Никто не вечен...

К сожалению, случается и такое
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Мне в детстве его передача "Очевидное - невероятное" казалась такой жутко заумной.
Жалко. Очень жалко...
Скорбим...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Умер Александр Белявский. В возрасте 80 лет, после инсульта, вроде бы выбросился из окна...

Изображение
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

руслан
Юнга
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Самарканд,Москва

Re: Никто не вечен...

Сообщение руслан »

царство небесное....

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Скорбим...
Хороший артист был...
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

"Городка" больше не будет!

5590

Аватара пользователя
Милашка
Юнга
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 5:01 pm
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Никто не вечен...

Сообщение Милашка »

Очень-очень жаль, уходят замечательные люди, Илья Олейников был одним из лучших актеров и ведущих комического жанра,ну а про "Городок" нет слов,выросла на нем,Скорбим...

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Платоша »

Умер российский писатель Борис Стругацкий, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на его друга Бориса Вишневского. Стругацкий скончался 19 ноября в больнице - по словам Вишневского, в последние несколько дней врачи оценивали состояние его здоровья как крайне тяжелое. По данным РИА Новости, причиной смерти стала болезнь сердца. Писателю было 79 лет.

Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. В соавторстве с братом Аркадием он написал около 30 романов и повестей, в том числе ставшие культовыми "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине".

Произведения Стругацких неоднократно экранизировались. Наиболее известен фильм "Сталкер", снятый Андреем Тарковским по "Пикнику на обочине" в 1979 году; также известны картины "Дни затмения" Александра Сокурова и "Обитаемый остров" Федора Бондарчука.

После смерти брата в 1991 году Борис Стругацкий выпустил несколько произведений, написанных им в одиночку, например роман "Бессильные мира сего" (вышел в 2003 году - под псевдонимом С. Витицкий, как и некоторые другие произведения Стругацкого). Кроме того, с 2002 года Стругацкий был главным редактором литературного журнала "Полдень. XXI век".

Борис Стругацкий - лауреат премии президента России в области литературы и искусства и обладатель ордена Почета, а также ряда других почетных наград и премий.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Slim »

Платоша писал(а):Умер российский писатель Борис Стругацкий
Вот уж кого поистине жаль... хороший писатель... фантаст.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Дааа, Борис Стругацкий... Ушла эпоха... ЭПОХА.

Но, на самом деле, писатель АБС умер со смертью Аркадия Стругацкого 12 октября 1991 года. Кстати, родился он в Батуми :sh_ok:

В моем личном рейтинге писателей Стругацкие стоят на первом месте, которое они делят с Хайнлайном и Лемом. В отличие от двух последних, у Стругацких нет вещей, которые бы я не любил, не переносил или просто не нравились бы... А читал я практически ВСЕ. Большую часть вещей знаю наизусть - поэтому перечитывать могу только раз в несколько лет.

Первое произведение Стругацких (АБС, как их называют стругацковеды и стругацколюбы) я прочитал лет в 10-12. Это была книга "Страна багровых туч" на ГРУЗИНСКОМ языке, а попалась она мне в руки в Ахалкалаки, где я гостил несколько дней.

Следующей была первая часть "Понедельника", опубликованная в одном из сборников "НФ". Кстати, она довольно заметно отличалась от окончательной редакции - например, наряду с НИИЧАВО (НИИ Чародейства и ВОлшебства) там упоминался смежный НИИКОВО (НИИ КОлдовства и ВОрожбы)...

Потом были "Стажеры" в каком-то странном сборнике очень большого формата - тот вариант ОЧЕНЬ сильно отличался от окончательного и назывался "Должен жить". Где-то еще мне, по-видимому, попалось "Трудно быть богом", но этого я не помню.

Потом не помню, дошли до точки где-то на первом курсе института обнаружил на дне рождения у друга детства "Обитаемый остров". Успел прочитать - прямо там же, забив на все - только первую часть. Книга была чужой, и мне её н еодолжили несмотря на все мои мольбы и обещания вернуть буквально завтра же - нет, и все.

В институте мой однокурсник и друг - до нынешних времен - Вадик тоже оказался стругацковедом/любом. Кажется, ему принадлежала книжка с повестью "Путь на Амальтею", которую мы зачитали до дыр. А потом возникла идея - кажется, опять-таки у Вадика. Мы записались в публичку и просидели там все летние каникулы. Там были прочитаны многие вещи, "Парень из преисподней", например, и многое другое, чего я уже не припомню. В журнальном зале обнаружилась подшивка "Знание-сила", содержащая "Жука в муравейнике" и "За миллиард лет до конца света".

В 1982 году в Питере друзья подарили распечатанную на рисовой бумаге на пишмашинке "Сказку о тройке", предупредив, что произведение запрещенное и хранить осторожно... Вот такие были времена...

Ну и все последующие годы искал, собирал, читал...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):содержащая "Жука в муравейнике"
kalia писал(а):подарили распечатанную на рисовой бумаге на пишмашинке "Сказку о тройке"
А я вот как раз Жука в распечатке читал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):содержащая "Жука в муравейнике"
kalia писал(а):подарили распечатанную на рисовой бумаге на пишмашинке "Сказку о тройке"
А я вот как раз Жука в распечатке читал...
"Жук" и "Миллиард" долго лежали у меня в перепечатке из "Знание-силы". Впоследствии купил книжку и с удивлением обнаружил в "Миллиарде" - в журнальной версии - купюры и явные цензурные переделки, здорово искажающие смысл.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение tagunia »

Земля ему пухом!
Самые искренние соболезнования всем нам, читателям. Ушёл настоящий Писатель...
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Платоша писал(а):Умер российский писатель Борис Стругацкий
Это печально!Жаль!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Никто не вечен...

Сообщение Платоша »

В Москве на 96-м году жизни скончался Народный артист СССР, режиссер-мультипликатор, художник и сценарист Федор Хитрук - создатель "Винни-Пуха" и множества других всенародно любимых мультфильмов.

"Прощание с Федором Савельевичем состоится либо в среду, либо в четверг в Доме кино. Отпевание пройдет в храме на Маросейке", - сообщили РИА "Новости" в Ассоциации анимационного кино.

Федор Хитрук родился 1 мая 1917 года в Твери. Его отец, Савелий Хитрук после Октябрьской революции работал в губернском исполкоме, затем занимал пост комиссара по продовольствию, а в 1931 году от "Станкоэкспорта" был с семьей направлен в служебную командировку в Германию. Семья будущего режиссера три года жила в Штутгарте, где Федор обучался в художественно-ремесленном училище. После возвращения в Москву в 1934-1936 годах он учился в Художественном техникуме в Москве. В 1938 году окончил Институт повышения квалификации художников-графиков.

Анимацией Федор Хитрук заинтересовался после просмотров диснеевских мультфильмов на I Международном кинофестивале в Москве в 1935 году. Он предпринял несколько попыток поступить в студию "Союзмультфильм", но всякий раз получал отказ. Только в ноябре 1937 года Хитрук был принят на должность аниматора-стажера в студию "Союзмультфильм".

С 1941 года по 1947 год Федор Хитрук был мобилизован в армию. Окончив курсы военных переводчиков, во время Великой Отечественной, он работал в штабе 3-го Украинского фронта, затем командовал взводом радиоперехвата 17-й воздушной армии. После Победы в 1945 году, служил два года в Берлине переводчиком.

В 1948-1983 годах Федор Хитрук работал трудился на "Союзмультфильме". С 1961 года - в качестве режиссера. За долгие годы работы он создал 200 персонажей в 102 фильмах.

Первой режиссерской работой Хитрука стала "История одного преступления" (1962 год) - о шумящих соседях, которые довели героя до покушения на убийство.

В 1965 году Хитрук как режиссер и сценарист выпустил мультфильм "Каникулы Бонифация" - историю о добром цирковом льве, который едет на каникулы к бабушке в Африку, но в результате вместо отдыха и так демонстрирует свое мастерство, развлекая детей.

В 1968 году вышел "Фильм, фильм, фильм!", повествующей о нелегком кинематографическом процессе.

Но самым популярным мультфильмом Хитрука по праву считается "сериал" про медвежонка Винни-Пуха (1969-72 годы) по книге Алана Александра Милна.

Федор Хитрук - народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР, премии президента РФ в области литературы и искусства. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, "За заслуги перед Отечеством" III степени (1998). В 2002 году он получил специальный приз президента России "За выдающийся вклад в развитие российского кино".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Жаль!Такие люди,уже редкость.Светлая память!

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Никто не вечен...

Сообщение pathfounder »

помним.... скорбим...

Аватара пользователя
Andria
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 9:59 am
Пол: Мужской
Откуда: მოსკოვი

Re: Никто не вечен...

Сообщение Andria »

Умер знаменитый пианист Ван Клиберн

В США на 79-м году жизни скончался знаменитый американский пианист Ван Клиберн, передает Associated Press. Прошлым летом сообщалось, что врачи обнаружили у музыканта рак кости в последней стадии.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Светлая память!Жаль!Его здорово пиарили в СССР после победы в Москве,на конкурсе им.Чайковского.

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Никто не вечен...

Сообщение сосо »

Андрей Панин: "Я смерти боюсь, потому что не знаю, что там"

Умер хороший актер,который запомнился по многим фильмам.
Светлая память.
5742

Ответить

Вернуться в «Печальные новости»