Необычайные приключения литовцев в Иране...

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Необычайные приключения литовцев в Иране...

Сообщение kalia »

(Может не совсем сюда, не знаю... Но все-таки, ИМХО, связано.)
Отсюда, т.е. не мое.

Изображение

Это Кароль, мой хороший друг из Литвы. Он учился в Грузии на каких-то курсах... Три недели назад он с ещё тремя литовцами решил поездить по Ирану. Ну и поездили дней 10, а потом повернули обратно, через Турцию. Но тут дружелюбные персы сп....дили у ребят рюкзачок с паспортами и буржуинской валютой. Соотвественно каникулы у литовцев продолжились.

В полиции их мягко, но уверенно послали к шайтану. Звонили они в литовское посольство (в Турции, в Иране его нет). Там их выслушали, поцыкали.... и тоже послали.. Вернее предложили им улететь в какую-нибудь другую, хорошую страну, а потом уже в Литву. Там сделают новые паспорта. Денег давать не стали ("Литва не такое богатое государство" - цитата).

Пошли пацаны к успеху в посольство Венгрии - как-никак европейские братья. Там их приняли тоже поцыкали, покормили, но сделать нихрена не смогли. Не зная что дальше, литовцы решили ещё раз связаться с литовским посольством в Турции. Засим зашли в грузинское представительство чтоб попросить позвонить. Позвонить там дали, а потом поинтересовались в чём дело. И тут у меня выступили слёзы гордости я прямо удивился. Мало того что наши не только накормили и напоили ребят, они подкинули им карманных денег и предоставили им жильё на несколько дней пока посольство выправляло им временные документы. Потом наше же посольство договариволось с турками чтоб ребят пропустили со временными бумажками и ещё дало им денег на дорогу. Литовцы были в шоке. да и я признаюсь тоже. Респект и уважуха нашим дипломатам. Так-то )))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Необычайные приключения литовцев в Иране...

Сообщение Эльфа »

Грузинское гостеприимство оно и в Иране гостеприимство :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»