Поиск

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Аватара пользователя
Anubis
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:28 pm
Пол: Мужской

Поиск

Сообщение Anubis »

Приветствую всех форумчан!
Прошу помочь разыскать моих родственников, которые проживали и возможно проживают в Грузии.
Мой отец родился в Грузии 14 января 1903 г. Согласко метрики: Акбулакский р-н с. Буденовка. Метрика выписана приходской церковью.

С уважением Евгений.
Для бога, мертвых нет.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Ира »

Anubis писал(а):Прошу помочь разыскать моих родственников, которые проживали и возможно проживают в Грузии.Мой отец родился в Грузии 14 января 1903 г. Согласко метрики: Акбулакский р-н с. Буденовка. Метрика выписана приходской церковью.С уважением Евгений.
а фамилия?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Anubis писал(а):Приветствую всех форумчан!
Прошу помочь разыскать моих родственников, которые проживали и возможно проживают в Грузии.
Мой отец родился в Грузии 14 января 1903 г. Согласко метрики: Акбулакский р-н с. Буденовка. Метрика выписана приходской церковью.

С уважением Евгений.
Во-первых, приветствуем тебя на форуме, Anubis, добро пожаловать!
Во вторых, ты забыл написать ФИО искомого :-)
В-третьих, в 1903 году никакой Буденновки быть не могло :-) ;;-))) И сейчас оно наверняка называется по другому (это еще выяснить надо)
В-четвертых, давай полную информацию, если хочешь, чтобы хоть что-то нашли. Хотя бы - какая церковь, название, точная дата, точное имя...

Скажу прямо, лично я ни в какую Буденновку не ездок - нереально это с моим графиком... А вот поискать по доступным базам имеющихся родственников хотя бы в Тбилиси - вполне реально. Если такой вариант (хотя бы для начала) устраивает - будем продолжать :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Поиск

Сообщение VII007 »

Anubis писал(а):Согласко метрики: Акбулакский р-н с. Буденовка. Метрика выписана приходской церковью.
Ну, район положим теперь называется Тетри-Цкаройским, а вот Буденовку надо у старожилов спросить ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Ира »

Я там летом в Алексеевке отдыхала.Хорошо...
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Anubis
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:28 pm
Пол: Мужской

Re: Поиск

Сообщение Anubis »

Отец: Тимофеев Семен Архипович. Там оставался жить его брат со своей семьей. Мой отец волею судьбы оказался после ВОВ в Украине. Вечером сегодня и сделаю фото метрики.
С уважением.
Для бога, мертвых нет.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Anubis писал(а):Отец: Тимофеев Семен Архипович. Там оставался жить его брат со своей семьей. Мой отец волею судьбы оказался после ВОВ в Украине. Вечером сегодня и сделаю фото метрики.
С уважением.
Ну хорошо, а как брата-то зовут? Дети есть у него? Как их зовут? Вряд ли брат твоего отца (рожденного в 1903-м) сейчас жив. Значит, искать надо его детей и, вероятно, внуков. Без имен и фамилий - как это сделать? Есть эта информация?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Ира »

ИзображениеИзображениеИзображение Вот примерно те места.Красота необыкновенная.Природа совсем другая.Это Алексеевка.Туда можно приехать и облазить все окресности.Мы снимали целый дом за 150лар на весь сезон.Там все сдают.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Anubis
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:28 pm
Пол: Мужской

Re: Поиск

Сообщение Anubis »

Как зовут брата отца не знаю, также имена его детей.

Изображение

Изображение
Для бога, мертвых нет.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Slim »

Anubis. Продублируй наборным текстом. Это не скан, это фото и не очень чёткое.

Аватара пользователя
Anubis
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:28 pm
Пол: Мужской

Re: Поиск

Сообщение Anubis »

Свидетельство о рождении РЭ № 265649

Гр. Тимофеев Семен Архипович
Родился тысяча девятьсот третьего года 1903 г.
о чем в книге записей актов гражданского состояния
о родении Манглисской
Посманской церкви

1903 года февраля месяца 13 числа произведена соответствующая запись № 3

РОДИТЕЛИ:

Отец - ТИМОФЕЕВ Архип Павлович
Национальность - русский

Мать - ТИМОФЕЕВА Анна Ильинична
национальность - руссская

Место рождения ребенка- город, селение с. Буденовки
\поселение\ район -Тетри-Укаройского р-на
Т.С.С.р.

Место регистрации - Манглисской послен. церкви

Дата выдачи 5 апреля 1949 года.
Заведующий бюро записей актов гражданского состояния

Копия верна
Для бога, мертвых нет.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Anubis

Все это прекрасно. Но я по-прежнему не понимаю, КОГО нам искать? Не твоего же отца?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Поиск

Сообщение Irena »

Если не знает имени брата отца, можно просто посмотреть Тимофеевых, возможно с такими именами как Архип, Павел , Илья, Семён.Довольно часто внукам дают имя деда или дяди. Будёновка есть в Марнеульском муниципалитете http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1387514" target="_blank
Лови день.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Anubis

Все это прекрасно. Но я по-прежнему не понимаю, КОГО нам искать? Не твоего же отца?
Ну чё тут непонятного. Человек ищет родственников, т.е. Тех, у кого фамилия Тимофеевы из Будёновки.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
kalia писал(а):Anubis

Все это прекрасно. Но я по-прежнему не понимаю, КОГО нам искать? Не твоего же отца?
Ну чё тут непонятного. Человек ищет родственников, т.е. Тех, у кого фамилия Тимофеевы из Будёновки.
Ну и? Нашел я на phone.ge (телефонный справочник Тбилиси на 2002 год) шестерых Тимофеевых: Анатолий, Валерий, Алексей, Игорь и два Александра. И что мне дальше с ними делать? Там есть телефоны и адреса. Отчеств, возраста и т.д. нет. Это по Тбилиси, повторяю. По остальной Грузии надо искать источники. Опять-таки, КОГО мне искать? "Извините, не слышали ли вы про Тимофеева Семена Архиповича 1903 года рождения?" Как-то не представляю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Ну и? Нашел я на phone.ge (телефонный справочник Тбилиси на 2002 год) шестерых Тимофеевых: Анатолий, Валерий, Алексей, Игорь и два Александра. И что мне дальше с ними делать? Там есть телефоны и адреса. Отчеств, возраста и т.д. нет. Это по Тбилиси, повторяю. По остальной Грузии надо искать источники. Опять-таки, КОГО мне искать? "Извините, не слышали ли вы про Тимофеева Семена Архиповича 1903 года рождения?" Как-то не представляю...
Согласен. Всё таки тут нужно от печки плясать. От Будёновки.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
kalia писал(а):Ну и? Нашел я на phone.ge (телефонный справочник Тбилиси на 2002 год) шестерых Тимофеевых: Анатолий, Валерий, Алексей, Игорь и два Александра. И что мне дальше с ними делать? Там есть телефоны и адреса. Отчеств, возраста и т.д. нет. Это по Тбилиси, повторяю. По остальной Грузии надо искать источники. Опять-таки, КОГО мне искать? "Извините, не слышали ли вы про Тимофеева Семена Архиповича 1903 года рождения?" Как-то не представляю...
Согласен. Всё таки тут нужно от печки плясать. От Будёновки.
Все-таки либо я чего-то не понимаю, либо просто плохо объясняю. Вот есть инфа по человеку, родившемуся в 1903 (!!!) году в деревне. Человек просит найти... кого? КОГО-ТО. Я не понимаю. Какие-то имена есть? Видимо, в живых этого человека нет. Спрашивает его сын, так?
Anubis писал(а):Там оставался жить его брат со своей семьей.
Т.е. ищем его брата (который тоже вряд ли жив) или членов его семьи. Значит, нужно имя БРАТА или его супруги, детей, внуков - если эти имена известны. Если не известны - сказать прямо "не знаю", что поделаешь - столько лет прошло, понятно, будем исходить из этого.

Я не прав? Объясните, в чем. Я не понимаю. Может, у меня отупение такое? Последнее время я соображаю не очень...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Я не прав? Объясните, в чем. Я не понимаю. Может, у меня отупение такое? Последнее время я соображаю не очень...
Не кипятись... Прав ты, прав... Просто с таким, практически нулёвыми данными искать невозможно... Человек родился 1903, брат +- год-два-три... А может и все 10-15... Топикстартер не указывает... В данном случае это напоминает, не в обиду будь сказано, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... И вряд ли по всем имеющимся базам данных можно найти человека, даже не зная его имени...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поиск

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Я не прав? Объясните, в чем. Я не понимаю. Может, у меня отупение такое? Последнее время я соображаю не очень...
Не кипятись... Прав ты, прав... Просто с таким, практически нулёвыми данными искать невозможно... Человек родился 1903, брат +- год-два-три... А может и все 10-15... Топикстартер не указывает... В данном случае это напоминает, не в обиду будь сказано, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... И вряд ли по всем имеющимся базам данных можно найти человека, даже не зная его имени...
Так я про это и говорю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Anubis
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:28 pm
Пол: Мужской

Re: Поиск

Сообщение Anubis »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Я не прав? Объясните, в чем. Я не понимаю. Может, у меня отупение такое? Последнее время я соображаю не очень...
Не кипятись... Прав ты, прав... Просто с таким, практически нулёвыми данными искать невозможно... Человек родился 1903, брат +- год-два-три... А может и все 10-15... Топикстартер не указывает... В данном случае это напоминает, не в обиду будь сказано, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... И вряд ли по всем имеющимся базам данных можно найти человека, даже не зная его имени...
Я ищу родственников, тоесть детей или внуков брата моего отца. Соответственно моего отца давно уже нет в живых да и скорее всего его брата так же. Информацией большей нежели у меня есть не владею. Возможно есть форумчане которые проживают в этом районе или в с. Буденовка, которое так же предположительно переименовано. Или же владеют информацией как называется это село сегодня. Естественно по истечении такого промежутка времени очень сложно вести поиск.
Телефоны Тимофеевых по Тбилиси прошу отправить в личку, я всем им перезвоню. Спасибо за содействие, буду благодарен за любую информацию.
Для бога, мертвых нет.

Ответить

Вернуться в «Объявления»