Аренда квартиры

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
пользователь
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 2:45 pm
Пол: Женский

Аренда квартиры

Сообщение пользователь »

Добрый день, уважаемые тбилисцы!

Ближайшие 2 года мне предстоит прожить в Тбилиси, в связи с чем срочно ищется квартира (желательно в центральной части города) на длительный срок, начиная с середины сентября.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

пользователь писал(а):Добрый день, уважаемые тбилисцы!

Ближайшие 2 года мне предстоит прожить в Тбилиси, в связи с чем срочно ищется квартира (желательно центральной части города) на длительный срок, начиная с середины сентября.
Ну, во первых, добро пожаловать как на форум, так и в Грузию вообще! :-)

Что касается аренды на такой длительный срок - есть смысл либо риэлторов подергать, либо на основных сайтах по недвижимости смотреть, например, http://makler.ge/" target="_blank

Только все тамошние предложения, к сожалению, проверять надо...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

пользователь
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 2:45 pm
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры

Сообщение пользователь »

Диди мадлоба!

Я смотрела уже этот сайт. Скажите, пожалуйста, порядок цен на сайте совпадает с реальными? 1-2 ком.квартира в вера-ваке или старом городе выходит в среднем 400-600$ в месяц, верно?

И буду благодарна за подсказки - проверенные риэлторские агентства, другие оффлайн и онлайн ресурсы.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

пользователь писал(а):1-2 ком.квартира в вера-ваке или старом городе выходит в среднем 400-600$ в месяц, верно?
Ваке и Вера - самые престижные и, соответственно, дорогие районы. В других районах можно найти дешевле, но не сильно. например, мой знакомый сдавал однокомнатную возле метро Церетели (это район Дидубе) за 300-350 баксов, кажется.
пользователь писал(а):И буду благодарна за подсказки - проверенные риэлторские агентства, другие оффлайн и онлайн ресурсы
Насчет риэлторов - узнаю. Насчет офлайн ресурсов - есть газета "Ситква да сакме" ("слово и дело"), в которой очень много объявлений на ЛЮБЫЕ темы публикуется, и еще у них сайт есть. Но - там все на грузинском.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

пользователь

А Вера/Ваке - это принципиально?

Вообще для понимания твоих (тут все на "ты", как ты, наверное, знаешь) потребностей неплохо бы чуть больше о тебе знать.

Например:

- Знание языка (по крайней мере некоторое есть, как я понял)
- Что именно критично - район, количество комнат, степень удобств, уровень ремонта?
- Какие-то еще требования?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

пользователь
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 2:45 pm
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры

Сообщение пользователь »

kalia писал(а):
- Знание языка (по крайней мере некоторое есть, как я понял)
- Что именно критично - район, количество комнат, степень удобств, уровень ремонта?
- Какие-то еще требования?
Язык только начинаю изучать, пока самостоятельно, но буду ходить на курсы обязательно, как только перееду.
Район не столь принципиален, можно и в спальном районе, главное, чтобы было удобно и быстро добираться до района Вера (где придется проводить большую часть дня) + безопасность.
Меня устроит 1-комнатная квартира в нормальном (не убитом) состоянии, с отоплением (важно!!) и горячей водой, желательно наличие стиральной машинки.
Мебель - опционально.

Пока плохо знаю город, поэтому рейтинг предпочтений основан мимолетных впечатлениях:
Мтацминда-Вера-Ваке-Сабуртало - :co_ol: :-ok-: :bra_vo: :dan_ser:
Чигурети - :a_g_a:
Глдани - :ne_vi_del:
Дидубе - :ny_tik:
Исани-Самгори :cry_ing:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение tagunia »

пользователь, как мы поняли, ты в Тбилиси работать на 2 года едешь по контракту. А почему тогда приглашающая тебя фирма не снимет для тебя квартиру? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

пользователь писал(а):Диди мадлоба!

Я смотрела уже этот сайт. Скажите, пожалуйста, порядок цен на сайте совпадает с реальными? 1-2 ком.квартира в вера-ваке или старом городе выходит в среднем 400-600$ в месяц, верно?

И буду благодарна за подсказки - проверенные риэлторские агентства, другие оффлайн и онлайн ресурсы.
Нет. 1-2 ком.квартира в вера-ваке или старом городе в среднем 400-600$ в месяц при ДОЛГОСРОЧНОЙ аренде, это для лохов.

С 4-го октября могу предложить 4-х комнатную квартиру (две спальни, кабинет, гостиная), в тихом месте около площади Гагарина (Сабуртало). Квартира с хорошей мебелью, новенькие сплит кондиционер, стиральная машина, газовое отопление, горячая вода, огромная кухня. Полностью посуда, постельное белье. Фактически - гостиничные аппартменты. 500 баксов в месяц. Хозяйка квартиры - золото. До 4-го октября там будет жить мой однокурссник, прилетающий их Америки. Буквально неделю назад, он попросил меня связаться с хозяйкой и узнать, свободна ли эта квартира с середины сентября. Оказалось - свободна. Так что, он ей сразу забил. В мае-июне этого года, там жил я. Могу кинуть снимки.

Квартира настолько хорошая, что я бы хотел попридержать её только для друзей. Хозяйка вообще то сдает её в долгосрочную аренду, в основном иностранцам, но в этом году с долгосрочной арендой у неё, к сожалению, не получается.

ЗЫ. Хозяйка настолько приятная женщина, что я хочу ей помочь. Ничего личного. Фактически вся её большая семья живет на деньги от сдачи этой квартиры.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

пользователь
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 2:45 pm
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры

Сообщение пользователь »

tagunia писал(а):пользователь, как мы поняли, ты в Тбилиси работать на 2 года едешь по контракту. А почему тогда приглашающая тебя фирма не снимет для тебя квартиру? :du_ma_et:
Я еду учиться. И бюджет у меня соотвествующий... студенческий.
Orungal писал(а):
Нет. 1-2 ком.квартира в вера-ваке или старом городе в среднем 400-600$ в месяц при ДОЛГОСРОЧНОЙ аренде, это для лохов.
Вот меня и не покидают смутные подозрения!
Orungal писал(а): С 4-го октября могу предложить 4-х комнатную квартиру (две спальни, кабинет, гостиная), в тихом месте около площади Гагарина (Сабуртало). Квартира с хорошей мебелью, новенькие сплит кондиционер, стиральная машина, газовое отопление, горячая вода, огромная кухня. Полностью посуда, постельное белье. Фактически - гостиничные аппартменты. 500 баксов в месяц.
Ага, интересное предложение, спасибо!
Но мне одной многовато и дороговато(( Если только не снимать с кем-то на пару. На примете даже есть одна молодая семейная пара, которая собирается в Тбилиси на месяц с середины сентября. Ты не мог бы узнать у хозяйки, как ей такой вариант??

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение tagunia »

Да, 500 $ для простого студеоза - это дороговато будет. :-(
А разве институт не предоставляет общежития для своих студентов? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

пользователь писал(а):
Я еду учиться. И бюджет у меня соотвествующий... студенческий.

Ага, интересное предложение, спасибо!
Но мне одной многовато и дороговато(( Если только не снимать с кем-то на пару. На примете даже есть одна молодая семейная пара, которая собирается в Тбилиси на месяц с середины сентября. Ты не мог бы узнать у хозяйки, как ей такой вариант??
Мой совет - сначало четко определитесь, что вам надо и какой у вас бюджет, что бы не кидаться из крайности в крайность.

Студенчиские варианты обычно ищут через маклеров. Вообще, как я понял, интернет в Тбилиси расчитан в основном на богатеньких заграничных буранин, местные всё ищут через маклеров.

Из опыта детей моих знакомых, однакомнотная квартира на год обычно стоит от 150 до 250 баксов. Дешевле - бараки без удобств. Но за 250 моя знакомая снимала дочке однокомнатную квартиру в пяти минутах хотьбы от университета (экономия на транспорте, завтраках). Думаю вам такую квартиру найти будит сложно, ибо вы приезжая без связей, но в 300 баксов думаю уложитесь.

Учтите, что в эту сумму не входят свет-газ, а если нормально отапливаться зимой, а летом включать кондиционер, то это сядит вам минимум 100 баксов. Кроме того, учтите, что квартиры на длительный срок обычно сдают без постели-белья-посуды и часто с лимитированным количеством мебели. Для местных это не проблема, всё свое привозят из дома (Батуми, сопели)

Как я говорил, квартира элитная и хозяйка предпочитает сдавать её либо дипломатам, либо достаточно серьезным иностранцам, ибо у неё был печальный опыт, когда местные стали приводить туда друзей и устраивать там пирушки. Так что вариант студенток её точно не устроит.
Последний раз редактировалось Orungal Пт авг 31, 2012 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Да, 500 $ для простого студеоза - это дороговато будет. :-(
А разве институт не предоставляет общежития для своих студентов? :du_ma_et:


Сейчас, практически во всех студенчиских общежитиях, живут беженцы. Могу кинуть снимок бывшего общежития ГПИ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение tagunia »

Про беженцев мне рассказывать не надо. Я знаю что это такое, где и как они живут. Но давеча, недели 2 назад, я разговорилась с двумя студентами (сработал профессиональный интерес к этой прослойке населения). Это были парень и девушка. Она из Польши, он - из Анголы. Они оба сказали, что живут в общежитии.
Orungal писал(а):...Могу кинуть снимок бывшего общежития ГПИ...
А ты специально снимаешь объекты, которые не столь привлекательны в архитектурном и чисто внешнем плане? Извини, но ты немного напоминаешь мне компьютерного бота. Сейчас объясню почему. Допустим, мы все говорим о чём-то хорошем, что-то обсуждаем, советуемся и потом, заключительным аккордом, всегда идёт твой пост. По смыслу он приблизительно таков: "Да, это всё хорошо, но... Это прогнило, там плохо, а здесь, вообще фигня." :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А ты специально снимаешь объекты, которые не столь привлекательны в архитектурном и чисто внешнем плане? Извини, но ты немного напоминаешь мне компьютерного бота. Сейчас объясню почему. Допустим, мы все говорим о чём-то хорошем, что-то обсуждаем, советуемся и потом, заключительным аккордом, всегда идёт твой пост. По смыслу он приблизительно таков: "Да, это всё хорошо, но... Это прогнило, там плохо, а здесь, вообще фигня." :nez-nayu:
Как говорит один мой знакомый, "у каждого свой телефизор". Как правило, человек видит вокруг то, что у него внутри. Это давно известно психологам. Так что по впечатлениям человека запросто можно его психологический портрет строить :-))

Есть одна притча (обожаю притчи, а эту - особенно).


У входа в некий город сидели двое нищих. Одинокий путник, входящий в этот город, кинув им милостыню, поинтересовался:
- Скажите, люди добрые, а что за народ живет в этом городе?

- А какой народ жил там, откуда ты идешь? - ответил ему вопросом на вопрос старый нищий.

- Ооо, там был полный кошмар. Воры, аферисты, жулик на жулике, убийцы и обманщики. Никому верить нельзя, бездельники, никто работать не хочет и не умеет... кошмар просто.

- Должен тебя разочаровать, путник: здесь тебя ждет то же самое.

Путник схватился за голову, застонал и пошел своей дорогой.

Через некоторое время к нищим подошел другой путник с таким же вопросом. Старый нищий и ему задал тот же вопрос:

- А какой народ жил там, откуда ты идешь?

- Оооо, там было просто здорово! Такие добрые, теплые люди, прекрасные соседи, отличное и трудолюбивые работники, все всегда готовы тебе помочь, множество друзей и приятелей!

- Ну, здесь будет то же самое, иди спокойно!

Когда путник отошел, молодой нищий возмущенно обратился к старому:

- Ты чего им голову морочишь - одному одно, другому противоположное? Как так может быть - в одном-то городе?

- Ты так ничего и не понял. Нас всегда встречает впереди то, что мы несем в своем сердце.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а): А ты специально снимаешь объекты, которые не столь привлекательны в архитектурном и чисто внешнем плане? Извини, но ты немного напоминаешь мне компьютерного бота. Сейчас объясню почему. Допустим, мы все говорим о чём-то хорошем, что-то обсуждаем, советуемся и потом, заключительным аккордом, всегда идёт твой пост. По смыслу он приблизительно таков: "Да, это всё хорошо, но... Это прогнило, там плохо, а здесь, вообще фигня." :nez-nayu:
Хороший пост. Я вот тоже пытаюсь в этом разобраться, действительно, пачему так?!

Видите ли, у меня есть такое чувство, что многие люди читают исключительно рекламные глянцевые журналы, смотрят исключительно гламурные фильмы с красивым концом, и соответственно переносят все их штампы и обороты на форумы. То есть на многих форумах исчезает простое, откровенное общение, лишенное глянцевых штампов.

«О дорогая, ты восхитительна, позволь тебе подарить яхту! Спасибо, любимый, у меня уже есть 10 яхт, давай лучше сходим на твой любимый хоккей, я просто сгораю от желания, поболеть за Спартака!». «Маквала настолько прекрасна и восхитительна, что все кто считают иначе, либо идиоты, либо грязные троли»(с) с одного форума.

Соответственно, обсуждая прелести Маквалы можно использовать только три слова:вау, офигительно, фантастиш. Все остальные, кто не без ума от Маквалиных прелестей, являются компьютерными ботами. «Маквала» - условное имя, вместо него можете вставить любое слово: хоккей, хачапури, танец с саблями.

Я с детства очень люблю Париж. На его улицах, жили, влюблялись, любили, сражались и умирали герои многих моих любимых книг и кинофильмов. Увидеть Париж, побродить по Монмартру, посидеть в кафе на Елисейских полях всегда было моей заветной мечтой.

И вот, я в Париже, в маленькой, уютной гостинице на Монмартре, всего лишь в двух шагах от Мулен Ружа. Счастлив ли я? Безусловно!

«Но, заключительным аккордом, всегда идёт мой пост. По смыслу он приблизительно таков: "Да, это всё хорошо, но...»(с)"tagunia" ...не могу не отметить, что в настоящее время, Монмартр представляет собой скопище грязных арабских торговцев, нагло пристающих к туристам с требованием купить какую то фигню. Что ранним-ранним утром, отправляясь в Версаль и зайдя позавтракать в только что открывшийся на Монмартре Макдональдс, мы оказались там единственными белыми людьми в толпе негров и арабов, которые нагло лезли без очереди и кидали ненужные им салфетки прямо на пол.

Я понимаю, что эти мелочи не должны затмевать все красоты Парижа, но умолчать о них, значит просто пересказать содержание рекламного буклета «Сказочная поездка в Париж».
Люблю ли я Париж? - Да, безусловно! Хочу ли я побывать там ещё и ещё раз? – Несомненно! Надеюсь, что у вас нет ни тени сомнения в моих словах? Ибо не любить Париж у меня нет ни какого, ни личного, ни национального, ни политического, ни морального резона.

А как же «всё хорошо, но...?» А так. Это "но" и есть наша жизнь, со всем её хорошим и плохим.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):практически во всех студенчиских общежитиях, живут беженцы.
Сколько в Тбилиси студенческих общежитий? Сколько из них ты ЛИЧНО проверил? В скольких из них живут беженцы, цифру назвать можешь?
Orungal писал(а):Могу кинуть снимок бывшего общежития ГПИ.
Это называется "софизм". "Все люди грешники. Иван человек. Значит, Иван грешник". "В общаге ГПИ живут беженцы, значит, во всех общагах живут беженцы". Гы. Интерполяция, блин...

Да, и как ты по фотографии определил, кто там живет? Поделись методикой?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Монмартр представляет собой скопище грязных арабских торговцев, нагло пристающих к туристам с требованием купить какую то фигню. Что ранним-ранним утром, отправляясь в Версаль и зайдя позавтракать в только что открывшийся на Монмартре Макдональдс, мы оказались там единственными белыми людьми в толпе негров и арабов, которые нагло лезли без очереди и кидали ненужные им салфетки прямо на пол.
Именно про это я и написал. А фраза "скопище грязных арабских торговцев" вообще комментариев не требует. Это же ярко выраженный расизм!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Про беженцев мне рассказывать не надо. Я знаю что это такое, где и как они живут. Но давеча, недели 2 назад, я разговорилась с двумя студентами (сработал профессиональный интерес к этой прослойке населения). Это были парень и девушка. Она из Польши, он - из Анголы. Они оба сказали, что живут в общежитии.
:
Я рад, что вы знаете где в Тбилиси живут беженцы. Я надеюсь, что вы так же знаете, что даже в лучшие времена, когда институты и их общежития полностью дотировались из государственного бюджета ГССР, мест в общежитиях катастрофически не хватало, а условия проживания в большинстве (ключевое слово) общежитий были весьма спартанскими, ибо содержание общежития во всех странах мира убыточное.

Пологаю, что вам так же известно, что в Грузии сейчас капитализм и подавляющее большинство вузов стали платными, маловероятно, что бы вуз, одной рукой забирая у студентов деньги на учебу, другой рукой осыпал их деньгами на покрытие их проживание в общежитии.

Таким образом, какой простите идиот, будет платить 250 баксов снимая квартиру своей дочке, если у неё есть возможность спокойно жить в общежитии за гораздо меньшие деньги?

Теперь на счет студентов из Анголы и Польши. Вы же прекрасно понимаете, почему студентам из дальнего зарубежья, удалось попасть в элитное общежитие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Монмартр представляет собой скопище грязных арабских торговцев, нагло пристающих к туристам с требованием купить какую то фигню. Что ранним-ранним утром, отправляясь в Версаль и зайдя позавтракать в только что открывшийся на Монмартре Макдональдс, мы оказались там единственными белыми людьми в толпе негров и арабов, которые нагло лезли без очереди и кидали ненужные им салфетки прямо на пол.
Именно про это я и написал. А фраза "скопище грязных арабских торговцев" вообще комментариев не требует. Это же ярко выраженный расизм!
Вот в этом посту вы весь! Ах, наглый Орунгал! Как он посмел такое сказать! Надо быть политкорректным, мы же почти европейцы! Правильно сказать: темнокожие французы, в... (вот на счет "грязные" не знаю, как политкорректно заменить это слово: "в живописных одеждах?") активно рекламировали свои товары.

А лучше вообще этого не замечать. Ну нет этого, и всё! "Читайте рекламные буклеты!"

Никакого расимзма. Просто факт. Торговцы были арабами и большинство из них были очень грязно одеты. Лично у меня полно друзей в арабских странах.
Если бы торговцы были чистенькими китйцами, я бы написал: "скопище чистеньких китайцев, выставили на продажу свой товар".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Я надеюсь, что вы так же знаете, что даже в лучшие времена, когда институты и их общежития полностью дотировались из государственного бюджета ГССР, мест в общежитиях катастрофически не хватало, а условия проживания в большинстве (ключевое слово) общежитий были весьма спартанскими, ибо содержание общежития во всех странах мира убыточное.
СССР (также как и ГССР) закончились больше 20 лет назад. К сегодняшней ситуации сии размышлизмы отношения не имеют, или, как сейчас говорят, "мимо кассы".
Orungal писал(а):Пологаю, что вам так же известно, что в Грузии сейчас капитализм и подавляющее большинство вузов стали платными
Именно "большинство", но не ВСЕ. Точнее, платные - все, а вот частные - не все, вот так.
Orungal писал(а): маловероятно, что бы вуз, одной рукой забирая у студентов деньги на учебу, другой рукой осыпал их деньгами на покрытие их проживание в общежитии.
Т.е. как и следовало ожидать, ты ничего ТОЧНО не знаешь. а лишь оперируешь вероятностями, причем СВОИМИ вероятностями.

Кстати о птичках. Сын мой, например, учился в ПЛАТНОМ вузе, при этом я ни только ничего не платил, а он еще и стипендию получал. Так что вероятности бывают разные.

Orungal писал(а):Теперь на счет студентов из Анголы и Польши. Вы же прекрасно понимаете, почему студентам из дальнего зарубежья, удалось попасть в элитное общежитие.

Ну и почему же? Их спонсировал ГосДеп?

Кстати, обратите внимание. В прошлом своем посте я задал четыре вопроса. И не получил ни одного ответа.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Объявления»