Работа системы гражданского реестра в Грузии

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Работа систему гражданского реестра в Грузии

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):Да, кстати, измените название темы, т.е. подправьте. Всё таки "работа системы", а не "работа систему"
Это у ВАС "системы", а у нас - СИСТЕМУ! :)-(: ::yaz-yk:
А пошто уже исправил? :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение tagunia »

Платоша, ты ничего не понимаешь! Это с лёгким грузинским акцентом. :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):
Платоша писал(а):Да, кстати, измените название темы, т.е. подправьте. Всё таки "работа системы", а не "работа систему"
Это у ВАС "системы", а у нас - СИСТЕМУ! :)-(: ::yaz-yk:
А пошто уже исправил? :)-(:
КТО? ГДЕ???? :)-(: Не было меня там, маруха Нинка подтвердит... :-) ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось kalia Ср май 26, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Работа систему гражданского реестра в Грузии

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):
kalia писал(а):
Платоша писал(а):Да, кстати, измените название темы, т.е. подправьте. Всё таки "работа системы", а не "работа систему"
Это у ВАС "системы", а у нас - СИСТЕМУ! :)-(: ::yaz-yk:
А пошто уже исправил? :)-(:
КТО? ГДЕ???? :)-(: Не было меня там, маруха Нинка подтвердит... :-) ::yaz-yk:
Да... Это не склероз... И не невнимательность... Это... Клиника :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение kalia »

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=SaM8Jq7SbI4[/BBvideo]

Что-то давно я здесь ничего не постил..
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение Платоша »

Ну тогда на проверку... :)-(: Если это всё так легко, то можно ли надыбать копию свидетельства об рождении ребёнка (21 год, жениться не хочет. но свидетельство надо...)? В той жизни я описывал проблему... РЭПЭТЭ...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Ну тогда на проверку... :)-(: Если это всё так легко, то можно ли надыбать копию свидетельства об рождении ребёнка (21 год, жениться не хочет. но свидетельство надо...)? В той жизни я описывал проблему... РЭПЭТЭ...
Опиши заново, плиз. ТА ЖИЗНЬ давно кончилась, а ТУДА искать я точно не полезу. Опиши, я посмотрю, что сделать можно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение Платоша »

В бытность совсем маленькими мои детки сделали каля-маля на свидетельстве о рождении младшего. Кто именно осталось большой тайной. Когда дело дошло до получения паспорта, то оказалось, что документ испорчен и не действителен... Через моего друга удалось получить только справку об рожденнии и то с огромным трудом, через гастроном, ибо в тот момент в Тбилиси была "революция роз" и никто не работал, точнее архив не работал точно. Вот и пришлось пользоваться справкой. После получения паспорта оказалось, что паспортистка по ошибке вместо копии справки в корзину отправила оригинал. Мы сразу не заметили, а потом было поздно... Вот теперь дитёнок с закаляканым свидетельством и с копией справки остался. Хотелось бы чтобы получилось сделать официальную копию свидетельства о рождении... :cry_ing:
Вдогонку... Справка была ессно на грузинском, друг сделал заверенный нотариусом перевод... Так вот, при предоставлении справки в паспортный стол нам было сказано, что этот перевод не канает. Надо переводить в официальных организациях России... Пришлось моей жене ездить в Калугу два раза... Один раз отвозить справку для перевода, а потом ещё забирать её... Одним днём такие вещи не делаются... Причём меня убило, что если в переводе из Грузии была фамилия переводчика на "дзе", то в переводе Калужской конторы фамилия переводчика была Багдасаров... Он видимо лучше грузинский знает... :ps_ih:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Так вот, при предоставлении справки в паспортный стол нам было сказано, что этот перевод не канает. Надо переводить в официальных организациях России...
Знакомая ситуация... В Москве принимают, а в районах - нет. Знакомая в Белгороде живет, так там вообще анекдот: принимаются переводы только от КОНКРЕТНЫХ местных переводчиков, коих всего четверо на сесь город. Ну и цены те ставят какие захотят...
Платоша писал(а):Когда дело дошло до получения паспорта, то оказалось, что документ испорчен и не действителен...
А отсканить этот закаляканный документ можно? И данные по ребенку - имя (отчество и фамилию я знаю :-))), дата рождения, номер свидетельства (если его можно прочитать). Можно в личку. Кидай, попробую узнать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Работа системы гражданского реестра в Грузии

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Хотелось бы чтобы получилось сделать официальную копию свидетельства о рождении...
В общем, у меня для тебя две новости, плохая и хорошая несколько новостей. Я был сейчас в реестре и говорил с ними.

1. Эта информация у них есть (точнее, информация за эти годы - непосредственно твою не проверяли).
2. Я могу её получить.
3. Получение информации возможно за стотысячпицот миллионов при наличии доверенности на мое имя от заявителя.
4. Нужен ОРИГИНАЛ доверенности.
5. В отсутствии оригинала доверенности нотуриус реестра может в моем присутствии (ВНИМАНИЕ!!!) связаться с доверителем ПО СКАЙПУ и написать доверенность на месте! (На мой вопрос, каким образом нотариус убедится, что перед ним тот, кто надо, представитель реестра сказал, что таких деталей не знает, но это неважно - главное, что их знает нотариус).

Ну вот. Теперь тебе (точнее, твоему отпрыску) таки придется скайп ставить!

З.Ы. Если кто-то решил, что написанное выше - моя неумная шутка, то может посмотреть вот здесь. Про скайп там, правда, ничего не сказано, но со скайпом я уже с госорганизациями дело имел и подтверждаю: работает.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»