Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Ответить
Danib
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 3:29 pm
Пол: Женский

Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение Danib »

Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу у вас помощи! У нас на работе украли сейф и в нем были трудовые книжки. Теперь мне нужно восстановить свой стаж. В 1982-84 годах я работала на Тбилисском опытном заводе "Агрегат". Номера телефонов и факса я нашла в интернете и даже звонила по ним, но отвечает автоответчик на грузинском языке, а я ни слова не понимаю. Может, кто знает как дозвониться до отдела кадров завода и существует ли завод до сих пор? Мне для оформления пенсии нужно подтверждение стажа, справка о том, что я там работала. Я уже разослала запросы в другие города, где я жила и работала, а в Тбилиси не знаю, как найти контакты. Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь в моей проблеме! Напишите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность помочь мне в этом деле. Заранее благодарна. Дания Борисовна.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение kalia »

Danib, добро пожаловать на форум!
Danib писал(а):У нас на работе украли сейф
Однако... "Адмирал Нельсон" вернулся? :sh_ok:
Danib писал(а):Номера телефонов и факса я нашла в интернете и даже звонила по ним, но отвечает автоответчик на грузинском языке, а я ни слова не понимаю.
Номера в студию. Позвоним и послушаем. А ты что, грузинского совсем не знаешь?
Кстати, я подозреваю, что это просто сообщение о неправильно набранном номере. Правильный номер должен иметь формат +995-32-2ХХХХХХ, т.к. городские намера в Тбилиси сейчас уже 7-ми значные и ВСЕ начинаются с 2-ки.

Danib писал(а):Может, кто знает как дозвониться до отдела кадров завода и существует ли завод до сих пор?
Крайне сомневаю. КРАЙНЕ. Насколько я понимаю, завод был союзного подчинения. Союза уже больше 20-ти лет как нет, в 90е годы все заводы разграбили на металолом... Возможно, данный уцелел, но я ничего похожего не слышал.
Danib писал(а):Мне для оформления пенсии нужно подтверждение стажа, справка о том, что я там работала.
Я не так давно выяснял точно такую же ситуацию для знакомого. Ситуация такова: большинства тех организаций в природе не существует. Однако документы людей, работавших там, согласно законодательству, должны храниться в течение 70-ти лет. Вопрос в том, как их найти.

Единого архива ВСЕХ документов не существует. Есть центральный архив, но там хранятся только документы организаций республиканского значения. Остальные хранятся по ведомствам, и вопрос в том, ГДЕ ИМЕННО. Большинства министерств советских времен также нет, а их документы переданы (по крайней мере, должны быть) в организации-приемники (ибо в бюрократическом мире, как известно, ничто не теряется бесследно).

Вторая проблема в том, что размер оклада, согласно нашему законодательству, составляет тайну личности, поэтому получить справку о должности с указанием размера оклада может либо непосредственно лицо. которого это касается, либо некто, имеющий на это дело доверенность. Какой смысл секретить зарплаты 20-летней давности, я не знаю, но это факт и с этим приходится смириться. Насколько мне известно, для получения российской пенсии нужен именно размер оклада.

В общем, если хочешь (здесь, на ЭТОМ форуме, все на "ты" - таковы правила и традиции) найти такого рода документы, то придется либо ехать в Грузию (добро пожаловать!), либо найти здесь человека, который будет со всеми этими бумажками бегать по городу.

Да, и доверенность нужна ОРИГИНАЛ, факс и имейл не канают. И почта у нас работает не особо хорошо, так что я рекомендую DHL или что-то вроде - для надежности (а это деньги, и не маленькие - письмо из Москвы в Тбилиси обходится в районе 100 баксов).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Danib
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 3:29 pm
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение Danib »

Kalia, спасибо за подробный ответ! теперь буду искать варианты решения.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение tagunia »

Danib, к сожалению, ты не указала в какой ты сейчас стране находишься. Если ты в России, то не пробовала обращаться в пенсионный фонд с запросом? Может, у них есть какие-то записи? Ведь все пенсионные отчисления с зарплат (даже СССРовских) шли туда. И они владели инфой о месте работы.
Изображение

Danib
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 3:29 pm
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение Danib »

Tagunia,Я живу в России. Спасибо за совет, обязательно позвоню в пенсионный фонд. Мне и в голову не приходило, что у них может быть информация из союзных республик.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение tagunia »

Я тоже не уверена, что у них есть такая инфа. Просто это первое, что пришло в мне в голову. Хотя, может быть, у них и есть какие-то архивы или что-то тому подобное. Ведь такая информация обычно должна храниться около 49-50 лет.
Изображение

Danib
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 3:29 pm
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение Danib »

Позвонила сегодня в пенсионный фонд, там сказали, что ничем помочь не могут и посоветовали звонить в архивы Тбилиси. Нашла телефон центрального архива, позвонила и снова - автоответчик на грузинском и, по-моему теми же словами, мне что-то сообщил приятным женским голосом. У меня такое подозрение, что из России в Грузию невозможно дозвониться в принципе.
Нашла сегодня такой сайт http://www.1archive-online.com" target="_blank - проект "Архивное дело":частный электронный архив, генеалогия. - что думаете по этому повод?у

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение tagunia »

Danib, напиши, пожалуйста, по какому номеру ты звонишь? У меня подозрение, что это старый номер. Сейчас во всех номерах телефонов добавилась одна цифра.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение kalia »

Danib писал(а):У меня такое подозрение, что из России в Грузию невозможно дозвониться в принципе.
Чушь.
kalia писал(а):Кстати, я подозреваю, что это просто сообщение о неправильно набранном номере. Правильный номер должен иметь формат +995-32-2ХХХХХХ, т.к. городские намера в Тбилиси сейчас уже 7-ми значные и ВСЕ начинаются с 2-ки.
tagunia писал(а):У меня подозрение, что это старый номер. Сейчас во всех номерах телефонов добавилась одна цифра.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Danib
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 3:29 pm
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение Danib »

Вот номер. который я взяла на сайте izruk.info, по нему и звонила:
тел.: (8-10-995-32) 37-28-01; факс: 94-25-32.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в подтверждении трудового стажа

Сообщение kalia »

Danib писал(а):Вот номер. который я взяла на сайте izruk.info, по нему и звонила:
тел.: (8-10-995-32) 37-28-01; факс: 94-25-32.
О чем и речь. Еще раз сошлюсь на себя любимого :-) :
kalia писал(а):Правильный номер должен иметь формат +995-32-2ХХХХХХ, т.к. городские намера в Тбилиси сейчас уже 7-ми значные и ВСЕ начинаются с 2-ки.


Т.е. ЭТИ номера надо набирать так:

(8-10-995-32) 2-37-28-01
(8-10-995-32) 2-94-25-32
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Объявления»