Подтверждение трудового стажа

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Ответить
Марго
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 5:55 pm
Пол: Женский

Подтверждение трудового стажа

Сообщение Марго »

Работала в г Рустави в доме быта в 80-90г.Нужна архивная справка,подскажите куда направить письмо? :ne_vi_del: Заранее благодарю

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Подтверждение трудового стажа

Сообщение kalia »

Марго писал(а):Работала в г Рустави в доме быта в 80-90г.Нужна архивная справка,подскажите куда направить письмо? :ne_vi_del: Заранее благодарю
Марго, добрый день.
Затрудняюсь даже что посоветовать. Если нужна справка о зарплате, то её письмом вряд ли получишь - согласно последним изменениям в нашем законодательстве, размер заработной платы отнесен к "приватным данным" (независимо от срока давности! :wo_ol: :pro_tiv: ) , и получить эти данные можно либо лично, либо предъявив доверенность.

А вот КУДА её представлять - это еще большой вопрос. Дома быта относились, насколько я помню, к Министерству Коммунального хозяйства, каковое в Грузии не существует, и ничего подобного тоже нет. Очевидно, надо делать запросы в Министерство экономического развития (кажись оно так сейчас называется), а также в Дом Юстиции (это у нас система одного окна по всем запросам граждан). Также существует Центральный архив (но вроде его теперь Дом Юстиции обслуживает?) и специальный архив трудовых книжек, но там тоже не всё.

Так что - не все так просто...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Подтверждение трудового стажа

Сообщение Платоша »

Со своей стороны подскажу, что это геморно не только со стороны Грузии, но и в РФ . Коэффициент начисления маленький, всё должно быть нотариально заверено в РФ с переводом. Запись в трудовой книжке по русски, а печать по грузински. Короче, я просто забил на года работы в Тбилиси. У меня тёща на пенсию в РФ оформляла и хотя в Тбилиси всю жизнь на ткацкой фабрике проработала и ветеран труда, всё равно пенсию по социалке оформляла... Выгоднее было.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Объявления»