Общение граждан с полицейскими

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение сосо »

Андро писал(а):Не смеши меня... воспитание закладывается с детства, а не системой... А вот страх как раз наоборот...
Так сейчас в органах ,в большинстве,работают те кто не помнит СССР,взяток не давали и не брали. Если у моих пацанов или племянников будут вымогать взятку,они голову тому открутят,потому что не привыкли.А если я ,привычный давать взятки попробую,то в 99 случаях из 100,меня посадят.
А стах,как и уважение перед законом должно присутствовать.Россию губит безнаказанность и беспредел зарвавшихся,ничего не боящихся чиновников сверху.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

сосо писал(а):Так сейчас в органах ,в большинстве,работают те кто не помнит СССР,взяток не давали и не брали.
То есть сразу после развала СССР в Грузии перестали брать взятки, да ладно....... Так вот кто во всём виноват был... империя ))) Я был в Тбилиси в 96 году, меня в аэропорту, по прилёту, обобрать менты и таможенники пытались... А вот СССР уже не было...
сосо писал(а):А страх,как и уважение перед законом должно присутствовать
Перед законом должны быть все равны, законы обязаны выполнять все, никто не должен "боятся закона"... Необходимо чувствовать не страх, а ответственность, и не перед законом, а в случае его не выполнения и неотвратимость наказания.
так что "страх и уважение перед законом" и "ответственность и неотвратимость наказания" это абсолютно разные понятия.
сосо писал(а):Россию губит
С чего ты взял что нас что-то губит...
)))))
сосо писал(а):езнаказанность и беспредел зарвавшихся,ничего не боящихся чиновников сверху.
А что им боятся, никто заявления не пишет... все 37 года боятся...
Кто из вас хоть раз по крупному (не из-за накакавшей на половик соседской кошки) писал заявление в прокуратуру на чиновника или директора школы? Отпишитесь?
Я например писал, и ничего, моего сына в садике никто не гноит, наоборот повышенное внимание и поборы с меня не берут... Директора и воспитателя сняли, поставили других...
А если никто не жалуется, то кого им бояться????????? Тогда возвращаемся к предыдущему посту:
Андро писал(а):У нас стучать в стране не принято... даже на ментов...
А вот такой срок для подобных упырей, я поддерживаю на все 100!!!
Так и должно быть!
kalia писал(а):сидит. За торговлю наркотиками. Получил 17 (!!!) лет без права на обжалование.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

У нас недавно "ужесточили требования" к педофилам... У меня на районе таких живут (жили, теперь 1 остался) 2 штуки... С виду приличные граждане... Забирал детей как-то с садика, в мае месяце а Окунь (кличка) освобожденный по УДО, там крутится... Доставил на опорный провел беседу и пр мероприятия... Второй раз увидел в июне- по решению суда его отправили на зону! И это правильно...Ещё бы наркам по 17 лет давали, как в Грузии...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Ещё бы наркам по 17 лет давали, как в Грузии...
А ещё лучше бы как в Чине расстреливали б...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а): как в Чине
Это типа в Китае? Так у них расстрел- не влияет на демографию..........
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а): сосо писал(а):Так сейчас в органах ,в большинстве,работают те кто не помнит СССР,взяток не давали и не брали.

То есть сразу после развала СССР в Грузии перестали брать взятки, да ладно.......
Странно, вот вроде ведь понятно сосо пишет - "работают те кто не помнит СССР", а что в ответ? Непонятно, что в патруле и полиции в основном молодежь, не помнящая Союза?
Андро писал(а):так что "страх и уважение перед законом" и "ответственность и неотвратимость наказания" это абсолютно разные понятия.
Демагогия. В чем разница, объяснить можешь? Что, неотвратимость наказания страх перед законом (а точнее, перед его нарушением) не вызывает?
Андро писал(а):Я например писал, и ничего, моего сына в садике никто не гноит, наоборот повышенное внимание и поборы с меня не берут... Директора и воспитателя сняли, поставили других...
Ну, несколько зависит от того, КТО пишет и где он работает, не так ли?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Ну, несколько зависит от того, КТО пишет и где он работает, не так ли?
До того, как... это было гораздо раньше... Сейчас я не писал бы... Просто поговорил по душам...

Я вроде тоже понятно обЪЯснил
сосо писал(а):Так сейчас в органах ,в большинстве,работают те кто не помнит СССР,взяток не давали и не брали.
Андро писал(а):То есть сразу после развала СССР в Грузии перестали брать взятки, да ладно...
Имеется ввиду что жили они уже не при СССР, но при этом взятки в Грузии брали и давали, так что разницы между жизнью в СССР и Грузии их времени не было, а то и брали ещё хлеще чем в СССР. Ещё пояснить... может я как-то не так что-то пишу?

kalia писал(а):Демагогия. В чем разница, объяснить можешь?
Могу...
Закон: воровать нельзя!!! И что, страшно?????? Наверное нет

Неотвратимость наказания: Своруешь- найдем и посадим на 10 лет! А теперь?????? Уже страшновато воровать...
Неправда ли?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Могу...
Закон: воровать нельзя!!! И что, страшно?????? Наверное нет

Неотвратимость наказания: Своруешь- найдем и посадим на 10 лет! А теперь?????? Уже страшновато воровать...
Неправда ли?
Ну и? Одно без другого невозможно ведь? Т.е. есть закон - воровать нельзя - и есть наказание за его нарушение. Закон без наказания - смешон. Наказание без закона... Объяснять надо?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение VII007 »

Вопрос ко ВСЕМ участникам дискуссии:

Может пора стать немного терпимее друг к другу???
Может пора понять - не стоит все встечать в штыки???
Может пора научиться говорить а не спорить???
Может пора понять - мы все имеем свое устоявшееся мнение!!!
Может пора набраться терпения - пусть приедут посмотрят - потом поговорим!!!

И мне тоже не все нравится из того что и как здесь происходит!!!

(С)
" - Не ошибается только тот - кто ничего не делает!!!"
" - Умный учится на чужих ошибках - дурак на своих!!!"
" - Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных!!!"
" - Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца — терпение!!!"
" - Кто мудр, тот и добр!!!"
" - Сомнение — полпути к мудрости!!!"
" - ..."
(С)

" - Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого."

Лао Цзи писал:
" - Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в той, что они находятся ниже последних.
Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками.
Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их.
Желая быть впереди нас, он становится позади.
Вот почему, хотя его место выше людей, они не чувствуют его тяжести.
Хотя его место впереди них, они не считают это оскорблением."

А ВЫ ГОВОРИТЕ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Ну и? Одно без другого невозможно ведь?
причём тут это? Я тебе показал где страшнее... ты спросил- я ответил.
Ситуация такая же как и с ворами в законе... Все знали что так нельзя, но никого не сажали... Как стали давать по 10 лет, так и поубегали смелые воры... ибо стала настигать неотвратимость наказания...
VII007 писал(а):Может пора понять - мы все имеем свое устоявшееся мнение!!!
Ну тогда так )))
В споре рождается истина! (приписывается Сократу) Или так... )))
Три раза говори другому, и если не захочет, оставь его, потому что спорить – худое дело. И во всяком случае ... говори свое мнение до трех раз, и если он не согласится, перестань с миром и не оскорбляй его. Таков истинный путь Божий.
Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн (VI век).
Мы же не деремся... И что плохого в отстаивании своей точки зрения? Я уже писал, если вам так хочется, то я буду со всем соглашаться... и нахваливать...
))) Так надо?
А пока у нас получается как-то так:
kalia У нас шоколад сладкий
Андро но есть ещё и горький
kalia нет у нас он сладкий, приезжай и попробуй сам
Андро а вот я нашёл фото с надписью "ГОРЬКИЙ шоколад"
kalia не знаю, в нашем районе такого не продаётся, по крайней мере я не видел
Андро Ну как же не продается, вот посмотри...
kalia А ты его на вкус пробовал, он всё равно сладкий мало ли что на нем написано, приезжай и сам попробуй
Андро Да я не про вкус, а про то что такой шоколад есть
kalia Ты специально не слышишь что я говорю! Приезжай и попробуй, он сладкий
сосо вот в СССР он был горький, а теперь стал сладкий, и тот кто жил в СССР, помнит это а кто не жил, тот считает что он сладкий, а вообще Россию губит автопром...
VII007 Хватит спорить, я тоже видел такой шоколад, и вообще вы о разном спорите... Шоколад действительно горький, но есть и сладкий... несмотря на надпись на нём
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение VII007 »

Андро писал(а):kalia У нас шоколад сладкий
Андро но есть ещё и горький
kalia нет у нас он сладкий, приезжай и попробуй сам
Андро а вот я нашёл фото с надписью "ГОРЬКИЙ шоколад"
kalia не знаю, в нашем районе такого не продаётся, по крайней мере я не видел
Андро Ну как же не продается, вот посмотри...
kalia А ты его на вкус пробовал, он всё равно сладкий мало ли что на нем написано, приезжай и сам попробуй
Андро Да я не про вкус, а про то что такой шоколад есть
kalia Ты специально не слышишь что я говорю! Приезжай и попробуй, он сладкий
сосо вот в СССР он был горький, а теперь стал сладкий, и тот кто жил в СССР, помнит это а кто не жил, тот считает что он сладкий, а вообще Россию губит автопром...
VII007 Хватит спорить, я тоже видел такой шоколад, и вообще вы о разном спорите... Шоколад действительно горький, но есть и сладкий... несмотря на надпись на нём
Это было-бы смешно, если бы не было очень похоже на правду!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

На прошлой неделе со мной связаль одна знакомая из России, бывшая тбилисская, брат её живет здесь и очень болеет. Она приезжала, ему сделали операцию и увезла его с детьми к себе. Для продления его визы ей нужна была справка о том, что он не судим, и она обратилась ко мне.

Так как мне такое никогда еще не требовалось, обратился к нашим юристам. У нас тут целый отдел, который с МВД взаймодействует и по официальным запросам всякого рода информацию им выдает. Сказали что это не в МинЮст (как она думала) а в МВД. На Кавтарадзе есть Сервисный Центр (!!) МВД, поезжай, мол, туда.

Поехал. Ничего особенного, обычный прозрачный офис:

Изображение

Зашел, у входа сидит (или стоит, не помню) мужик (полицейский, естественно), который входящих спрашивает, по какому они вопросу, и соответственно отправляет к нужным им стойкам. Подошел к оператору, сказал, что нужна справка о судимости, дал копию паспорта, присланную мне по емейлу (и заверенную печатью :-) :-) :-) ), и свое "пирадоба". Две минуты ожидания (операторша попалась какая-то неулыбчивая) и вопрос: когда нужна справка? Стандартный срок - неделя, справка предоставляется бесплатно, за более быстрое надо платить (цены не спрашивал, меня неделя устраивала). Продиктовал номер мобильного. Расписался на ДИГИТАЙЗЕРЕ (!!!).

Сегодня в 9 утра получил СМС "Ваша справка напечатана, просим зайти на Кавтарадзе 8а для получения". Пришел в 9:40 примерно, ткнулся опять к оператору, меня перенаправили к другой стойке, там спросили фамилию и тип справки и выдали требуемую справку на гербовой бумаге...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Не хвастайся, не хвастайся...
Вот переименуют у нас милицию в полицию и у нас всё будет тоже хорошо. Всё станет ясным и понятным, потому что в партизаны уйдём...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Госуслуги
Достаточно зарегистрироваться на данном сайте и масса проблем отпадает... Не надо никого ни о чем просить...
Процедура и все бланки есть в наличии... отправляешь запрос и через определённое время на почту (домашний адрес) придёт письмо в котором прописана дата явки в ОВД...

Единственное что удручает время регистрации на сайте, порядка 2 недель.... Я таким образом получал недавно загранпаспорт...
отправил бумажки через 2 недели получил письмо, пришёл в УФМС, без очереди, расписался получил..
Есть правда одно "НО"... В больших городах с этим проблем много, ввиду большего количества желающих и пр..
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение razor »

kalia писал(а):На прошлой неделе со мной связаль одна знакомая из России, бывшая тбилисская, брат её живет здесь и очень болеет. Она приезжала, ему сделали операцию и увезла его с детьми к себе. Для продления его визы ей нужна была справка о том, что он не судим, и она обратилась ко мне.

Так как мне такое никогда еще не требовалось, обратился к нашим юристам. У нас тут целый отдел, который с МВД взаймодействует и по официальным запросам всякого рода информацию им выдает. Сказали что это не в МинЮст (как она думала) а в МВД. На Кавтарадзе есть Сервисный Центр (!!) МВД, поезжай, мол, туда.

Поехал. Ничего особенного, обычный прозрачный офис:

Изображение

Зашел, у входа сидит (или стоит, не помню) мужик (полицейский, естественно), который входящих спрашивает, по какому они вопросу, и соответственно отправляет к нужным им стойкам. Подошел к оператору, сказал, что нужна справка о судимости, дал копию паспорта, присланную мне по емейлу (и заверенную печатью :-) :-) :-) ), и свое "пирадоба". Две минуты ожидания (операторша попалась какая-то неулыбчивая) и вопрос: когда нужна справка? Стандартный срок - неделя, справка предоставляется бесплатно, за более быстрое надо платить (цены не спрашивал, меня неделя устраивала). Продиктовал номер мобильного. Расписался на ДИГИТАЙЗЕРЕ (!!!).

Сегодня в 9 утра получил СМС "Ваша справка напечатана, просим зайти на Кавтарадзе 8а для получения". Пришел в 9:40 примерно, ткнулся опять к оператору, меня перенаправили к другой стойке, там спросили фамилию и тип справки и выдали требуемую справку на гербовой бумаге...
а в чем прикол?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

razor писал(а):а в чем прикол?
Почему прикол? Рассказываю ситуацию, как было.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

razor писал(а):а в чем прикол?
Вероятно в этом...
В
kalia писал(а):Расписался на ДИГИТАЙЗЕРЕ (!!!).
kalia писал(а):Ничего особенного, обычный прозрачный офис:
kalia писал(а):...и выдали требуемую справку на гербовой бумаге...
На самом деле это не правильно... Никтоне вправе получать такие справки о других гражданах без доверенности... Ибо есть понятие "личной жизни" и Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Вероятно аналогичная статья есть и в УК РГ
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Госуслуги
Достаточно зарегистрироваться на данном сайте и масса проблем отпадает... Не надо никого ни о чем просить...
Процедура и все бланки есть в наличии... отправляешь запрос и через определённое время на почту (домашний адрес) придёт письмо в котором прописана дата явки в ОВД...
Ну, зашел посмотреть. Интересно же.

Справка об отсутствии судимости.


Получатели услуги

* Гражданин Российской Федерации
...
* Лицо без гражданства
...
* Иностранный гражданин
...
За услугой можно обратиться:

* Через законного представителя
* Лично


Необходимые документы
1.
Общегражданский паспорт (оригинал, 1 шт.)

* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги


2.
Заявление о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости (оригинал, 1 шт.)

* Обязательный
* Предоставляется без возврата

Образец Шаблон

Заявление должно содержать следующие сведения:

* фамилия, имя, отчество (для граждан тех государств, где наличие отчества не предусмотрено, — фамилия и имя), в том числе имевшиеся ранее;
* число, месяц и год рождения;
* место рождения;
* гражданство и адрес места жительства (места пребывания) заявителя на территории РФ


3.
Доверенность на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимися на территории Российской Федерации (копия, 1 шт.)

* Необязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Образец
Предоставляется лицом, уполномоченным на получение указанной справки

4.
Доверенность на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами территории Российской Федерации (копия, 1 шт.)

* Необязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Образец

Предоставляется лицом, уполномоченным на получение указанной справки

5.
Заявление о предоставлении справки по доверенности (оригинал, 1 шт.)

* Необязательный
* Предоставляется без возврата

Образец Шаблон

Предоставляется уполномоченным лицом при невозможности личного присутствия с заявлением гражданина, по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) у него судимости, на личный прием в ГИАЦ МВД России и информационные центры МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.


Итак, мне бы для получения этой справки в РФ понадобились: паспорт, заявление о предоставлении справки, какая-то из двух доверенностей на получение, заявление о предоставлении справки по доверенности (!).

Cрок оказания услуги

В течение 30 дней. При необходимости запроса дополнительной информации срок может быть продлен на один месяц.


У нас я обошелся копией паспорта того товарища (можно было пирадоба, у меня был иностранный, причем распечатка на цветном принтере с файла, полученного по мейлу) и своим пирадоба. Стандартный срок - неделя. Можно было быстрее, но - за деньги.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Вероятно аналогичная статья есть и в УК РГ
Ты СЕРЬЁЗНО предполагаешь, что МВД Грузии выдает справки с нарушением законодательства? Да еще и УК?
Андро писал(а):На самом деле это не правильно...
Ну еще бы... у нас все неправильно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):В течение 30 дней.
Теперь давай посмотрим на карту... Грузия меньше Ставропольского края... и нужна неделя... А у нас на такую огромную страну - месяц! Да уж, это долго...
kalia писал(а):При необходимости запроса дополнительной информации срок может быть продлен на один месяц.
Ключевое слово подчеркнул и выделил...
kalia писал(а):Ты СЕРЬЁЗНО предполагаешь, что МВД Грузии выдает справки с нарушением законодательства? Да еще и УК?
Нет... потому и говорю, что у нас действует 137 УК РФ... А если у вас такой нет, то это оч. плохо...
kalia писал(а):У нас я обошелся копией паспорта того товарища
Таким образом инфо о его личной жизни может получить любой человек, а это неправильно...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»