форум челябинска о грузии

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

ralf
Тут Тагуния уже писала про наше отношение к политике. На этом форуме она запрещена, и она объяснила, почему.
Что касается вопросов "пацанов с форума"... Ну что тебе сказать? Очевиден один факт: общество в России недостаточно информировано насчет того, что на самом деле происходит в Грузии, какой здесь настрой, какое отношение к прошедшей войне и тем, кто её затеял...

Я выложу несколько ссылок на материалы и людей, которые пишут на эти темы и выражают точку зрения, близкую к нашей. Ты можешь сам посмотреть, почитать и составить свое собственное мнение о происходящем. Однако ЗДЕСЬ мы это все обсуждать не будем. Если очень хочется поговорить на такие темы, в моем профиле есть мой скайп, можно писать на емейл и т.д.

Итак.

Блог Андрея Илларионова
Блог Сухуми
Русский перевод доклада Тальявини (не окончен)
Анализ событий 080808
Русскоязычное коммунити в ЖЖ о войне 2008 года
Первый Кавказский телеканал

Думаю, на первый раз достаточно. "Думайте сами, решайте сами..."

И прошу ЗДЕСЬ это тему больше не поднимать, ОК?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

ralf
Юнга
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:59 pm
Пол: Мужской
Откуда: челябинск

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение ralf »

очень жаль нам без вашей поддержки будет очень трудно

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

ralf писал(а):очень жаль нам без вашей поддержки будет очень трудно
Обращайся в скайп/личку/мыло и т.д. Какие проблемы?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

Со мной еще и в ЖЖ можно общаться.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

Всех горячо сердечно приветствую из Челябинска (Южный Урал). Ralf тут протянул руку. Я также протягиваю руку дружбы. Ещё не читал, что тут Ralf написал, только зарегистрировался. Принимайте ещё одного российского гражданина на своём форуме. Новодворская извинялась и плакала за действия России, я также извиняюсь и плачу.Очень больно всё это лицезреть. За что такое испытание выпало народу Грузии, народу России ... Чувствую своё бессилие как либо помочь. Мне видится что народ России как будто спит, все занимаются своими делами, как будто никому нет до конфликтов дела ... Создал тему на местном (челябинском) форуме с голосованием, одна четверть участников высказалась за войну. Ужас.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

[align=justify]zen
Приветствуем тебя на нашем форуме!

После захода ralf-а (это Ralf Shumacher у вас там, как я подозреваю ::yaz-yk: ) я сходил и посмотрел/почитал. Даже хотел зарегиться, но, честно говоря, почитав некоторых товарищей (не буду указывать пальцем, ты и сам знаешь) - передумал.

На нащем форуме запрещены политические дебаты и темы "Политика" здесь нет и не будет. Это - не поза и не каприз, а суровая необходимость: в период августовской войны мы не смогли сдержать эмоций - что, в общем-то, неудивительно... Не ищи здесь этих обсуждений - это было на другом форуме, где многие из присутствующих здесь впервые познакомились и общались довольно долгое время.

В результате всего этого рассорились прекрасно общавшиеся до этого люди, некоторые (включая меня) ушли с форума... я вернулся только через несколько месяцев, но в конце концов все же ушел (это совсем другая история) и после долгих уговоров создал уже этот форум. С большим трудом и нервотрепкой (уже не имевшей отношения к 080808) мы собрались здесь.

Мы ценим общество друг друга. У нас тут небольшая и теплая компания, и мы с удовольствием принимаем новичков - но с условием соблюдать наши правила. Мы не хотим нового конфликта, никто из нас не хочет войны и никто не хочет новых ссор и разборок.

Что касается информации о тех событиях - я в этой же теме давал первичный список сайтов, содержащих адекватную, с моей точки зрения, информацию. Если это тебя (или кого-то) еще интересует - читайте и думайте. Желаете подискутировать на эту тему - пожалуйста, но НЕ ЗДЕСЬ. Аська, скайп, емаил, ЖЖ и т.д - пожалуйста. Эти мои данные есть в профайле, и я готов обсудить интересующие вопросы. Может быть, кто-то еще из присутствующих захочет - это их дело, все имеют право на свое мнение. Еще раз - ЭТОТ ФОРУМ в качестве места для политических обсуждений ИСКЛЮЧАЕТСЯ.

Все остальное - пожалуйста.

В самом деле - жизнь так коротка и так прекрасна! Далась вам эта политика... По оглавлению форума понятен примерный список обсуждаемых тем, можешь(-те) создавать свои собственные, а если не зватает какого-то раздела - я его с удовольствием добавлю.

Думаю, я выразился достаточно ясно. Если есть вопросы - я и мы все готовы к обсуждениям и будем только рады "свежей крови" на форуме. Всегда интересно услышать мнение новых людей!

Здесь присутствуют люди с самых разных уголков нашего маленького шарика - Грузия, Россия, Германия, США, Испания, Белоруссия, Израиль, кажется, Украина... Из России народа очень много.

Большинство форумчан либо когда-то жили в Грузии, либо имеют здесь какие-то корни - но это не обязательно, есть и люди, которых просто интересует наша маленькая страна. В любом случае - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В Грузии говорят - სტუმარი ღვთისაა - "Гость - от Бога". Гостя у нас традиционно встречают чашей с вином!

Изображение

[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

[align=justify]
zen писал(а):Я также протягиваю руку дружбы.
Добро пожаловать - еще раз!
zen писал(а):Чувствую своё бессилие как либо помочь.
Я думаю, мы все - каждый из нас - очень многое может сделать. К сожалению, в России выросло поколение, никогда не бывавшее в Грузии и судящее о ней исключительно по сообщениям СМИ. А в Грузии выросло поколение, не бывавшее в России, и это тоже печально.

Думаю, мы можем общаться, разговаривать, спорить и убеждать друг друга. Мы можем показывать друг другу то, что есть интересного в наших странах, мы можем рассказывать про себя друг другу, мы можем дружить или по крайней мере - с уважением относиться друг к другу. Знакомство - уважение - понимание - дружба - отсутствие страха, так я это вижу.

Сразу - живой пример: там у вас какой-то умник :)-(: писАл, что в Грузии до сих пор ездят на "тонированных жигулях". Чтобы не быть голословным, привожу ссылку на сайт с веб-камерами, установленными по всей стране (и понемногу добавляются новые): LiveGeorgia. Пример - одна из центральных улиц города, вторая, третья. Думаю, марки проезжающих машин ты различишь без труда... ::yaz-yk: :-) Только сейчас у нас темно, лучше днем смотреть :nez-nayu:

Я называю это установлением горизонтальных связей. И я их устанавливаю со всеми людьми, способными и желающими найти общий язык с теми, кто думает по-другому. В списке моих друзей - люди из всех уголков нашей планеты, от Тбилиси до Америки и Австралии.

И мне это нравится.
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

Изображение

мои лялики. Дочка Оля и сын Илья. Фото называется "лизуны".

Изображение

Осень.

Изображение

Фиалки, они растут в горшочке, который стоит на подоконнике на кухне.

Изображение

Сосульки во дворе дома.

Изображение

Моя любимая жена Катенька, дочка Оленька, сынуля Ильюша и я (меня зовут Андрей)

Изображение

Сынуля Илья

Изображение

Просто закат Солнышка. Лето 2009 года. Это наше Шершневское водохранилище, оно образовано из нескольких речек. Город пьёт воду оттуда. Экологи бьют тревогу, так как туда попадаят всякая грязь.

Изображение

Речка "Чикинка". Она одна из городских речек, которые наполняют водохранилище (фото выше)

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

Изображение

Один из осенних вечеров в нашем городском парке. там сосны в основном, но это место усеяно берёзами. Мама читает какую то детскую книжку. Дочка слушает и ходит вокруг костра. Сынуля устал и прилёг на ствол берёзы, рядом с мамочкой. Папа занят фото охотой.

Изображение

Один из морозных и солнечных дней.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

[align=justify]zen
О, класс! Так они у тебя уже большие!

На будущее - для фото и информации о детях у нас есть специальная тема - вот тут, можешь их выкладывать туда. Кроме того, у нас тут собственная галерея есть - можешь фотки туда закачивать (я смотрю, ralf уже с ней разобрался ::yaz-yk: ).

Одна фотка не видна - по-моему ты напутал с линком на нее, проверь... а, уже поправил, прекрасно.

Ну что ж, лиха беда начало!

Я тут подумал... Вероятно, есть много вопросов о Грузии, которые ты хотел бы задать (кроме политики, как мы договорились ::yaz-yk: ). Спрашивай. С величайшим удовольствием займусь развеиванием мифов и заблуждений! :)-(:

Например:

- Российские граждане могут въехать в Грузию совершенно свободно. Виза стОит 30 долларов и выдается прямо на границе во всех пунктах пограничного контроля, в портах и аэропортах (единственное исключение - Верхний Ларс, там визы не выдают вообще);

- У нас идут по кабелю все каналы российского ТВ, кроме 1, 2, НТВ и тех, где идут информационные выпуски. Это ТНТ, СТС ("Папиных дочек" иногда даже я смотрю), Домашний, Культура и еще куча всякого, в том числе переводные. Впрочем, желающие смотреть ОРТ просто покупают спутниковую антенну - никаких ограничений на это нет;

- Жители Грузии попасть в Россию (получить визу) могут только ПО ПРИГЛАШЕНИЮ от КРОВНЫХ РОДСТВЕННИКОВ, каковыми справедливо считаются родители, братья/сестры, дети, супруги. Родство должно быть подтверждено нотариально заверенными документами. Весь процесс занимает в общей сложности около двух месяцев (отправлял жену к родителям, знаю) и обходится в круглую сумму. Ходят слухи, якобы за взятку это может сделать кто угодно и называются суммы - 1500-2000 долларов... возможно это просто слухи;

- Никакие интернет-сайты из Грузии не заблокированы - заявляю с полной ответственностью;

- Что касается отношения к приезжающим, в том числе из России - вот тут у меня собрана целая куча рассказов об этом разных людей, читай и суди сам. При желании в инете можно найти еще кучу - я физически не в состоянии все сюда перетаскивать.

Думаю, для начала хватит... :)-(:
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

Изображение

Соседский котик.

Изображение

Мама попросила папу - надо снять фото, пока зубов нет. Вырастет, будет смеяться, что оказывается был беззубым.

Изображение

Любимое занятие мальчиков - стрелялки. Даст Бог, чтобы игрушка не превратились в настоящий пистолет.

Изображение

Наши местные подснежники. По крайней мере, мы так называем эти цветы. Они одни из первых в парке расцветают. Снег только растает и через три дня они уже вовсю распускаются.

Изображение

Дочка попросила портрет. Вот папа и кнопку нажал в фотоаппарате.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

zen писал(а):меня зовут Андрей
Ха, у меня сына зовут Андрей, деда звали Андрей (точнее, на грузинский манер - Андро), тестя зовут Андрей...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение Lena »

замечательние фотографии, замечательная семья!!!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение Leelu »

фотки прелесть!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

1. да я решил, вместо писанины о себе, семье, Челябинске, России выложить фото. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

2. Да у меня нет вопросов о Грузии. Мне собственно важно протянуть руку. Чтобы грузинские друзья знали, что народ России не хочет никаких войн, хочет открытых границ, мира, взаимопонимания, ...

3. Была такая идея, я уж и не знаю, правильная или нет. Чтобы грузинские друзья заходили на наши форумы, рассказывали правду о том, как они живут, были примером для России. Горжусь, что в Грузии такие политические перемены. И сожалею, что у нас всё в точности наоборот. Наши СМИ боятся репрессий, люди пропадают, журналистов убивают, люди погибают в СИЗО, ... когда у нас всё это кончится ...

zen
Призрак форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 7:51 pm
Пол: Мужской
Откуда: Челябинск Южный Урал Россия

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение zen »

kalia писал(а):Крокодил, крокожу и крокодить буду!
Дочке (Оля, её фото выше) понравилась эта подпись. Она аж расмеялась, сказала: "Какая прикольная подпись" :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение Эльфа »

zen, приятно познакомиться и с тобой, и с твоей семьёй.
А фотографии - просто супер, особенно - Речка "Чикинка". Прямо просится на заставку экрана.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение Slim »

Привет zen. Фотки классные по качеству и содержанию. :co_ol:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение kalia »

zen писал(а):Дочке (Оля, её фото выше)
Тэээкс... У меня жена Оля... Ну-ка, ну-ка, что там дальше? :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: форум челябинска о грузии

Сообщение Эльфа »

kalia писал(а):
zen писал(а):Дочке (Оля, её фото выше)
Тэээкс... У меня жена Оля... Ну-ка, ну-ка, что там дальше? :-)
Сейчас окажется, что сына zenа зовут Тимур :ps_ih:

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»