Нужна помощь в архивах Тбилиси

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Ответить
gorigos
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:10 pm
Пол: Мужской
Откуда: МИНСК

Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение gorigos »

День добрый всем! Я юрист предприятия "ПрогрессАвтоЦентр" г. Минск, Беларусь. Наш работник жил и работал в Грузии в период 1985-1995 год, но потом по семейным обстоятельствам переехал в Минск. И вот подошел незаметно пенсионный возраст. Кто поможет со справками о заработной плате в Тбилиси. Выручайте!!!!! Я тоже может быть чем смогу помочь. Спасибо.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение kalia »

gorigos, добрый день!
Добро пожаловать на форум!

gorigos писал(а):Наш работник жил и работал в Грузии в период 1985-1995 год, но потом по семейным обстоятельствам переехал в Минск. И вот подошел незаметно пенсионный возраст. Кто поможет со справками о заработной плате в Тбилиси.
Не так давно я занимался этим для одного своего старого друга, который тоже уехал (в Россию). Дело это геморройное, так как:
- Большинство госорганизаций (а в те годы бОльшая часть организаций была таки государственной) в настоящее время не существует. Есть их преемники, но найти какая контора чьим преемником стала - дело нетривиальное и неочевидное.

- Кроме того, далеко не все сохранилось. Подчиненные организации типа трестов при министерствах - крайне мало информации. Зарплатной информации почти нигде нет.

- То, что было до развала союза, более-менее найти можно. Период войн 90-х годов сохранился очень плохо.

- Еще одна проблема - язык. В Грузии государственный язык - грузинский, и все справки выдаются на грузинском. Значит, нужен перевод и нотариальное заверение, иначе ни одна организация этот документ не примет. Для Ростова-на-Дону перевод я не делал - тамошний Пенсионный Фонд НЕ ПРИНИМАЕТ документы, заверенные грузинскими нотариусами, т.к. у них есть свои нотариусы, и заверяется только у них, ну и переводчики там же.

В общем, такова картина. Чтобы сказать точнее, надо знать более конкретную информацию - название организаций, годы, должности, ФИО и т.д. Если не хочешь (на этом форуме все на "ты", таковы правила!) светить имя человека в открытом доступе, пиши в личку.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

gorigos
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:10 pm
Пол: Мужской
Откуда: МИНСК

Re: Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение gorigos »

Всем привет!!!!!!!!!!!

Работал в следующих организациях:
1. Автотехобслуживание г. Тбилиси Управления "Грузавтотехобслуживания" а/маляром 1 разряда в СТО-16 в периоды: 20.11.1975 -25.07.1980; 08.10.1984 – 23.11.1985 гг.
2. Тресте №3 «Тбилпромстрой» рабочим Центральной строительной лаборатории в период 15.12.1985 – 01.12.1986 гг.
3. Объединении "Солани" ММП ГССР надомником по художественной обработке металла в период: 12.04.1986 -02.09.1989 гг.

Помогите любой информацией!!!!!! Всем спасибо!!!!!!!!

gorigos
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:10 pm
Пол: Мужской
Откуда: МИНСК

Re: Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение gorigos »

Неужели никак)))))))))))))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение kalia »

gorigos писал(а):Неужели никак)))))))))))))
Ну я вроде не обещал сей же минут сорваться с места и мчаться выяснять - свои-то дела тоже есть! :-) ::yaz-yk:
Кстати, насколько это все срочно?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

gorigos
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:10 pm
Пол: Мужской
Откуда: МИНСК

Re: Нужна помощь в архивах Тбилиси

Сообщение gorigos »

Желательно не затягивать т.к. пенсия уже наступила)))))))))) Но в то же время я не настаиваю, а прошу помочь ибо считаю, что земля круглая и добрые дела всегда обогнув землю вокруг, возвращаются в многократном размере тем, кто делает доброе дело. Или я ошибаюсь? Я твердо уверен, что нет - не ошибаюсь и всегда готов по мере возможности, чем-то помочь ближнему, а тем более тому, кто когда-то пошел тебе навстречу и в чем то оказал содействие и помощь. :-ok-:

Ответить

Вернуться в «Объявления»