Страница 1 из 1

Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 1:30 am
panda Po
Уважаемые русскоязычные граждане Грузии:) окажите посильную помощь будущему гражданину Грузии:) дайте пожалуйста сию охранную грамоту для предъявления в посольство:) Не забуду вашей помощи:) Неравнодушным прошу откликнуться здесь или в личку:)

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 11:26 am
kalia
Во-первых, добро пожаловать на форум!

Во-вторых, как рекомендовать человека, про которого, кроме ника и ай-пи адреса, ничего не известно?

В третьих, из личного опыта: наибольший шанс на получение гражданства имеют:

- Бывшие граждане Грузии и люди, которые здесь родились;

- Женатые/замужем за гражданами Грузии;

- Имеющие особые заслуги перед грузинским государством или правительством;

- Имеющие в Грузии бизнес и/или недвижимость;

- Заметные медия-персоны (например, Садальский).

Я не говорю, что все остальные шансов не имеют, но шансы эти - намного меньше.

Что касается рекомендаций, то - никому не в обиду - я, например, просто так их не раздаю... Хоть какое-то представление о человеке у меня должно быть.

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 11:31 am
kalia
panda Po писал(а):сию охранную грамоту для предъявления в посольство
Перечитал и у меня определенные сомнения возникли. Если тебе (на этом форуме все на "ты") рекомендация на гражданство нужна, то к посольству это никакого отношения не имеет, этим занимается реестр. И запросить гражданство можно по интернету (ЭТА страница - только на грузинском, к сожалению).

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:22 pm
panda Po
спасибо за полный и определенно позитивный ответ:) Итак по порядку ничего о себе не скрывая меня зовут Борис, я занимаюсь проектами в области коммерческой недвижимости и девелопмента. Гражданство мне нужно для возможности без проблемно ПРИЕЗЖАТЬ, ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ недвижимость в Грузии. То есть вести БИЗНЕС:) Ибо по моему глубокому внутреннему убеждению: сначала свадьба а уж потом секс:) ой простите любовь:))) если кто то готов мне помочь и откликнуться на мою просьбу я готов рассказать о себе гораздо подробнее в личном общении в том числе и через социальные сети:) Еще раз спасибо за уделенное внимание:)

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:25 pm
tagunia
Действительно, немножко странная просьба. Рекомендация - это характеристика или отзыв о ком-либо (чём-либо) и чаще всего положительный. Давая отзыв о ком-то, мы все подписываемся в ответственности за этого человека в случае чего.

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:28 pm
panda Po
Так как я нахожусь за пределами Грузии то естественно все вопросы с Государством Грузия я решаю через его полномочных представителей ( консулов и послов) А они по нелепой случайности:))) находятся и ведут прием в посольстве:))))) Так что единственная точка доступа это посольство Государство Грузия:)))а уж куда они дальше направляют данные материалы : в реестр ли в МВД ли им я думаю виднее:) Так что откуда посольство как раз не такой и непонятный момент:)

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:30 pm
panda Po
tagunia я не совсем знаком с этим процессом, но почитав форумы в сети ( в том числе и граждан Солнечной Грузии ) большинство отзывов о рекомендации как о простой бюрократической формальности, ибо она даже не заверяется нотариально, и соответственно каких либо серьезных последствий для человека выдавшего нести не может. Я читал (со словарем) образец это рекомендации.. Ничего особенного в нем нет...

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 9:38 pm
Ира
panda Po писал(а):возможности без проблемно ПРИЕЗЖАТЬ
Для этого есть годовая мультивиза и совсем недорого.

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Ср дек 28, 2011 9:47 pm
Ира
panda Po писал(а):Так как я нахожусь за пределами Грузии
Мы даже не знаем где именно.
panda Po писал(а):простой бюрократической формальности,
А вот в этом я очень сомневаюсь.Насколько я знаю, к вопросу гражданства у нас относятся очень серьезно и совсем не формально.Страна небольшая.Все друг друга знают.Затеряться невозможно.

Re: Помогите с рекомендацией на гражданство

Добавлено: Чт дек 29, 2011 3:51 pm
kalia
panda Po писал(а):Так что единственная точка доступа это посольство Государство Грузия:)))

Я вроде давал ниже интернет-адрес (!) той страницы реестра, через которую можно оформить запрос на гражданство, не соприкасаясь с посольством/консульством.

panda Po писал(а): Гражданство мне нужно для возможности без проблемно ПРИЕЗЖАТЬ, ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ недвижимость в Грузии. То есть вести БИЗНЕС:)
Для этого гражданство НЕ НУЖНО. ВООБЩЕ. В бизнес-отношениях иностранные граждане, ведущие бизнес в Грузии, приравнены к грузинским.

А вот что нужно - так это знание грузинского. Если не тобой, то кем-то из сотрудников здесь - без этого сложно.