Отдых на Черном море в Грузии

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

apparelkz, добро пожаловать на форум!
apparelkz писал(а):планируем в этом году отдых у вас, сами из Казахстана.

Ну что ж, в добрый час! Ждем!

apparelkz писал(а):Чтобы посоветовали для отдыха с детьми, две семьи.
Это сильно зависит от:

а) Запросов и желаемого уровня комфорта и сервиса

б) Финансовых возможностей

В зависимости от этих двух факторов можно подобрать кучу вариантов. Например, проживание возможно от 40 лари за комнату до 250 (1 доллар = 1.66 лари). Ну и так далее.

Давайте "вводные", я попытаюсь подкинуть какие-то варианты.

apparelkz писал(а):Как добраться до моря из Тбилиси. Самолет? Поезд? Автобус? Такси?
Нууу... Самолет, поезд, такси, маршрутка, автобус... :-) Реальные: поезд и маршрутка. Думаю, двумя семьями лучше на поезде - если сесть вечером (около 11-ти, кажется), то где-то к 8ми утра будете в Махинджаури, а оттуда до Батуми 5 км и 10 минут на автобусе или маршрутке.

К тому же есть авиарейсы в/из Батуми - судя по сайту подбора билетов http://kayak.com" target="_blank, есть по крайней мере один прямой рейс из Алматы - Аир Астана, и стОит недорого.

apparelkz писал(а):Где остановиться? Батуми? Кобулети?
Опять-таки, смотря чего вы хотите. Кобулети - место в основном молодежного отдыха: кафешки/бары/дискотеки/ночные клубы и т.д. Для меня, например, слишком много народу и шумно.

Батуми - довольно большой город, и здесь есть все на любой вкус.

Хотите чистого моря - Сарпи. Но оно сильно дороже, ибо считается более "светским" местом. Однако по сути делать там нечего - это маленька деревушка и турецкой границы.

Моя супруга предпочитает Батуми, а я люблю Махинджаури - там тихо и мало народу, а Батуми под боком, если что ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

Спасибо!
Насчет прямых рейсов в Батуми- тут без вариантов, мы будем лететь Air Astana-ой, поэтому только в Тбилиси. Это самый бюджетный вариант для нас.
На поезд в Батуми кажется не успеваем, если верить расписанию на сайте ЖД. Прилет из Алматы 7-55, а поезд до Батуми в 8-30 отходит.

Последние дни много читаем про Батуми, в принципе, нам кажется нас не удивить горами, свежими и дешевыми фруктами, всё это есть и в Алмате. Мы едем за главным впечатлением - МОРЕ :) Очень разочаровались, когда узнали, что все пляжи на побережье галечные, но намерения ехать все-таки не изменили. Исходя из этого и подбираем место проживания. Близость пляжа, завтрак, кондер в комнате, плюсом будут какие-то детские развлечения на территории или рядом (песочница, батут и т.д.) Обед и ужин планируем в разных кафешках, так много начитались про грузинскую кухню, что хочется пробовать разное.

По ценам: как обычно хотелось бы подешевле и качественней. Разместить две семьи в два номера или в один семейный с 4-мя кроватями + дополнительно детские 2. Смотрели сайты онлайн бронирования, если информация на них все еще актуальна, то посчитали, что можно расселиться в пределах 90$ на две семьи с завтраком. Так и ориентируемся.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

apparelkz писал(а):Насчет прямых рейсов в Батуми- тут без вариантов, мы будем лететь Air Astana-ой, поэтому только в Тбилиси.
К сожалению, прямых рейсов Алматы - Батуми я не нашел. Есть транзит через Киев.

Я смотрел на kayak.com на август месяц. Получается, что прямых рейсов и в Тбилиси нет?

Посмотрел сайте тбилисского аэропорта. Вроде есть рейсы из Актау и Астаны. Сегодня есть рейс из Актау, правда, он почему-то отменен - может, конкретный рейс? На август все поисковые системы выдают только транзитные рейсы. Проверял на aviabilet.kz - то же самое.

Непонятно... надо в авиакомпаниях поспрошать.

apparelkz писал(а):На поезд в Батуми кажется не успеваем, если верить расписанию на сайте ЖД. Прилет из Алматы 7-55, а поезд до Батуми в 8-30 отходит.
Ну в таком случае надо либо остановиться где-то на ночь, либо договориться с каким-нибудь водителем микроавтобуса, который вас всех отвезет в Батуми. Учитывая, что вас две семьи - как я понял, шесть человек - поездка на поезде в купе вам влетит примерно 6*20=120 лари (а если СВ брать, то вдвое дороже - 240). Возможно, машина обойдется если не дешевле, то ненамного дороже, зато гораздо комфортнее, и можно при необходимости остановиться и т.д. Этот вопрос можно провентилировать ;-)
apparelkz писал(а):нам кажется нас не удивить горами, свежими и дешевыми фруктами, всё это есть и в Алмате.
А вот тут очень интересно будет ваши впечатления послушать ;-)))
apparelkz писал(а):Очень разочаровались, когда узнали, что все пляжи на побережье галечные,

Не все - я же писАл. Уреки и Шекветили - песок, черный, магнетитовый и считается лечебным. В Уреки я лично бывал только проездом, в Шекветили отдыхал пару раз - небольшое поселение, раньше там была деревенька староверов на десяток дворов буквально, теперь гостиниц понастроили. Условий не знаю.

На самом деле это все рядом - от Уреки до Батуми 50 километров всего.

apparelkz писал(а):Смотрели сайты онлайн бронирования, если информация на них все еще актуальна, то посчитали, что можно расселиться в пределах 90$ на две семьи с завтраком.
Кинь информацию сюда, что нашли, я попробую посмотреть/проверить, что за гостиницы. А то информация на сайте с реальностью не всегда совпадает :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

Air Astana летает прямым регулярным рейсом в Тбилиси и дают хорошую скидку на предварительную продажу, поэтому мы летим только Эйр Астаной :)
Уреки уж слишком далеко, с малышами даже пару раз в Батуми будет сложно прокатиться. Поэтому скорее обратный вариант, селимся рядом/в Батуми и в Уреки съездим разок специально.

Отели просматривали на батумионлайн, те что в Сарпи, Квариати, Батуми.
Вечером названия скину

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

_http://www.batumionline.net/index.php?act=showhotel&id=924
_http://www.batumionline.net/index.php?act=showhotel&id=646

на сайте _http://www.tourismadjara.ge полистал почти все отели, но многие просто не публикуют цен :(

_http://www.marigroup.ge/ru/index.php?page=show&po=16&sec=30

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

Я линки поправил, чтобы нормально было.
Это Квариати, не сам Батуми. Отель не знаю, но отзывы вроде нормальные. Место отличное само по себе - с одной стороны отвесные скалы, с другой - море. Очень красиво, тишина и покой.

Другое дело, что делать там нечего - все местечко очень небольшое.

Самое интересное, что я бывал в Квариати в 2010 году, и, хотя не в той гостинице останавливался - но она есть у меня на снимках, вон желтенькое здание:

Изображение

Изображение


Отель "Марина". Вот он на карте. Все хорошо, про саму гостиницу ничего не скажу, но:
- Место далеко от центра города, чтобы поесть надо тащиться в центр;
- Комары. Знаю точно, так как жил в гостинице там недалеко. Окно не откроешь.
apparelkz писал(а):на сайте _http://www.tourismadjara.ge полистал почти все отели, но многие просто не публикуют цен :(

http://www.marigroup.ge/ru/index.php?pa ... =16&sec=30
Отель "Санапиро" (набережная). Вот он на карте. Это противоположный конец города, на въезде. Тоже до центра добираться надо.

Раньше там под боком был БНЗ - Батумский Нефтеперерабытывающий Завод, и периодически начинало нефтью пахнуть. В прошлом году я этого запаха ни разу не ощущал - возможно, завод закрыли или модернизировали, не знаю.

Беда с этими окраинами в том, что там особенно ничего нет - если хочешь поесть, надо ехать ближе к центру, или питаться при гостинице (а в "Марине" питание не входит в стоимость проживания, например).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

Спасибо огромное! "Марина" ответили на письмо. Цена 2-х местного в июле будет 160 лари с завтраком. С такими ценами нам целесообразнее в Турцию слетать, 5*, все включено :)

Теперь значит сосредоточим поиски на Сарпи, Квариати, Гонио, Кобулети

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

apparelkz писал(а):Спасибо огромное! "Марина" ответили на письмо. Цена 2-х местного в июле будет 160 лари с завтраком. С такими ценами нам целесообразнее в Турцию слетать, 5*, все включено :)

Теперь значит сосредоточим поиски на Сарпи, Квариати, Гонио, Кобулети
На самом деле в Батуми ОГРОМНОЕ количество гостиниц самого разного уровня и ценового диапазона. Наверняка не у всех есть веб-сайты (как это ни странно звучит), но вам же не сайт главное?

Возможно, стоит обратиться к туристической фирме, которая сможет вам подобрать именно то, что вы хотите, и будет отвечать за это? Я могу рекомендовать ФАУ Тревел, где до недавнего времени наша Аня Sanette работала.

К тому же у турфирм зачастую существенные скидки есть в отелях, и через них еще и дешевле может оказаться.

В конце концов, если что-то не понравится, никто не заставит их услугами пользоваться.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

Конечно сайт не главное :) Поступим так, как советуете. Как только билеты забронируем буду прозваниваться в турфирмы

ALENA 2608
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 6:09 pm
Пол: Женский

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение ALENA 2608 »

Здравствуйте!Пожалуйста ,напишите мне координаты жилья в Кобулети,буду в Грузии в конце апреля,очень хочу побывать на море!
Понравился вариант Иры,но не знаю как найти адрес и телефон хозяйки дома.Спасибо,Лена.Москва.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

ALENA 2608 писал(а):Здравствуйте!Пожалуйста ,напишите мне координаты жилья в Кобулети,буду в Грузии в конце апреля,очень хочу побывать на море!
Понравился вариант Иры,но не знаю как найти адрес и телефон хозяйки дома.Спасибо,Лена.Москва.
Алена (я не ошибся с именем?), добро пожаловать на форум!

Что касается Кобылети, думаю, Ира ответит на вопрос. Она тут часто бывает :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Что касается Кобылети, думаю, Ира ответит на вопрос. Она тут часто бывает
Ответила уже... :men:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

ALENA 2608
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 6:09 pm
Пол: Женский

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение ALENA 2608 »

Большое спасибо,Ире!Я обязательно, воспользуюсь...Спасибо,за приветствие на форуме.Я долго мечтала побывать в Грузии
и наконец,лечу!В Тбилиси.А потом,в Кобулети.А такси можно просто взять в аэропорту Батуми?Или заранее заказать лучше?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Кобылети...
kalia, а жители Кобулети тебя не побьют? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение Ира »

ALENA 2608 писал(а):?Или заранее заказать
Не надо заказывать.Проблем не будет.Там и пик сезона такси не проблема,а уж сейчас они сами будут в очереди стоять
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...Кобылети...
kalia, а жители Кобулети тебя не побьют? :-)
Ой....
Впрочем, я там бываю только проездом. Авось не узнают... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

ALENA 2608
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 6:09 pm
Пол: Женский

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение ALENA 2608 »

Добрый день,Ира!Я уже позвонила Инге,ответил правда ,мужчина,но очень любезно,обещал забронировать мне комнату,
я очень рада!Даже о цене не договаривались,он сказал дорого не будет.Я не настаивала,скажут сколько,потом.Главное.я
приеду уже по адресу и не придёться искать жильё.А как поехать на экскурсии из Кобулети,в Батуми и в Турцию?Там есть
экскурсионные центры?

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение Ира »

ALENA 2608 писал(а):Добрый день,Ира!
Мужчина - муж Инги.Его зовут Омари.Центров там нет,потому что они не нужны.Выходите из дома и садитесь на такси, автобус или маршрутку и через 20 мин вы в Батуми.Заблудится там невозможно.Кобулети это 2 улицы, идущие вдоль моря,хотя и очень длинные.Если есть еще вопросы, задавай,с удовольствием отвечу.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение apparelkz »

кажется сезон 2012 стартует?:) свежие цены на проживание появляются

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море в Грузии

Сообщение tagunia »

Ну, конечно стартует. Народ уже начинает почёсываться. Пора. :a_g_a:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»