Калиевая графомания

Наши литературные потуги - о себе
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

Вот смотрите... Снизу вверх
1. Дюбель (ещё есть закалённые толстые короткие гвозди, которые тоже дюбелями называются - их ещё пристреливали из спецпистолета).
2. Саморез по дереву.
3. Саморез по металлу.
4. Шуруп.
2027
Теперь дюбель-гвоздь
В сборе и по отдельности...
2026
Да прошу прощения за качество, снимал мобилой на скорую руку...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Теперь дюбель-гвоздь
Ну и какой же это гвоздь, когда на нем - резьба? Я понимаю, что и саморез можно молотком вбить, но как-то это... некошерно...

Или это - не резьба? Извини, на твоей фотке как раз этот нюанс и не разберешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):А это, случайно, не анкерные называются?
Анкерные - железные... Для особо надёжных случаев... И плюс они с 8-мм начинаются...
И согнутые под 90 градусов, не так ли? У нас на них нагревательные баки вешают, например.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Ну и какой же это гвоздь, когда на нем - резьба? Я понимаю, что и саморез можно молотком вбить, но как-то это... некошерно...
Вот этим он и отличается... Гвоздь, но на нём резьба... И носик у него точно такой же как у гвоздя... Я же извинился за качество... Так что поверь моему слову - работать с ними легче намного... Смотри процедура...
1. Засверлил стенку
2. Вставил дюбель
3. Забил молотком его
4. Закрутил саморез (хорошо если шуруповертом, а если руками?. Т.е. достал шуруповёрт из пояса (разгрузочный такой, когда всё под рукой) - закрутил, или достал отвёртку и пошел крутить (сразу скажу, после 10-20 самореза руки отвалятся))

1. Засверлил стенку (по времени тоже самое)
2. Вставил дюбель-гвоздь (по времени опять тоже самое)
3. Забил молотком его (по времени опять тоже самое)
4. Докрутил его (вот это уже не всегда, просто надо же было четвёртый пункт внести)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Написав свой пост я была на все 100 % уверена, что после этого ты тут же начнёшь рвать на себе тельняшку за СССР, Россию-матушку и т. п.
это называется подбросить говна в вентилятор...:) Увлекательное занятие. Как я мог пропустить? :ti_pa:
tagunia писал(а):когда кто-то из наших форумчан пишет что-то совершенно безобидное и без всякой задней мысли, ты видишь в этом какой-то подтекст и считаешь, что все тут только и спят и видят, как загадить, заплевать и т. п.
видишь как интересно, ты будучи на 100% уверенной в моей реакции, но в то же время совершенно безобидно и без всякой задней мысли (наверное на одних рефлексах, приобретенных на жестком дефиците шиферных гвоздей) ты кидаешь упомянутое в вентилятор...:)
Ты уж не ерзай и не сливайся, а определись в версиях.
Последний раз редактировалось razor Вс июн 20, 2010 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

А не замкнёт? :mi_ga_et: Оно же влажное. А электричество ой как влагу не любит. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia, а балконы вы тоже застеклять будете?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Польза социальных сетей и мобильной связи

Сообщение kalia »

Вот ругаем все и одноклассники это которые ру, и фейсбуки всякие. Правильно в общем-то ругаем. Но бывает, что и польза от них есть.

Я уже рассказывал, как в Таганроге учился (я чего не рассказывал, еще расскажу). Подружился я там с одним парнем, звали его Саня, Саша - в общем, Александр. Чуть помладше меня - лет на пять - восемь. Он этот институт (ТРТИ) закончил уже и в какой-то лаборатории там программистом работал.

В общем, подружились так, что я пару лет, приезжая на сессию, у него останавливался. Жили мы дружно и весело, музыку слушали, а бывало, и пьянствовали вместе. Со многими его друзьями я познакомился, и так получилось, что одна супружеская пара пригласила меня пожить у них. Ну, практически ровестники мои, может, на пару лет младше...

Я тогда со многими сдружился там. Народ там простой и прямой - если ты по душе, говорят прямо, если нет - тоже... и без экивоков. Легко мне было с ними.

Так вот я сначала у Сани, потом у Лены с Лёшей все сессии, кроме первого года, и прОжил (первую сессию жил в гостинице "Колхозник", вторую - домик с парнями на паях снимали).

С Саней мы подружились крепко, даже переписывались (бумажной почтой, всяких Ы-мылов тогда не было еще)... И как-то (году в 91) я его к себе пригласил.

Саня приехал на недельку, гостил у меня, и ничего почти я из этого не помню, кроме того, что ходил на выборы - тогда Гамсахурдия выбирался, и мне пришло аж ТРИ избирательных бюллетеня: по месту старой прописки, новой, и к жене. Я не поленился. по всем трем адресам сходил, и поотив него проголосовал. Тогда какой-то эконоист баллотировался, то ли Авалиани, то ли что-то наподобие, не помню уже... Во всяком случае, он проиграл тогда (ничего удивительного).

Стою я это в кабинке, обвожу экономиста кружочком, вдруг занавеска отодвигается, и вваливается... Саня (197 живого роста, шнобель такой, что любой грузин позавидует - он у нас сванскую шапочку купил, так к нему на улице только по грузински и обращались :-) ) и - басом: "Тимур, ну-ка покажи, против кого здесь голосовать надо?" - и сует мне бюллетень избирательный... :)-(:

Помню еще шок его при посещении винного магазина - это в разгар сухого закона, в России в винных смертоубийство, а тут - битком забито вином, коньяком, водкой и чем угодно и помирающие от скуки продавщицы - покупателей - никого... У нас-то этот сухой закон всем по барабану был - вино почти у всех - свое...

К бате его в гости водил - в эту самую квартиру на Плато, в которой сейчас стеклопакеты вставляю, посидели там хорошо...

Потом союз распался, у нас началась война, потом следующая, и в Таганрог я больше не попал. С Саней общался, но он поменял место жительства, и связь пропала. Просил Лену, с которой периодически общался - нету, говорит, его здесь, и никто из знакомых не видел давно...

Пару лет назад, попытавшись в очередной раз поздравить Лену с днем рождения, дозвониться не смог. К счастью, к этому времени в моих друзьях в одноклассниках значилась её дочка - Оля, которую я помнил совсем маленькой - ей лет 6 было, колгда я у них гостил. Она и сообщила, что квартиру они поменяли, телефон тоже, и дала новый номер.

Прошли годы... и вот несколько дней назад получаю от Оли в одноклассниках сообщение, что Лена встретила Саню. И он хочет со мной общаться и оставил свой номер мобильного!

Надо ли говорить, что в тот же день мы уже разговаривали по скайпу!

Вот так высокие технологии помогли мне найте ЕЩЕ ОДНОГО человека, с которым я очень хотел восстановить связь!

А вы одноклассников ругаете... ::yaz-yk:

З.Ы, Кто со мной в скайпе общался - помните строку, которая у меня в статусе установлена? "Наши лица как дым, наши лица как дым, и никто не узнает, как мы победим..." Группа "Пикник".

Так вот, первый раз я услышал её именно у Сани на его катушечном магнитофоне (это была то ли "Комета", то ли "Сатурн")... И никто из моих знакомых группу эту не знал... А установлен этот статус меня - очень давно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

razor писал(а):это называется подбросить говна в вентилятор.
А по-моему, это именно то, чем сейчас занимаешься ТЫ.

Я, кажется, ясно и недвусмысленно просил это прекратить.

Прошу еще раз - ПРЕКРАЩАЙ.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, а балконы вы тоже застеклять будете?
Не, нафиг? Там большая комната - это лоджия бывшая, которую объединили, сломав перегородку посередине.

Не, балконы нам как таковые нравятся.

Хотя соседи внизу застроили - стенки из бетонных блоков и малюсенькое окошко! Такой монстр получился - ну его нафиг...

Может быть, навес наверху сделаем. Но это - не сейчас, сейчас я уже не потяну. Пох чунем...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

kalia писал(а):
razor писал(а):это называется подбросить говна в вентилятор.
А по-моему, это именно то, чем сейчас занимаешься ТЫ.

Я, кажется, ясно и недвусмысленно просил это прекратить.

Прошу еще раз - ПРЕКРАЩАЙ.
как скажешь, начальник. Мне, быть плохим мальчиком - не привыкать.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Калиевая графомания

Сообщение Leelu »

kalia, это ты всегда социальные сети ругаешь, я вот наоборот:) если бы не они, то не общаться мне сейчас с очень и очень многими людьми:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Опять о совпадениях, или как тесен мир

Сообщение kalia »

[align=justify]Что-то давно я здесь не отмечался... Расскажу совсем недавнюю историю.

В Батуми мы уехали в воскресенье 19-го сентября, как я уже говорил, в составе: я, Оля и её родители, на моей машине. Ехали на две недели, но, как говорится: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

В пятницу 24-го числа нам сообщили, что скончался отец Павел - протоиерей церкви Иоанна Богослова, один из самых любимых и уважаемых священников Тбилиси, человек, который крестил меня и моих родителей (я вроде бы здесь эту историю рассказывал), близкий друг моего отца, которого я знал больше сорока лет...

Когда мы уезжали, он лежал в больнице, но это происходило регулярно каждый год, и мы не придали этому особого значения. Потом вроде бы выписался, а потом его снова уложили, и вот...

Никто такого не ждал...

Должен признаться, у меня была натуральная истерика вперемешку с бешенством, соображалка отказала полностью - ОПЯТЬ В СЕНТЯБРЕ, ВО ВРЕМЯ МОЕГО ОТПУСКА!!! Напомню, так же в сентябре, когда я уехал в отпуск, через три дня неожиданно скончался мой отец и мне пришлось сломя голову мчаться обратно. А через пару лет был приступ у мамы, к счастью, все обошлось тогда, но "неприятный осадок остался" (с) И вот теперь это... Хоть в отпуск в сентябре не езди вообще!

Так тяжело мне не было после смерти отца. Я отчаянно не хотел возвращаться обратно, при этом понимая, что не поехать хотя бы на похороны - совершенно невозможно: я обязан этому человеку слишком многим, в том числе, видимо, свободой, а возможно, и жизнью... Да, было такое...

Ехать обратно всем кагалом на машине - когда я стал только во вкус отпуска входить - я посчитал невозможным и крайне нежелательным, а другого выхода видно не было... В общем, способность рассуждать разумно я потерял напрочь, разругался с женой вдрызг, мы наговорили друг другу всяких глупостей и в конце концов она уговорила меня лечь спать, ибо утро вечера мудренее...

Утром пришло решение: ехать домой на поезде на один день - на похороны, и в тот же день - обратно. В принципе, это можно было сделать и на маршрутке, но слишком уж утомительно сидеть 6 часов на одном месте...

Мы взяли билеты на двоих туда - обратно и в субботу поздно ночью отправились на вокзал. Все прошло без проблем, и скоро мы уже тряслись в поезде. В купе кроме нас оказались две очень милые дамы несколько постарше нас возрастом, отдыхавшие в Кобулети - в общем, все прошло мирно (за исключением отвратительного кондиционирования). Включенный проводницей ЖК телевизор в купе, висящий над окном и показывавший (с ДВД, как выяснилось) какой-то российский сериал - с середины - никого не интересовал, и я, чуть повозившись, нашел на нем кнопку отключения. Надо заметить, это вообще моя любимая кнопка на всех телевизорах, которую я называю "красный (или зеленый, в зависимости от марки ТВ) канал".

Похороны я описывать не буду, скажу только, что я, конечно, правильно сделал, что приехал (точнее, мы). Народу была тьма, на кладбище нам пришлось добираться на такси, а потом в узком кругу дома мы устроили импровзированные поминки...

Возвращались обратно тем де поездом (кстати, накануне поезд был полон - свободных мест не было). В купе оказалась одна пожилая женщина, не слишком разговорчивая. Впрочем, в коридоре видел нескольких явно не местных товарищей, и вообще народу было довольно много.

Опять включили телевизор - на сей раз с "300 спартанцами", которых я не видел, но смотреть не было никакого желания, настроение подавленное... Спрашиваю у попутчицы, смотрит ли она фильм (читая вежливость, я видел, что она не смотрит). Говорит, не смотрю, выключай. Начинаю шарить по верху ЖК в поисках магической кнопки, женщина мне подсказывает "справа в углу". На мой удивленный взгляд: "я вчера ехала этим поездом в Тбилиси". Я удивлен: "Да? мы тоже". Тетка: "Я на похороны ездила" Я ошарашен, по коже мурашки: "Мы тоже... а вы на чьи?" Оказалась незнакомая мне фамилия... И Слава Богу, если бы оказалось, что она на те же похороны ездила, незнаю уж, что со мной было бы... Рассказал Оле... Подивились вместе совпадениям...

Наутро вылезаем из поезда в Махинджаури (там конечная, до Батуми 10 минут на маршрутке), садимся в эту самую маршрутку, водитель набирает пассажиров. Вслед за нами влезает некий мужик примерно наших лет, но совершенно очевидно - приезжий, спрашивает, куда рейс, и втягивает за собой женщину, которая пытается слабо сопротивляться "Куда?" - "Садись, куда надо".

Приезжие разговорились с окружающими, народ дает советы и объясняет, как ехать, где сходить и куда идти, мы с Олей тоже включаемся в разговор. Выходим раньше, прощаемся...

Раннее утро, еще нет 8-ми, прогуливаемся по городу неторопясь, у меня в башке крутится давешняя пара... и через минут 15 мы таки пересекаемся рядом с вот этим чудом архитектуры:

Изображение

Все слегка принужденно смеются, как это бывает между малознакомыми людьми, стоим, разговариваем, что-то Оля им объясняет про где что (несмотря на девять лет ежегодного посещения, географию Батуми я так и не освоил, хожу наугад, а Оля ориентируется в нем прекрасно). Советуем нашу гостиницу, я звоню хозяйке узнать про наличие номеров и бужу её :-), оставляю им телефон хозяйки. Мы расходимся, так и не познакомившись.

Впоследствии, гуляя по городу, я из часто вспоминаю, но больше мы не видимся, хозяйке они не позвонили.

Отпуск окончен, мы возвращаемся в Тбилиси, я выхожу на работу и начинаю интенсивно читать ЖЖ, что в Батуми не всегда получалось. В процессе натыкаюсь по чьей-то ссылке вот на этот пост о путешествии по Батуми неких двух украинцев с фотографиями и текстом. Так как на фотке присутствует лайнер "Spirit of Adventure", защедший в порт Батуми 27-го, когда мы были там, я делаю вывод, что мы находились в городе одновременно, на что и пишу комментарий:


"А фотки и текст отличные, спасибо автору большое!

Кстати, мы с Вами были в Батуми одновременно - мы тоже ходили смотреть на "Spirit of Adventure" :-))

Знать бы - пересеклись бы! "


После чего мне уже на почту приходит письмо:

"А не с Вами ли мы встретились рано утром в маршрутке от поезда "Тбилиси-Батуми", а потом в городе, где Вы нам посоветовали гостиницу "Тико" и посмотреть на лайнер Spirit?! "


Предчувствие, что мы еще встретимся, меня не обмануло :-) Как все-таки тесен мир!


З.Ы, Народ, пусть вас мой странный слог не удивляет, я сейчас Макса Фрая перечитываю, а я обычно цепляю манеру и стиль у читаемой литературы...
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Александр, или Магия имени

Сообщение kalia »

[align=justify]Давно я тут не выражовывался. Что-то вчера вдруг всплыло...

Где-то в глубине бродит ощущение, что все это я уже писал. Если начинаю повторяться, значит, дело плохо - прррроклятый возраст! (с) Пните меня тогда... Впрочем, поиск такого не находит. Возможно, это было в "прошлой жизни"? Или генетическая память? ::yaz-yk:

Получилось так, что в конце 90-х я слегка заинтересовался астрологией. В моем окружении появились люди - в частности, мои крестные - которые занимались этим профессионально, и общаясь с ними, я узнал много интересного. Впрочем, сам я ей (астрологией) никогда не занимался и знания имею крайне поверхностные - просто убедился, что это не лженаука, а вещь вполне серьёзная. Впрочем, о газетных гороскопах речь не идет, и вообще это совершенно отдельный разговор.

Несколько лет назад я вдруг сообразил, что некоторые имена человеческие играли в моей жизни гораздо бОльшую роль, чем все остальные.

Кто-то может сказать, что, дескать, все это случайности и совпадения... Что касается меня, то я уже давно в совпадения не верю, а слово "случайность" объявил неприличным и в дамском обществе не употребляю.

Имя первое. Александр.


Первым Александром в моей жизни был дед, отец моей мамы, Александр Викторович, он же Шура. Я его не помню - он умер, когда мне был год. Я писал про него вот тут. Мама говорит, что любил он меня безмерно - ну, еще бы - первый внук, да еще мальчик...

Впоследствии были Саша - двоюродный брат и Саша - друг детства. Близкие друг и родственник.

А потом был Саша - одногруппник, друг, близкий настолько, что дальше невозможно. Четыре года - каждый день вместе и рядом, бок о бок, все хорошее - пополам... Да и не только хорошее.

Он погиб в аварии в самом начале пятого курса...

На нашей специальности в институте (я архитектор по образованию, если кто подзабыл) распределения не было - как хочешь, так устраивайся. В результате я в первый (и пока в последний) раз в своей жизни остался надолго безработным. Уже был женат, и дочка была, когда наконец мне нашли работу архитектором. Продержался я там полтора года (зарплата - 115 рублей) и ушел, поменяв не только место работы, но и профиль - очень резко: стал электронщиком/компьютерщиком (а потом - сисадмином).

1987. ЦНИиАГ

В устройстве моем на эту новую работу - не по специальности, в "ящик", да еще в закрытый - и это в советское время! - принимали активное участие мой друг детства Витя и его новый друг - Саша Ерышев, человек, намного старше нас, один из "зверских" программеров, начинавший еще на "Уралах". Если бы не они, я бы туда никогда не попал.

Это был 1987 год... перестройка была в самом разгаре...

Я проработал в ЦНИиАГе два года. Знания, полученные мной там за эти два года, служат мне до сих пор.

В период работы там мне был поставлено условие: хочешь повышения зарплаты - учись по специальности. Так как я дневной уже закончил, да и работал, выход был один - заочный. Судьба привела меня в Таганрог, где я познакомился и подружился с... Саней. Алекандром, то бишь.

Это было полезное знакомство, мы сдружились, у Сани я жил несколько сессий, мы делали какую-то совместную халтурку и пытались заниматься бизнесом... Потом он приезжал ко мне в Тбилиси... А потом потерялся.

Я искал его 19 лет.

И недавно нашел! Он жив, здоров. женат, имеет детей и все еще живет в Таганроге! :-)

1989. ТАКТ

Через два года я починил соседу компьютер, который видел впервые в жизни, и сосед на пару со своим напарником со страшной силой потащили меня в свой кооператив. Сопротивлялся я недолго - 1000 рублей против 130... Вместе со мной ушли трое ведущих разработчиков.

Напарника, наиболее активно тащившего меня, звали Саша.

В кооперативе ТАКТ я проработал тоже около трех лет - к концу этого времени уже что-то разладилось, Саша улетел в Москву и приезжал все реже, работа постепенно сходила на нет...

И тут меня позвали на работу в новоорганизованную фирму - АО "Диалог" (не путать с московским Диалогом, они не связаны). Позвал меня.. Саша Ерышев, к этому времени ушедший из ЦНИиАГа. А теперь уже - и из жизни... В 56 лет...

1992. Диалог

Здесь я тесно познакомился с модемами, впервые увидел и слегка пощупал UNIX, впервые работал начальником отдела... работа была интересной - мы делали систему межбанковского обмена перечислениями. Идея была интересной и работала хорошо, но явно опередила свое время... Через два с небольшим года мы фактически остались без работы. Фирма существовала, но директор тихо смотался в Москву (опять!), а главное, увез с собой печать нашей конторы. Так что последняя запись в моей трудовой от 1 мая 1993 года гласит, что я назначен "ИО начальника отдела внедрения, сопровождения и эксплуатации сети"...

Дальнейшая моя трудовая деятельность не документирована, и вам придется полагаться на мои субъективные воспоминания. Каких-то дат я просто точно не помню...

------

Институт медицинской информатиуки и комлексной автоматизации здравоохранения. Ну, это и работой особе не назовешь - так... пару раз в неделю... Полгода? Год? Не помню... Устроил меня туда на работу... Боря. Не Саша :-)))

------

Что-то еще было в промежутках, чего я не помню - может быть, вспомню потом? Времечко было... веселое...

------

Еще я два раза за свою жизнь пытался заработать программированием - оба раза вполне успешно, кстати. Хотя программистом себя не считал и не считаю. Один из моих заказчиков работал в кассах аэропорта - сосо его знал, кстати. Звали его - кто бы удивился - Александр :-)

1996 - 1998 год. CBIHA (Coordination Bureau for International Humanitarian Aids - Координационное Бюро Международной Гуманитарной Помощи) в просторечии - СВИНА (по-русски).

На работу сюда меня принял/устроил Саша Немсадзе.

Здесь мне пришлось осваивать Виндовс 3.11, которую я у себя потом без лишнего шума заменил на OS/2 Warp 3.0, на которой и просидел счастливо 2 года. Ну, а вдобавок к этому - Эксел и Ворд версии 4.3, установку, настройку и как с ними бороться...

1998. Джеосел.

Человека, который меня уговорил придти на "кастинг" в эту компанию, зовут... Саша. Это другой Саша, его тут еще не было :-) Мы с ним знакомы еще с "Диалоговских" времен.

Я несколько раз отказывался - что мне-то в сотовой компании делать? В конце концов, поддавшись на уговоры, отнес резюме, весьма благосклонно прочитанное тогдашним начальником турком, и "мы с вами свяжемся". Так как я тогда как раз активно искал работу (СВИНА былпа при последнем издыхании, и зарплаты в 36 лари не хватало ни на что), таких обещаний у меня был мешок, и я на него забил. Однако через месяц мне позвонил Саша (он был там сисадмином) и заявил: "Давай оформляй отпуск и вали сюда, а то МЕНЯ в отпуск не пускают - заменить некому!".

Я так и сделал, месяц его заменял (кстати, Саша до сих пор утверждает, что это был его последний нормальный отпуск и больше месяц подряд он уже не отдыхал никогда!), а по возвращении - был принят его заместителем... затем получилось так, что стал его начальником, а потом Саша ушел, а я остался, и работаю тут до сих пор...

Это еще не все. Человека, который заинтересовал меня астрологией и эзотерикой, познакомил с огромным количеством интересных людей, и благодаря кому я попал на тайчи, зовут Александра.

Эта традиция продолжается.

Сотрудника (и подчиненного) за соседним столом, прекрасного программиста и инженера, с которым мы тоже дружим, зовут Саша.

Моего нынешнего тренера тайчи, сына нашего учителя, зовут... угадали? Сандро, Алик, то бишь Александр.

Жизнь продолжается, преподнося свои обычные сюрпризы...

Продолжение следует? Возможно...

[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

Александр - самое распространенное в России имя.
Меня так зовут... если кто не знает.
Лет 15 назад, когда выходила замуж моя сестра, в местном ЗАГСе, на доске объявлений, я видел этот список имен...Примечательно, что согласно этому списку, самое редкое женское имя - Жанна. Именно так зовут мою супругу...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

razor писал(а):Александр - самое распространенное в России имя.
Меня так зовут... если кто не знает.
Я живу не в России... Если кто не знает... :-))

А там, где я живу, это имя - на пятом месте по популярности, согласно данным Гражданского Реестра. Кроме того, я заострял внимание не просто на самом имени, а и на его связи с моим устройством на работу.

Кстати, мое имя - на 15-м месте. Вот так...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

kalia писал(а):Кстати, мое имя - на 15-м месте. Вот так...
а какие фамилии самые популярные прочел?...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сагареджойский кофе по-чохатаурски, или Как я провел каникул

Сообщение kalia »

[align=justify]Примечание:

Сагареджо - райцентр в Кахетии, около часа езды из Тбилиси на Восток.
Чохатаури - райцентр в Гурии, четыре часа езды (моей) на Запад.


В отпуск мы обычно с Олей вместе ездим. Как правило, в сентябре, во второй половине в основном (но не всегда). В 2000 году я впервые поехал в отпуск после 8 лет безотпускной работы, с детьми и московской родственницей с дочкой. Тогда мы ездили на поезде. Это - отдельная история...

С 2001 года я езжу на машине.

Надо сказать, ни один мой отпуск без приключений не обходится. В 2000 году чуть не умер в Ставрополе мой друг и однокурсник Вадик, и я пытался какую-то поддержку из Кобулети по мобильному организовать. Не без успеха, кстати.

В 2001 году мы с Вахо сидели на пляже и смотрели на заходящее солнце, когда позвонила моя подруга детства и в полной истерике (надо знать Наталью, чтобы понимать, насколько несовместимые вещи - она и истерика!) кричала, что началась 3я мировая, бомбят Вашингтон и Пентагон и т.д. Было 11 сентября...

В 2006 нам пришлось возвращаться после 3-х дней отдыха - умер мой отец. На следующий год мама попала в больницу, но возвращаться не пришлось - сестра справилась. Впрочем, потом все равно был инфаркт...

В 2008 все прошло мирно, к счастью, но все самое "интересное" произошло ДО моего отпуска.

В прошлом году скончался мой духовник и очень близкий человек - отец Павел (Косач), и мы с Олей на поезде ехали на похороны в Тбилиси, а на следующий день - обратно. А после отпуска через некоторое время пришлось срочно ездить на похороны в Баку, но это уже не во время отпуска...

И это я еще не все вспомнил!

В общем, в отпуск я традицонно выхожу с некоторым трепетом... ::yaz-yk:

В этом году с отпуском было все неясно. Дома ремонт в самом разгаре, в котором я принимаю абсолютно номинальное участие (в ремонте, а не в разгаре!) - привезти песок/щебень/цемент и т.д. Плюс у Оли куча проектов, все как всегда срочно и она разрывается между ремонтом и работой. При этом супруга моя - человек совершенно однозадачный и заниматься хотя бы двумя делами одновременно для нее - страшная мука, стресс и т.д. (в отличие от вашего покорного слуги, который по жизни многозадачный, как Линукс :-))). К тому же должны были приехать из Москвы Олины родители - в прошлом году мы ездили на море вместе с ними.

Так что, отпуск отодвигался в туманные дали... Что напрягало меня неимоверно, ибо устал страшно и отдохнуть очень хотелось. И тут позвонил (опять-таки из Москвы) мой друг детства Боря. Боря - тбилисский парень, мой ровестник, ушедший в 1980 году в армию и оттуда привезший лимит в МГУ, закончил журналистику, долго жил на Сахалине (с батумской грузинкой, хахаха! стоило ради этого через полмира ехать?), а потом перебравшийся в Москву.

Боря женился поздно, и его сыну сейчас неполные шесть. Еще в прошлом году он предлагал ехать отдыхать вместе, но тогда не сложилось. А тут он позвонил и предложил поехать, и я... вдруг согласился!

Жена отпустила (с облегчением, кажется ::yaz-yk: ), я уговорил еще и своего крестного Николая (в просторечии Нику), у которого тоже последнее время сплошные стрессы, а на море он не был больше двадцати лет... И мы поехали.

Боря с Никой знакомы не были, но спелись быстро. Я вел машину, эти двое меня обкуривали и развлекали малыша Борис Борисыча :-)

Есть у меня друг Ираклий. Живет он в Сагареджо, преподает там информатику в школе. Так как электронику и компьютеры он знает давно и глубоко (он - один из тех людей, кто меня всей этой премудрости учил), то его и направляют по разным регионам Грузии учителей учить - типа курсы переподготовки. В прошлом году он в Хуло (это Аджария, Западная Грузия) два месяца провел, а в этом - в Чохатаури.

Узнав от меня, что я еду на море, он закинул удочку: "А ко мне не заглянешь?" В Сагареджо я попадаю нечасто, совесть мучает, т.к. я был свидетелем на Иралия свадьбе и крестил его сына, а значит, как крестный отец, должен нести некие обязательства... А тут - такой случай, по дороге заехать!

Где это Чохатаури находится, я не знал, полез искать на карте. Оказывается, в принципе по дороге, просто я обычно через Ланчхути езжу, а тут через Озургети надо. По расстоянию то же самое, Ираклий сказал, что дорога вполне нормальная, просто серпантин. Ну, нам не привыкать...

Выехали в 11, во вторник вместо понедельника - Борис младший малость приболел и задержались. Вообще считается, что на трассу с ранья лучше выезжать - часиков в 5 утра, но на крайняк в 7. Тогда трасса пустая практически, машин мало и едешь быстрее. Днем же на тех участках, где однополосное движение (а это половина дороги) приходится зачастую плестись за трейлерами и грузовиками, а ездить как Тони я не умею...

Но я не отношусь к таким героическим личностям, а если встану в 5, все равно спать буду на ходу... И мы выехали в 11.

Поездка была нормальной, каких-то особых приключений не случилось, только ехали немного медленно. Поэтому к часам 3-м мы наконец проехали Самтредия и свернули на Чохатаури.

Доехав до официального въезда в город, я позвонил Ираклию и договорился, где он нас встретит. Естественно, проскочил :-) Ираклий сказал, что скоро освободится, и предложил уставшим путешественникам заскочить к нему домой выпить по чашечке кофе...

Долгая дорога и страшная жара притупили мою бдительность... Ираклий препоручил нас супруге (в этот время она с детьми как раз приехала навестить мужа и поселились они в том же доме, где он квартиру снимал), которая в свою очередь послала с нами старшую дочку - дорогу показать - "а я сейчас подойду, у меня тут маленькое дело рядом..."

Когда мы зашли в дом и я увидел хозяйку, которая месила тесто, смутные подозрения шевельнулись в моей душе... А потом Эка (жена Ираклия), вошедшая во двор с полными сумками, их укрепила... Но убегать уже было поздно...

Скоро нас посадили за стол, на котором было все, что угодно, кроме обещанного кофе, правда... А чуть позже появился хозяин дома, "и вот тогда начался полный разврат" (с) ;;-)))

Это сейчас мне смешно. А тогда я еле вытащил хорошенько набравшихся своих попутчиков из-за стола, причем сделать это надо было, не обидев хлебосольных хозяев, что представляло собой отдельную задачу...

Было уже девять вечера, когда мне удалось усадить всех в машину и сдвинуться с места. Через несколько минут оба спали, и Боря-младший с ними (убегавшись с детьми Ираклия).

Темнело.

Дело в том, что ехали мы наполовину наугад. У меня была "явка" в Махинджаури, где мы как-то отдыхали, и я предварительно перезвонил и убедился, что "явка не провалена" и нас с удовольствием примут. Но вот устроят ли эти условия моих попутчиков, не знал. Особенно я волновался за Борю, т.к. маленький ребенок все-таки требует некоторого комфорта, да еще москвичи, поездившие по миру ( за последние пару лет Боря с Борей побывали в Греции, Испании, Андорре, Хорватии и где-то еще) и привыкшие к определенному уровню сервиса...

К счастью, волновался я напрасно. Комнаты всем понравились - я с Никой устроились в более простой - с общим туалетом, впрочем, всего на две комнаты общим - а у Б&Б даже душ/туалет были личные... Но было это уже в районе 11 часов вечера...

Ну а потом мы гуляли, купались, ездили в Батуми на рыбный рынок и в "Лагуну" за аджарскими хачапури, опять гуляли и опять купались...

А потом мы съездили на гору осмотреть стрящуюся церковь и на обратном пути я долбанул днищем машины пару раз о камни... О результатах этого удара я рассказывал уже вот здесь.

Когда мы ехали обратно, Ираклий робко пытался заманить меня на "чашечку кофе"... Но я отмазался барахлящей машиной, за что меня до сих пор мучают угрызения совести... :)-(: :-) ;;-)))
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Калиевая графомания

Сообщение сосо »

У меня были пару отпусков(еще при советах) когда я до моря не доезжал,навещая по дороге друзей и родственников. :sh_ok: :al_kana_ft: :se_lya_ne: :wo_ol:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Сегодня мне вдруг аукнулась старая-престарая история про то, как я был сионистом - где-то 30-летней давности...

Тогда, в Сиони, почти никаких развлечений не было. Ну, на рыбалку сходить, в кино - вечером и не каждый день... Интернета и айфонов тогда еще не существовало (напоминаю, дело происходит в конце 70-х!). И вот на фоне этого у некоей девицы по имени Тамила, живущей в соседнем коттедже, обнаруживается катушечный магнитофон с записями! И с неплохими, кстати.

Мы вроде бы дружили (ДРУЖИЛИ, я сказал! :)-(: )- я тогда жил на даче с женой отцовского товарища и двумя её детьми - там получилось, что мы с ними неоднократно отдыхали вместе. Особо общаться там было не с кем, а тут магнитофон...

Я уже не помню, что у неё там было записано, но была одна вещь, которую она обожала и часто ставила. Немного заунывная, вроде бы, но тем не менее...

Прошло 30 (!!!) лет. За эти годы я неоднократно вспоминал ту запись и думал, как мне её найти? Напеть?? Посодют ведь... :-) ;;-))) за непредумышленное... А как? Ничего не знаю - ни автора, ни название, ни альбома - НИ-ЧЕ-ГО.

В машине я обычно слушаю собственную сборку, накиданную на флешку. Флешки эти я периодически теряю, но, как правило, в компе есть копия. Недавно я закинул туда какой-то сборник 100 хитов, остался им страшно недоволен (там в основном кантри, а слушать его в машине, да еще подряд...) и нашел на торрентах другую сборку - тоже 100 хитов, но поп- и рок-музыки.

Там (на флешке) вообще страшная каша у меня, и грузинские, и старые, и новые, Абба, БониМ, ламбада, циспери трио, Азерехе... ну в общем. Да еще я случайное воспроизведение поставил для интереса.

Сегодня, когда мастер мне новую магнитолу всобачивал (ну, не мне, а машине, естественно ;;-))) ), я в порядке проверки флешку свою воткнул и проверил - да, играет, все ок. Ну, оставил играть, жду, когда он облицовку от магнитолы принесет на место ставить или сдачи, не помнюю уже... и ВДРУГ!

Слышу! То самое! БЛИИИН!! С МОЕЙ ЖЕ ФЛЕШКИ!!!

Маг новый, куча кнопок, которая что делает - не знаю. Трогать боюсь, а надо ведь хоть имя файла прочитать! Тыкался наугад, там фигня какая-то... потом сообразил.

У меня в мобиле есть программа Shazam, которая умеет, "прослушав" 15 секунд звука, определить исполнителя. Не всех, но большинство известных и знаменитых определяет. В некоторых сони-эриксоновских телефонах такую функцию выполняла программа Track ID.

В общем, запустил я энтот Shazam, дал ему послушать музыку, и узнад, что это, оказывается...
не кто-нибудь, а Nazareth! Вещь зовется "Love hurts" - "Любовь ранит". Нашел её на ТыТрубе:

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=soDZBW-1P04[/BBvideo]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Графомания всякая»