нужно рекомендательное письмо

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Стефи
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:32 pm
Пол: Мужской

нужно рекомендательное письмо

Сообщение Стефи »

Добрый день!

Мы подаем на гражданство Грузии (мы с Германии) и у нас уже есть одно рекомендательное письмо от нашего друга. Но возникла проблема с получением второго, так как наших знакомых сейчас в городе нет.
Подскажите есть ли агенства помогающие в предоставлении таких услуг? Может слышали о таких?
Также может будет не сложно написать Вам? За небольшую плату или ужин. :-):
При встрече расскажу про нашу ситуацию.

Можете в личку ответить. Мы в Тбилиси.
Спасибо заранее!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Стефи

Добро пожаловать на форум и в Грузию!


Что касается рекомендации - пардон, но с некоторых пор лично я отношусь к этому делу с осторожностью - обжегся слегка; -) Не обижайся, но как рекомендовать совершенно незнакомого человека?


С другой стороны - вопрос: а оно тебе точно надо? народ тут годами без гражданства живет и ничего...

1. Если ты из страны, житель которой может находиться в Грузии год - типа США или Евросоюза - проблемы нет вообще.

2. Россияне и граждане Украины имеют три месяца безвизового нахождения. Раз в три месяца народ пересекает границу Армении, Азербаджана, Турции или России - и вуаля, еще три месяца в кармане!

3. Можно запросить вид на жительство - от шести месяцев до трёх лет.


Можно пару вопросов?

Как давно ты/вы здесь?

Есть ли имущество и /или бизнес?

Как с языком?

Зачем вам грузинское грпжданство?

Просто я знаком с людьми, которые очень сюда рвались, а потом сильно разочаровались. Грузия - отличная страна, но это - далеко не рай. Как бы вам не разочароваться....
Поживите тут несколько месяцев, осмотритесь, обзаведитесь друзьями и знакомыми - а потом решайте.

З.Ы. Скажу по секрету - если у вас нет тут бизнеса и имущества, вы не знаете язык - шансов получить гражданство очень мало. Проще всего - имея какие-то корни, родившись когда-то тут или имея супруга - гражданина страны...

В любом случае с удовольствием встречу и пообщаюсь. Кормить при этом не обязательно ;-)))))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение tagunia »

Да, фраза "за ужин" малость покоробила. :ne_ne_ne:
Изображение

Стефи
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:32 pm
Пол: Мужской

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Стефи »

Спасибо за ответ!

Понимаю что просьба странная. Вы правы насчет закона, я полностью изучил все варианты. Мы подаем по специальной программе, она называется: Заявление на имя президента Грузии в соответствии пункта 2 статьи 12 Конституции Грузии.
В данном случае Президент рассматривает заявление и лично принимает решение. Вот по такой программе идет упрощенная процедура, где нужно заявление (там много вопросов и все проверяется) и 2 рекомендательных письма от гр. Грузии. Это программа рассчитана на иностранцев, чья профессия или второе гражданство может быть полезным Грузии. Это наш случай. Мы услышали об этом находясь в Тбилиси, а так могли бы и по интернету подать. Но там сложнее, потому что все равно нужно будет в бумажном виде отправлять.
Планируем открыть бизнес. Но большего я не могу написать, не хочется чтобы весь интернет читал. Все таки дело серьезное.
В любом случае, если можете помочь мы расскажем при встречи. Но просто троллить пожалуйста не надо. :ny_tik:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение tagunia »

Стефи писал(а):...троллить пожалуйста не надо...
trolling — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.
Я очень извиняюсь, Стефи, а где ты это увидел здесь?
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Ира »

Стефи
Если бы я сейчас была дома,с удовольствием встретилась,т.к. у меня сейчас тоже много вопросов по этой теме.К сожалению,сейчас я далековато.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Ира писал(а): Стефи
Если бы я сейчас была дома,с удовольствием встретилась,т.к. у меня сейчас тоже много вопросов по этой теме.К сожалению,сейчас я далековато.
Я уже в Тбилиси и с удовольствием встречусь поговорить. Только не сегодня ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Я так и не получил ответа на вопрос: а на фига оно вам, грузинское гражданство? Т.е. когда стать гражданами стремятся люди, когда-то здесь жившие и желающие вернуться - это понятно.

Но зачем оно ВАМ?

Для ведения бизнеса тут гражданство не нужно и ничего не дает: условия ведения бизнеса равны, законодательство различия между гражданином и не гражданином не делает.

Гораздо нужнее и полезнее знание грузинского языка, хотя и его отсутствие не фатально.

Стефи писал(а):Мы подаем по специальной программе, она называется: Заявление на имя президента Грузии в соответствии пункта 2 статьи 12 Конституции Грузии.


Ссылка на статью (грузинский)

Страница на сайте Дома Юстиции (русский), статья не указана, но это именно она.

"В каком случае гражданину другой страны может быть в то же время присвоено гражданство Грузии?

По решению Президента Грузии вам может быть присвоено гражданство Грузии без лишения гражданства другой страны, за особые заслуги перед страной либо в том случае, если присвоение вам гражданства Грузии вытекает из государственных интересов.

Всегда мечтал познакомиться с людьми, имеющими особые заслуги перед моей страной :-)

Стефи писал(а):Это программа рассчитана на иностранцев, чья профессия или второе гражданство может быть полезным Грузии.

Хм... в приведенной мною цитате о профессии ничего не сказано. О "втором гражданстве" - тоже.

Боюсь, что вы введены в заблуждение. Вы решили (или вас кто-то убедил), что в Грузии существует программа по привлечению иностранцев, могущих оказаться для страны полезными, и наделения их гражданством в качестве стимула.

Вынужден вас огорчить: НИЧЕГО ПОХОЖЕГО в Грузии нет и не предвидится. Данная статья из конституции - всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ присвоить иностранцу наше гражданство, когда (и если) государство сочтет это необходимым. Основная часть иностранцев, получающих наше гражданство - это люди, которые родились в Грузии или когда-то долго здесь жили, или супруги граждан Грузии (в основном - дамы). ЛИЧНО Я ни одного исключения из данного правила не знаю (что не значит, что таковых нет, естественно - я же не всеведущ, просто мой круг знакомств довольно широк).

Таковы факты.

Стефи писал(а):Но там сложнее, потому что все равно нужно будет в бумажном виде отправлять.
Ничего подобного - я помогал как-то одному товарищу такое заявление заполнить (он грузинского не знал), там ВСЕ по интернету делается. И документы по интернету отправили, и оплатили по интернету, и отказ по интернету получили :-))

Стефи писал(а):Планируем открыть бизнес. Но большего я не могу написать, не хочется чтобы весь интернет читал. Все таки дело серьезное.

Ууууу... молчу-молчу-молчу... ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение tagunia »

Это ещё смотря какой бизнес, kalia. Винодельческий, открыть хинкальную? Так этого добра и так хватает.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Это ещё смотря какой бизнес, kalia. Винодельческий, открыть хинкальную? Так этого добра и так хватает.
Да мало ли... Винодельческий и хинкальная - не грузинам очень сложно будет. Впрочем, мы вообще не знаем, что за бизнес. Будем ждать ответа :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Стефи
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:32 pm
Пол: Мужской

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Стефи »

Rebyata spasibo za kommenty i sovety.
Ya v kurse pro vse eto. Slishal i chital. Govoril s uristom. Pri chem tut hinkalnaya voobshe? ne v temu.
dazhe ne znau chto otvetit.
mozhno uzhe udalit post, tak kak polzi ot nego vse ravno netu. ya nashel druga kotoriy napishet recomendaciu a dalshe uzh nashe delo chto my budem delat, i reshenie za gosudarstvom. Eshe raz govoru, ne vizhu smisla tut pisat moe bio i plany na vseobshee obozrenie.
Spasibo za sovety! :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Стефи писал(а):Rebyata spasibo za kommenty i sovety.
Ya v kurse pro vse eto. Slishal i chital. Govoril s uristom. Pri chem tut hinkalnaya voobshe? ne v temu.
dazhe ne znau chto otvetit.
mozhno uzhe udalit post, tak kak polzi ot nego vse ravno netu. ya nashel druga kotoriy napishet recomendaciu a dalshe uzh nashe delo chto my budem delat, i reshenie za gosudarstvom. Eshe raz govoru, ne vizhu smisla tut pisat moe bio i plany na vseobshee obozrenie.
Spasibo za sovety! :)
1. Транслит на форуме запрещен. Пиши пожалуйста по русски.
2. Ответы на свои вопросы я так и не получил.
3. Обижаться на полушутливые предположения, высказанные тут, не стОит. Данных - ноль, а предполагать никто запретить не может.
4. Удалять ничего не буду - хай висит, не жалко.
5. Я рад за тебя и твоего друга. Желаю удачи.
6. У меня тоже есть некие мысли и соображения по данной теме, но я их тут озвучивать не буду - вдруг кто-то прочитает... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Leelu »

Интересные вы такие, чем занимаюсь не скажу, зачем к вам собрался не скажу, и вообще ничего не скажу, но дайте мне рекомендацию. А может вы тут решите гадостями какими заниматься, а нам потом по шапке получать.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение tagunia »

Вот и делай потом людям добро... :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Интересные вы такие, чем занимаюсь не скажу, зачем к вам собрался не скажу, и вообще ничего не скажу, но дайте мне рекомендацию. А может вы тут решите гадостями какими заниматься, а нам потом по шапке получать.
Ну гадостями - вряд ли, но просто смешно моментами, как будто я вчера на свет родился... :-)))
А про "секретный бизнес" вообще ржака...

Ну да ладно... ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

На самом деле человек с самого начала искренне сказал - нужна рекомендация, остальное не интересно. Нет рекомендации - тогда до свидания... Так что все честно.

Жаль, конечно что люди общаться не захотели, ну что ж поделаешь. Насильно мил не будешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Ира »

Эх,спугнул,а то бы поужинал...... :)-(:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение tagunia »

...и мог заодно с собой 100 друзей прихватить. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Эх,спугнул,а то бы поужинал...... :)-(:
И не говори! Как я промахнулся, а?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Стефи
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:32 pm
Пол: Мужской

Re: нужно рекомендательное письмо

Сообщение Стефи »

ну вы ребята даете!
устроили болталогию. написано сначала было, при встрече все расскажу. какой нормальный человек будет рассказывать на ФОРУМЕ о своей жизни. пустые разговоры. я думал тут ветка Объявления, так бы не стал писать.

Ответить

Вернуться в «Объявления»