Деньги, вклады, кредитки и прочее

Все о бизнесе в Грузии
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Деньги, вклады, кредитки и прочее

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а): правда в той же Турции (про остальные страны я и не говорю), это понимают в более узком значении этого термина и соответственно категорически отказываются принимать наличные лари в обменных пунктах.
А в Северной Корее вообще не существует конвертируемых валют. Кстати, вблизи от границы с Грузией в Турции даже в магазинахлари принимают (как рассказывали те, кто там бывает - за что купил...)

Я совершенно уверен, что то же СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМЫЙ австралийский доллар в большей части европейских стран обменять не удастся, либо с большим трудом.

Все относительно в нашей жизни.
Ты прав. На счет того, что всё относительно.

Австралийские наличные доллары принимают все европейские банки. Без труда. Просто протягиваешь австралийские доллары и получаешь евро. Если кто спросит, можно сказать: рассказал тот, кто там бывает.

В Турцких магазинах, вблизи от границы с Грузией, принимают не только лари, но даже утюги и кипятильники (как рассказывали те, кто там бывает - за что купил...)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»