Отпуск

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

Изображение

Я в Батуми. В инет вылез через наш же 3G, результат см. выше. Читаю более-менее, ролики смотреть с ютуба лучше и не пробовать...

Все остально хорошо, погода отличная, кормят нормально, но я все равно буяню и требую рыбу ::yaz-yk:

Боюсь, что фотки загружать отсюда лучше и не пытаться, так что потерпите.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

Slim писал(а):Да пусть согласовывают. Теперь это их головняк. Тебе страховка во сколько обошлась? Тыщь в 30? Вот пусть и отрабатывают. :mi_ga_et:
какой 30! 70! потому что опыта нет и машина дорогая
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

хочу выразить особую благодарность нашему крокодилящему! сегодня мне передали от него презент в виде чурчхелы! сижу и борюсь с тем чтобы не съесть все! кстати девушка Аня очень милая, почему она до сих пор не тут? и что ты ей такого про меня сказал, что когда она меня увидела она сказала, вау! я думала что вы старше!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):сегодня мне передали от него презент в виде чурчхелы!
ИА, ИА, ИА тоже хачу...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Slim »

Leelu писал(а):какой 30! 70! потому что опыта нет и машина дорогая
Скока скока!?? Это что, пожизненная страховка? :sh_ok: Нифигасе!! Так пусть вылизывают до салонного состояния. И коврики пусть вычистят!! :-)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

Slim писал(а):Скока скока!?? Это что, пожизненная страховка? :sh_ok:
неа, это на год всего лишь
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):кстати девушка Аня очень милая, почему она до сих пор не тут?
Вот и спросила бы её лично! А что милая - совершенно согласен!
Leelu писал(а):и что ты ей такого про меня сказал, что когда она меня увидела она сказала, вау! я думала что вы старше!
Гыыыыыыы... а я ей вообще ничего про тебя не говорил, кроме того что мы с форума знакомы...

Кстати, а историю нашего с ней знакомства она не рассказала? :-) ::yaz-yk:

Помнишь мои свадебные фотографии? Я недавно линки на них давал.

Изображение

Вот это дитё на переднем плане и есть Аня! Она у нас с Олей на свадьбе присутствовала в возрасте 1.5 года, вместе с мамой и бабушкой.

За прошедшие годы Аня выросла:

Изображение

Почти не изменилась, правда? ::yaz-yk:

Закончила все что смогла :-), переехала из Новокузнецка в Питер и начала там работать, а когда услышала, что Олины родители собираются ехать в Тбилиси, робко спросила "А мне можно?"

Приехала. Провела у нас 10 дней (всего 10!), мы очень неплохо погуляли - жалко, мало!

Ну а в процессе этого её пребывания меня и посетила светлая идея послать с ней кое-кому в Питер сладенького, чтобы жизнь горькой не казалась... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
Leelu писал(а):сегодня мне передали от него презент в виде чурчхелы!
ИА, ИА, ИА тоже хачу...
Как только к нам приедет какой-нибудь родственник или знакомый из Людинова, сей же час! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

Так что - берите все пример с Ани! Айда в Грузию!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

получается мы с ней ровестницы:) нужно ее сюда пригласить:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

[align=justify]Ну что ж, я снова в Тбилиси. Отпуск прошел хорошо, хотя, как всегда, кончился слишком быстро...

Ездили мы с Олей и её родителями.

Фотографий очень много, впечатлений еще больше. Буду выкладывать постепенно, как смогу... если соберусь...

Основные впечатления.

1. Дорога.

Вообще трасса на Запад приведена в порядок еще несколько лет назад. Я езжу на машине на море с 2001 года, и мне есть, с чем сравнивать. Первые годы многие участки были просто в катастрофическом состоянии. Например, от Самтредия дорога разделяется на Ланчхути и Поти. Ехать в Батуми можно и так и так, но через Поти - примерно на 30 км длиннее. Но я так и ездил, так как короткая дорога была одной плошной ямой. Сейчас же это чуть ли не лучший участок на трассе.

Рикотский туннель на ремонте, и ехать приходится через перевал - дорога красивейшая, но на 4 км длиннее, а по времени - почти на полчаса, т.к. это адский серпантин ::yaz-yk: , хотя и в прекрасном качестве.

Под Чакви сделан туннель (еще в прошлом году), и дорога до Батуми на последнем отрезке сокращена по крайней мере на полчаса - опять-таки адский серпантин и однополоска.

Начало трассы от Тбилиси до Гори - около 70 км - новый автобан. Это раздельные полосы туда-обратно, бетон (а не асфальт!) с электронными табло, предупреждающими о превышении разрешенной скорости в 110 км/ч (почему-то не работали). Народ трепался, что чуть ли не до 200 там разгонялись! Я на своей тарантайке без проблем держал 100-120 и доехал до конца (нынешнего) этой райской трассы за минут 40... Вот была бы такая дорога до Батуми - вполне реально эти 380 км за не более чем за 4 часа проехать!

После Зестафони начинается дикий серпантин, продолжающийся почти до Кутаиси, и выше 80 - в лучшем случае - там не разгонишься, а в большинстве случаев 60 - потолок. Хуже всего, что бОльшая часть этой дороги - однополосная, и обгонять на ней - себе дороже... Когда ехали туда, было еще ничего, а вот обратно было огромное количество турецких трейлеров, обгонять которые очень тяжело, а по горной дороге они ползут осторожно и неторопливо... За одном таким больше получаса тащился 40-60 и озверел окончательно.

В общем, туда - 5.5 часов, обратно на час больше.

Хуже всего - Кобулети. Кто не знает - этот небольшой курортный городок, очень популярный у молодежи, в котором всего-то две или три улицы, идущие вдоль моря. Самая основная - Агмашенебели (имени Давида Строителя) - думаю, одна из длиннейших улиц в мире: номера домов там доходят до 850 (!!!), правда, застройка в основном по одной стороне. Так вот, эта одна основная улица на большей части своей длины раскопана - там меняются ВСЕ коммуникации (канализации там, кажется, не было вообще, газа не было точно, все остальное - в жутком состоянии). Ехать приходится частично по ней, частично по параллельной, которую тоже чинят - одновременно... Дорога как после ковровой бомбардировки... на джипах там ездить... а моя - седан, по крайней мере один амортизатор дохлый - не успел поменять перед отъездом, четыре взрослых человека немалого веса и битком забитый шмотками багажник - в общем, задние колеса ушли под крылья... и по этому "танкодрому" я еле полз...

В Батуми ситуация ненамного лучше - одновременная прокладка газа, канализации, водопровода, электрических кабелей - половина улиц перерыта, грязи и лужи, ехдить по ним невозможно. Правда, справедливости ради - те, что были разрыты в прошлом году, уже заасфальтированы. Боковые улочки кроются бетонными плитами, поверх которых мостятся брусчаткой. Выглядит все это очень классно.

2. Сервис

Тут по разному. Например, гостиница, в которой мы жили. Мы к этой хозяйке уже третий год ездим. Умеренные цены, и... умеренный сервис.

Мне, по больщому счету, много не надо - не нужны мне бесчисленные кабельные каналы, я не люблю и стараюсь не включать кондишн. Мне не нужны "завтраки в постель" и портье...

В этом году оказалось, что в привычной нам гостинице места заняты, и хозяйка (которую зовут Алмасик :-) ) уговорила нас на вторую гостиницу, более новую. Однако "более новая" нас разочаровала:
- Далеко от центра - возле фонтанов, которые очень красивы, но в пищу не годятся :-)) Ездить на завтрак и обед на транспорте или машине - это в отпуске-то! Питались в результате в гостинице - вполне прилично и не дорого, кстати - 15 лари на человека в день при трехразовом "на убой", да еще можно выбирать меню.
- Комары заели совершенно - даже меня, кого обычно почти не кусают.
- Горячая вода в номере (и вообще на 3-ем этаже) не шла, купались чуть теплой. Хорошо что жарко было.
- До моря далеко.
- Телевизор в номере не работал (и слава Богу).
- На весть номер - одна розетка.
- Ну и по мелочам: краны текут, полотенце выдали одно на двоих (я попросил второе - дали), шумновато - особенно в номере у Олиных родителей - они на втором этаже, окна на трассу...

В общем, как только в старой и привычной освободились номера, перебрались туда. Там - проблема с водой (ну, не совсем проблема - вода качается насосом, который включается на первом этаже, просишь - включают безз проблем, но все равно), к которой мы, правда, уже привыкли за два года. Ну и опять-таки - краны капают, держалку для душевого телефона какой-то местный гений закрепил так, что попасть под струю почти невозможно. Белье за 10 дней так и не поменяли - впрочем, мы купались каждый день.

3. Цены.

По-прежнему все довольно дешево. Гостиница - 40 лари в день за номер (без питания). Питание в городе:
- Аджарские - около 8 лари в "Лагуне", самом известном месте их поедания. Вкусно до безобразия. Молодцы ребята, я эту точку чуть ли не десять лет знаю, марку держат!

- Рыба жареная на "рыбном базаре". Эту точку отдыхающие зачастую не знают и едят рыбу в ресторанах, где она, может быть, и вкусная, но в разы дороже. Итак, свежая барабулька - 4-6 лари/кг, кефаль - 4, форель - 5, кажется... Еще лар за "почистить". Прямо за стеной базара - ресторанчик, где почищенную рыбу вкучно и быстро пожарят. За пожарку 2 кг рыбы, плюс четыре бутылки лимонада, салат огурцы/помидоры/зелень/лук, мчади и сыр вчетвером заплатили 25 лари и еле выползли оттуда... После навещали эту точку еще трижды, два раза ели барабульку и два - кефаль. Эх, я бы еще поел - обожаю рыбу!

Номер в "шикарном" Шератоне стОит от 100 баксов в сутки, что, как говорили мне бакинцы, дешевле тамошнего вдвое.

В частном секторе можно найти и за десятку - но условия... туалет во дворе, душа нет вообще либо такой, что лучше бы не было... комната в общей квартире, обычно "итальянский двор", шумно, хотя хозяева (по крайней мере там, где жил когда-то я) приятнейшие люди.

Фотографии и видео выложу позже - фотки уже грузятся, вообще-то к ним подписи бы сделать... Лениво... ::yaz-yk:
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение kalia »

Ну вот, загруженные фото можно посмотреть тут.

Снимала большей частью Оля, так что все претензии не ко мне ::yaz-yk:

Часть фоток сделана мобильником, поэтому качество не фонтан.

Для затравки.

А вот это - ФОНТАН:

Изображение

Что курит автор, мне выяснить не удалось...

Изображение

Изображение

Знаете, что это такое? Дворец бракосочетания, вот!

Изображение

Изображение

Это Пиацца

Изображение

Университет

Всякие приколы:

Изображение

Изображение

В середине - самая распространенная серия:

Изображение


Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение tagunia »

Да-а-а-а... К автору фонтана есть куча вопросов. :-):
Интересно, почему у него русалочка с 2-я ногами? И почему у неё из сосков бьют струи воды?
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

классно:)))) сиди, ауди и мп 3 очень порадовали:)))))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Отпуск

Сообщение Leelu »

Оля очень похожа на маму!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение tagunia »

А разве тебе не понравился Русалк, лежащий на камушках? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):А разве тебе не понравился Русалк, лежащий на камушках? :-):
Русалк? А я думал что тюлень? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Slim »

Спасибо за фотоотчёт. Красивый город. :co_ol:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение tagunia »

Да, в последние годы Батуми просто не узнать. Он меняется на глазах.
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Да, в последние годы Батуми просто не узнать. Он меняется на глазах.
Единственное, что не понравилось, так это строительство современных зданий с черте "старого" города. Ну это болезнь всех городов.

Ответить

Вернуться в «Объявления»