Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнеса.

Все о бизнесе в Грузии
Аватара пользователя
Милашка
Юнга
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 5:01 pm
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнес

Сообщение Милашка »

немного перекочует моя тема из темы "обьявления" так как есть возможность закупать товар в разных странах,есть идея открыть магазин в Тбилиси ну хотя бы "одежда и аксессуары." (есть возможность продавать любой товар но надо ведь что-то конкретное выбрать :ti_pa: ) В принципе на данный момент магазин одежды по сравнению капиталовложений очень реально и близко ко мне.
не закидывайте тапочками меня сразу :smu:sche_nie:
На тему а есть ли смысл открывать ведь одежки кругом полно? обосную тем что:
Во первых цены будут дешевле чем в самом пресловутом "Лило" :hi_hi_hi: (из личных наблюдений народ туда ездит очень массово и постоянно,очередь на транспорт до рынка Лило стоит огромная всегда. :-):
Во вторых это то самое о чем в принципе мы и говорили (финансовая возможность населения) такие цены смогут позволить себе все. то есть магазин именно будет рассчитан на большую часть аудитории которую состовляют: студенты,дети,молодые семьи,малоимущие и немного заробатывающие,вообщем на средний класс населения)
Кто что думает,какие есть вопросы? :-):

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнес

Сообщение Orungal »

А в чем уникальность идеи?

Я понимаю, если бы вы сказали, что у вас есть эксклюзивное дистрибуторское соглашение, на прямую поставку одежды для "студенты,дети,молодые семьи,малоимущие и немного заробатывающие" с фабрики в Китае (вариант Турции, Индии, Пакистана) по уникально низким ценам. Иначе мы получаем ещё один магазинчик, торгующий обычным шибпотребом, по обычной цене.

Лило, я думаю, вам никогда не побить. Ибо львиная доля расходов, это содержание магазина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Милашка
Юнга
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 5:01 pm
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнес

Сообщение Милашка »

Orungal
это уже обсуждали :
tagunia писал(а):
Я так понимаю, что это что-то типа фирм, которые являются посредниками по доставке, например с Amazon, Taobao и т. п. Или нет?

нет,мы сами лично закупаем товар в этих странах с баз.
если говорить конкретно про Китай и Индию,то да у нас там фабрика с которой мы сотрудничаем имеем договор и скидки от покупок.
Orungal писал(а):Иначе мы получаем ещё один магазинчик, торгующий обычным шибпотребом, по обычной цене.
а) не ширпотребом а товар отличного качества за такие деньги.
б) не по обычной цене а Повторюсь по цене ниже любого рынка Тбилиси включая Лило,хотя и он на данный момент пока еще самый дешевый.
Orungal писал(а):Лило, я думаю, вам никогда не побить. Ибо львиная доля расходов, это содержание магазина.
Те же торговцы Лило имеют свои затраты,на ту же аренду контейнера.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнес

Сообщение Orungal »

О! Хороший рекламный плакат ресторана!

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Tiran
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 11:58 pm
Скайп: tiranyalta
Пол: Мужской

Re: Хочется услышать мнение горожан(Тбилиси) о начале бизнес

Сообщение Tiran »

Милашка
а вообще идея хорошая .т.к. я сам долго над этим думал и хочу открыть ресторан , но нужно понимать менталитет людей живущих в грузии .все будут говорить что такое уже есть ,что никто ходить не будет и т.д. а сама приедь и попробуй зайти в ресторан после 18.00 - вряд ли найдешь свободный столик!!! если кухня вкусная и относительно не дорогая то успех обеспечен. но еще многое зависит от места расположения и интерьера....В общем идея класс .если интересно жду в скайпе для общения- Tiranyalta

Ответить

Вернуться в «Бизнес»