РДС будет организовывать дрифт в ГРУЗИИ

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

РДС будет организовывать дрифт в ГРУЗИИ

Сообщение kalia »

Текст найден по наводке николагрека на форуме Drift.com.ua и скопирован без разрешения автора (это форум, я там не зареген). Если кто-то (например, тот же николагрек) там зарегистрирован, просьба от моего имени сообщить о копировании автору.

РДС получило приглашение от Грузинской Национальной Автомобильной Федерации принять участие в корректировке проекта реконструкции автодрома Рустави для проведения соревнований по дрифтингу уже в 2011 году и развития дрифт-культуры в этой прекрасной кавказской стране.

В четверг я вылетел в Тбилиси из Москвы. Полет занимает чуть более 2-х часов, а стоимость билета "туда-обратно" находится в диапазоне 400-550 дол.
Изображение
Самолет пролетает прямо над автодромом и его отчетливо видно в иллюминатор(не успел сфотать). Вот так выглядит Тбилиси с высоты:
Изображение
Еще в самолете необходимо заполнить определенный Виза Апликейшен для прохождения таможенного контроля.
По прилету в аэропорту ты встречаешься с таможней и полицией, тебе задают вопросы о цели твоего визита и когда ты говоришь к кому ты приехал и зачем, остальные вопросы отпадают. Уплатив 30 дол, ты получаешь въездную визу, которая вклеивается в твой паспорт и после обязательных слов на русском языке "Добро Пожаловать в Грузию", произнесенных обязательно с улыбкой ты пересекаешь желтую линию и....можешь свободно заниматься тем, ради чего ты сюда пожаловал.

Меня поселили в довольно хорошем (но не самом) отеле в Тбилиси, в центре города. В номере было спутниковое ТВ,порно канал и WiFi со скорость выше чем оптика у меня в Москве:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В завтрах входило очень много вкуснейших национальных блюд и...чача, которая применяется естественно только в лечебных целях.

Потом мы поехали на трассу, которая расположена на окраине г.Рустави что всего лишь в 20 км от центра Тбилиси.
Изображение
Трасса окружена с одной стороны горной грядой покрытой снегом, с другой скоростным шоссе и с третьей жилым городским районом.
Изображение

Трасса в данный момент подверглась полной реконструкции, в результате которой появилась практически новая трасса протяженностью 4122 м и шириной от 18,5!!!!!!метров, до 12 м. Многие скоростные повороты имеют наклонное профиллирование предельно разрешенное ФИА - это круто!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перепады высот - приличные:
Изображение
Изображение
Вместо травы вдоль трассы или правильнее сказать совместно с ней на поле растет какая то "капуста"...
Изображение
Практически вплотную к трассе примыкает крупнейший в закавказье авторынок, откуда новые, б/у из Европы, США и Японии или просто авто вторичного рынка раскупаются и следуют в Турцию, Азербайджан, Армению, Иран, Грузию и...Россию. При этом ввезенные автомобили не имеют в своей цене пошлины, которая платится лишь в случае если авто будет регистрироваться в Грузии. При этом и Таможня и Полиция расположены так же на этом рынке. Очень удобно.
Изображение

Ну собственно проведя несколько часов на трассе и обсуждая с архитекторами возможности, были определены несколько съездов которые позволяют получить более 4-х оцениваемых участков для дрифтинга с входом в первый поворот на скорости 120-180 км/час. Вот одна из них
Изображение

Вообще проект реконструкции очень интересный и уже в этом сезоне в Рустави появится потрясающая трасса 2-ой категории позволяющая проводить всевозможные автомобильные соревнования и тренировки. а к услугам желающих будет предоставлена в аренду любая техника: Туринг, ЖТ, НАСКАР, Легенды, Формулы и т.д. К услугам автоспортивных туристов будут предоставлены отличные современные условия для проживания, лечебная местная пища и традиционнное гостеприимство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного о том что я увидел в Грузии:
Бензин тут "немного" дороговат. Цены в Лари, а 1 Лари это около 18 руб.
Изображение
При этом поесть волшебную еду в шикарном ресторане в центре Тбилиси можно совсем задаром. Так обед на четверых с пивом и пр. обойдется вам в 60 Лари.
Изображение
Изображение

Посетить лечебные Тифлиские бани, о которых еще упоминал Пушкин и которым обязан Тбилиси своему основанию можно всего за 30 Лари в час и при этом вас помоют и еще сделают массаж всего за 10 лари.
Изображение
Изображение
После 2-х часового пребывания в такой бане я был полностью уверен что только сейчас моя кожа стала по настоящему белой, а организм помолодел на несколько лет. Это было что-то...Пушкин таки был прав!

Город и страна переживают бум строительства и возрождения, но по настоящему коллоритными остаются исторические особенности Тбилиси:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

эээ, мойка..панимаешь!!! всего 180 руб.
Изображение

Очень интересные полицейские участки в Грузии, они все из...стекла. Это свидетельствует о полной открытости, гласности и отсутствию коррупции.
Изображение
Изображение

Ну и аэропорт.
Изображение
Изображение


В общем мы приняли решение, что возможно после окончания сезона РДС 2011 мы сделаем предложение нашим участникам отправиться в Рустави вместе со своими автомобилями на недельку для отдыха, дрифтинга, автоспорта и наслаждения щедротами грузинской земли. Естественно за все, или почти за все, заплатит...РДС.

Как вам такая идея? Так же пригласим наших партнеров по ЕЕДС.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»