интернет )))))))
Автор приведенного текста - россиянин, человек вполне взрослый и серьёзный. Думаю, ему виднее, как это делается - возможно, через сайт "госуслуги", который, кстати, ты вроде бы как-то рекламировал? Вы россияне, вы и разбирайтесь со своими регистрациями... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

Специально для одарённых временная регистрация в УФМС делается от 15 до 30 дней, только что звонил )))))) и стоит около 150 рублей
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Специально для одарённых временная регистрация в УФМС делается от 15 до 30 дней, только что звонил )))))) и стоит около 150 рублей
Я попробую выяснить детали. Мне самому интересно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

А тут бесплатно... на госуслугах...
и за 3 дня с момента поступления заявления......
Но это я могу, например сделать, а те кто не регился на этом сайте, в течении 2-х недель будут только пароль в конверте ждать )))
kalia писал(а):Вы россияне, вы и разбирайтесь со своими регистрациями...
Вот я поэтому и говорю: не зная броду - лезешь в воду ))))))))
kalia писал(а):Автор приведенного текста - россиянин, человек вполне взрослый и серьёзный.
Ну вот ты и спроси как он времянку и "за сколько" делал, получиться дешевле кометой ))))))))
Он имел ввиду друзей в органах вероятнее всего )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Я попробую выяснить детали. Мне самому интересно.
И мне тоже...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение tagunia »

Андро писал(а):...на госуслугах...
Ой, только не говорите мне про этот сайт! Я его просто ненавижу!!! :pa_la_ch: :tema-close: Я там кучу раз пыталась зарегистрироваться, когда мне нужно было записаться на техосмотр и сделать подтверждение учёной степени. Так сайт мне постоянно выдавал, что типа, что меня вообще в этой стране нет и я нигде не зарегистрирована в их базах. :nez-nayu: Я не резидент страны. А кто же я? :du_ma_et: ШпиЁн что ли? Так что, мне вход на эти гос. услуги закрыт. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Я не резидент страны. А кто же я? :du_ma_et: ШпиЁн что ли?
Я знал! Я знал!!!! :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):Так что, мне вход на эти гос. услуги закрыт.
Ты не все )))
У меня, отца, и у жены и её мамы- всё получилось...
Кроме того я привел пример с личным обращением в УФМС... Кому как удобней ))))
kalia писал(а):Я знал!
Так вот оно что ))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):Я знал! Я знал!!!!
Тс-с-с-с-с-с!!! :ni_zia: Я работаю под прикрытием государства Северная Армения. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Irena »

Я маму на госуслугах регистрировала, действительно недели 2 ждала пароль. Затем раз 5 заполняла анкету на замену загранпаспорта ,бесполезно.Потом выяснилось, что сайт глючит.В конце концов, мама в 8 утра потопала выстаивать очередь.
Лови день.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Ира »

Регистрация в России - пытка.По себе знаю. Можно книгу написать. Это если все делать по закону.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

Ира писал(а):Регистрация в России - пытка.
Видишь.... у некоторых она за 2 дня получается )))
Однако тут зависит многое ещё и от того что это за город... Например в селе проблем вообще нет никаких... Там это всё через сельсовет делается за несколько минут
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

Irena писал(а):Затем раз 5 заполняла анкету на замену загранпаспорта ,бесполезно.
Это было с самого открытия сайта... все сразу же полезли региться, заполнять, получать справки и пр
... но вот мне повезло, значит просто...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Ира »

Граждане Грузии и Турции смогут пересекать грузино-турецкую границу по внутригосударственным удостоверениям личности без необходимости на то паспорта. Об этом заявил сегодня президент Грузии Михеил Саакашвили на официальном открытии таможенно-пропускного пункта Сарпи.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Анчутка »

Андро писал(а):но вот мне повезло, значит просто...
Получается, что и мне тоже. :ne_vi_del: Я зарегистрировалась на Госуслугах, через две недели получила пароль, в тот же день заполнила эл.бланк заявления на загранпаспорт(понадобилось около часа). Вечером того же дня меня уведомили о месте и времени прибытия в УФМС. Мне кажется, довольно удобно :ne_vi_del:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение МУРка »

Возникла необходимость отправить в Тбилиси своего младшего сына без сопровождения взрослых. Авиакомпанией это разрешено. Естественно, нужна виза и доверенность от родителей на выезд из страны. Начинаю во вторник поход по кругам чиновнично-нотариального ада, по окончании выложу подробный отчет :ps_ih:
Начну с получения визы. Добрый парень оставил "полезные советы", которыми спешу поделиться с вами http://archive.travel.ru/georgia/formal" target="_blank ... ce/#190131

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение tagunia »

МУРка, по ссылке видно только "404 ошибка. ЗАПРОШЕННЫЙ ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН". Исправь, пожалуйста.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»