Калиевая графомания

Наши литературные потуги - о себе
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Совсем другой вид получился. Красотища! :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

А вот вопрос... Зачем в Тбилиси стеклопакеты? Там ведь не холодно...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):А вот вопрос... Зачем в Тбилиси стеклопакеты? Там ведь не холодно...
1. Ты уже забыл - зимой в Тбилиси ОЧЕНЬ холодно (пару лет назад зимой температура доходила до -17 ночью!!! на улице в кранах вода замерзла... а еще ветер...) Центральное отопление не существует как класс уже лет двадцать - с начала 90-х (как нам впервые глобально газ отключили). Отопить достаточно немаленькую квартиру, у которой все тепло уностися ветром через щели - просто нереально.

2. Этот дом - плато Нуцубидзе №5, 5й мкр, 5й этаж. За домом - ГОРЫ, и когда дует ветер, то это - ВЕТЕР! Сносит все. А уж зимой... Бррррррр.... даже летом от ветра корпус просто качает - самым натуральным образом.

Так что стеклопакеты - впролне оправданная мера здесь. на самом деле, во всем 9-ти этажном корпусе мы - последние, у всех остальных уже вставлено, и давно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Этот дом - плато Нуцубидзе №5, 5й мкр, 5й этаж. За домом - ГОРЫ, и когда дует ветер, то это - ВЕТЕР! Сносит все. А уж зимой... Бррррррр.... даже летом от ветра корпус просто качает - самым натуральным образом.
Кому ты говоришь? Я жил выше тебя на целую гору и на 3 этажа... Пластиковые окна это здорово, у нас даже тройной стеклопакет ставят... Просто я вспоминаю, что в Сабуртало всю юность проспал на веранде-лоджии, причём у нас была отгорожена ещё дедом небольная кладовка, а там спецом одно стекло выставлено было...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):в Сабуртало всю юность проспал на веранде-лоджии
Что, и зимой?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Платоша, а ты у нас скрытый морж, оказывается. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):в Сабуртало всю юность проспал на веранде-лоджии
Что, и зимой?
А чего такого? У меня батя туда отопление вывел (кстати все так и делали, батареи из кухни туда выносили), плюс двери в зал открытые, зато своя комната считай...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Платоша, а ты у нас скрытый морж, оказывается. :-):
"и на язык мне просится
чтой-то неприличное...

хууууууун-вейбины..."
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

[BBvideo 435,350]http://www.youtube.com/watch?v=GyZrBlQCulQ[/BBvideo]

Еще один поход на Элиава. Пока Оля чего-то там покупает (саморезы с дюбелями, кажется), я втихаря снимаю перспективу...

Качество, а точнее, каКчество съемки ниже плинтуса, я знаю... Мобильник...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):Пока Оля чего-то там покупает (саморезы с дюбелями), я втихаря снимаю перспективу...
Мне очень нравится ваше разделение труда. :-) :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):(саморезы с дюбелями, кажется
Хрень эта называется дюбель-гвозди. Пошли по принципу, что нет ничего лучше, чем шуруп вбитый как гвоздь... На самом деле удобная вещь. Veni, vidi vici Просверлил, вставил, забил...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):(саморезы с дюбелями, кажется
Хрень эта называется дюбель-гвозди. Пошли по принципу, что нет ничего лучше, чем шуруп вбитый как гвоздь... На самом деле удобная вещь. Veni, vidi vici Просверлил, вставил, забил...
Почему - гвозди? Сверлится дырка, вбивается дюбель (пока все верно), потом в него закручивается здоровущий шуруп. Никаких гвоздей там нет...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Обожаю строительные рынки и развалы. Там всегда столько полезного и интересного для дома продаётся. Твори, строй, фантазируй сколько хочешь. Иногда попадаются такие вещи и инструменты, что даже порой не знаешь их применения.
Или это мне только кажется, потому что я выросла в СССР, когда простые гвозди были дефицитом?
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Или это мне только кажется, потому что я выросла в СССР, когда простые гвозди были дефицитом?
Наверное кажется..:) Ты наверное просто хозяйственный магазин с продуктовым перепутала. Гвозди всегда на вес продавались...правда не всегда нужных размеров. Даже адрес магазина могу сказать ...Беловежская 1 корпус 2.
Дело все таки не в прискорбном факте роста в СССР...
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Я ничего не перепутала. Отлично помню, как мы записывались в очередь на кирпичи для загородного дома и на шиферные гвозди.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Сравнивать ассортимент хозяйственного магазина в СССР и сейчас - даже не смешно. Собственно говоря, сравнивать особо и нечего...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Вот и я тоже самое имела ввиду.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Я ничего не перепутала. Отлично помню, как мы записывались в очередь на кирпичи для загородного дома и на шиферные гвозди.
Я сейчас прослезюсь. Гадкий и проклятый СССР ну никак не давал вылезти из урановых рудников и построить загородный дом. Заставлял отстаивать мерзкие очереди за гвоздями. Шиферными. За одно заставил на халяву высшее образование получить ну и еще там по мелочи... Так сильно тебя обидели гвоздями, шиферными...что аж 20 лет тебе икается и в достаточно безобидной теме, нужно было тебе боднуть давно почивший СССР. Для красного словца.
За это русских и не любят..., Аня. Мы очень легко срём на свою страну. Даже за шиферные гвозди.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

razor
Чё это за бред? Какие урановые рудники? Или, может быть, их не было? Или сейчас нет? И кто, кстати, на них работает - роботы?
razor писал(а):нужно было тебе боднуть давно почивший СССР
razor писал(а):За это русских и не любят
Во-первых, я тоже согласился с тем, что Аня написала, хоть я и не русский. Во-вторых, если у меня прекрасная память и я очень хорошо помню, что было и чего не было в магазинах - значит, я "боднул СССР"? Или я должен, как некоторые расплодившиеся в последние годы идиоты, утверждать, что "в СССР все было, у всех было бесплатное образование, бесплатная квартира, вообще все було супер и сволочи демократы развалили прекрасную страну"? Как правило, пишут это те, кто знает эту прекрасную страну исключительно по книгам, мы же с тобой в ней жили, не так ли? Или мы жили в разных СССР?

Может, у вас в Москве все и было - не знаю, я в Москве только наездами бывал, и обычно не для шоппинга. Правда, пятичасовую очередь в "Березку" я до конца жизни не забуду, так же как и ту, что вилась через весь ГУМ от первого этажа до последнего - я так и не узнал, за чем, собственно - мне просто не ответили уважаемые москвичи...

А у нас тут все надо было доставать. И насколько мне известно, практически везде - так же.

В общем. Кончайте этот бред. Не хватало мне тут еще этой ерунды.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Только не надо мне говорить, что я загадила и забодала "достаточно безобидную тему" у kalia. У меня и мысли такой не было. Про гвозди я вспомнила лишь потому, что Темо стал говорить про строительные рынки и строительные материалы. Это криминал, антисоветизм или экстремистские высказывания?
И я не виновата в том, что мои воспоминания о СССР сохранились не только в розовом, но и в чёрном цвете. Что-то я вспоминаю с доброй ностальгической улыбкой, а что-то вспоминаю с сарказмом или с неприязнью.
Написав свой пост я была на все 100 % уверена, что после этого ты тут же начнёшь рвать на себе тельняшку за СССР, Россию-матушку и т. п. У тебя странно-болезненное восприятие прошлого и настоящего (только не обижайся на мои слова). Мне порой очень тяжело понять тебя знаешь в чём? В том, что когда кто-то из наших форумчан пишет что-то совершенно безобидное и без всякой задней мысли, ты видишь в этом какой-то подтекст и считаешь, что все тут только и спят и видят, как загадить, заплевать и т. п.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Графомания всякая»