Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Все о бизнесе в Грузии
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

12.04.2010, Лондон 20:23:01 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги Грузии по обязательствам в иностранной и национальной валютах с «В» до «В+». Краткосрочные суверенные рейтинги подтверждены на уровне «В». Оценка риска перевода и конвертации валюты для грузинских несуверенных заемщиков повышена с «ВВ-» до «ВВ». Рейтинг возвратности активов в иностранной валюте подтвержден на уровне «4». Прогноз по рейтингам — «стабильный». Соответствующая информация содержится в опубликованном в понедельник пресс-релизе S&P.

По мнению экспертов агентства, правительство Грузии сосредоточило внимание на рыночно ориентированных реформах, что может улучшить экономические и бюджетные показатели страны в среднесрочной перспективе. С 2006 года по август 2008-го, когда у Грузии произошел военный конфликт с Россией и началась острая фаза финансово-экономического кризиса, Тбилиси привлекал значительные прямые иностранные инвестиции. Более того, аналитики S&P полагают, что относительно низкие налоги и благоприятный деловой климат будут способствовать притоку инвестиций в страну и в дальнейшем. По мнению экспертов рейтингового агентства, ВВП Грузии на душу населения в среднесрочной перспективе продолжит увеличиваться быстрее, чем у государств аналогичной рейтинговой категории.

«Стабильный» прогноз отражает позицию аналитиков S&P, согласно которой грузинская экономика в среднесрочной перспективе будет расти. «Мы не ожидаем, что прямые иностранные инвестиции в экономику Грузии достигнут максимального докризисного значения в размере почти 2 млрд евро, однако мы полагаем, что их объема будет достаточно, чтобы поддерживать экономический рост на довольно высоком уровне и в будущем», — заявляют аналитики.

Эксперты S&P не исключают, что значительная фискальная консолидация, восстановление экономического роста, прямые иностранные инвестиции на уровне, близком к докризисному, а также разряжение геополитической ситуации могут способствовать дальнейшему повышению суверенных рейтингов страны.

Отсель
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Игорь »

А под какие проценты дают кредиты?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

Игорь писал(а):А под какие проценты дают кредиты?
Машина б/у - 16-22% (долларовый)
Квартира - 14-14.5% (долларовый)
Потребительский - 16-24% (ларовый)

Цифры примерные, конечно, но в этих пределах. Зависит от конкретных условий еще.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Игорь »

kalia писал(а):
Игорь писал(а):А под какие проценты дают кредиты?
Машина б/у - 16-22% (долларовый)
Квартира - 14-14.5% (долларовый)
Потребительский - 16-24% (ларовый)

Цифры примерные, конечно, но в этих пределах. Зависит от конкретных условий еще.
Видимо, я неправильно задал вопрос. Извиняюсь. Хотел узнать, под какие проценты дают кредиты Грузии?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

Игорь писал(а):
kalia писал(а):
Игорь писал(а):А под какие проценты дают кредиты?
Машина б/у - 16-22% (долларовый)
Квартира - 14-14.5% (долларовый)
Потребительский - 16-24% (ларовый)

Цифры примерные, конечно, но в этих пределах. Зависит от конкретных условий еще.
Видимо, я неправильно задал вопрос. Извиняюсь. Хотел узнать, под какие проценты дают кредиты Грузии?
Ну, в глобальной и макроэкономике я ни уха ни рыла не смыслю, поэтому даже не знаю где это искать. Предположительно на сайтах МВФ и/или нашего Министерства финансов
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Анчутка »

Я работаю на Центральном научно-испытательном полигоне строительных и дорожных машин. Контора наша занимается реализацией продукции различных мировых производителей,разработкой ГОСТов, одобрением типов транспортных средств, а также адаптацией импортной техники к суровой российской действительности... По долгу службы, кроме всего прочего, занимаюсь организацией встреч делегаций наших партнеров. Их у нас до фига и больше.Из разных стран мира. И вот сегодня утром получаю уведомление о прибытии очередной китайской делегации на выставку сельскохозяйственной техники в Москву. Остановятся у нас. Будут вместе с нашими конструкторами думать над новым навесным оборудованием для своих тракторов. Читаю инфу - прибытие тогда-то, аэропорт такой-то...рейс Тбилиси-Москва. Фигасе, думаю, занесло китайцев...или у меня уже в глазах рябит на почве разлуки с любимым...Звоню, уточняю, не, все верно. Наши шустрые китайские товарищи присмотрели себе в Грузии какой-то недействующий уже заводик и запускают там линию по производству с/х техники...пока на уровне договоренностей все, конечно, но чувствуют же конъюнктуру...они такие... Прилетят - расспрошу в деталях. И буду зарабатывать командировку на новое производство...для обмена, так сказать, опытом. Так что, жизнь налаживается!!! :dan_ser:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение tagunia »

А меня в этой истории больше всего вот это заинтересовало:
Анчутка писал(а):рейс Тбилиси-Москва
Вроде сказали, что только на Пасху пару рейсов пустили. Или у китайцев какой-то свой частный самолёт с открытым лётным пространством? И когда, извиняюсь за любопытство, они из Грузии в Россию прелетят (я про дату)?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

Анчутка писал(а):Наши шустрые китайские товарищи присмотрели себе в Грузии какой-то недействующий уже заводик и запускают там линию по производству с/х техники...
Думаю, про Кутаиси разговор. Там вроде бы свободную экономическую зону организовали или собираются.

Что касается рейса - воможно, частный самолет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Анчутка »

tagunia, я сама была крайне удивлена...Прибытие 23.04 в 14-10 в Шереметьево-2. Рейс SU-196. Енто вся информация, которой я располагаю... Возможно, и частный...Хрен их, китайцев, разберешь. Летают, как хотят... :ne_vi_del:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение tagunia »

Хочу быть китайцем, чтобы летать прямыми рейсами в Грузию!!!
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

Анчутка писал(а):Рейс SU-196.
Это Ереван - Москва. Так что все оказалось банально просто.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Анчутка »

ААААА....А мне написали, что из Тбилиси.... :ne_vi_del:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение kalia »

Анчутка писал(а):ААААА....А мне написали, что из Тбилиси.... :ne_vi_del:
Возможно, Тбилиси - Ереван - Москва. Из Тбилиси в Ереван и на маршрутке или просто на машине можно доехать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение tagunia »

У армян не хватит маршруток, чтобы всех китайцев перевезти из "ма-а-а-аленькой" делигации. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Долгосрочные кредитные рейтинги Грузии повышены

Сообщение Анчутка »

Пешком дойдут...Близко, однако... :hi_hi_hi:
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»