Кредит для открытия бизнеса

Все о бизнесе в Грузии
Ответить
alex_pena
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:02 pm
Скайп: ribaksasha
Пол: Мужской

Кредит для открытия бизнеса

Сообщение alex_pena »

Всем привет.
Вот такой вопрос меня интересует, ну и многим я думаю, тоже будет интересно.
Есть ли возможность гражданину Украины взять кредит в одном из Грузинских банков для открытия собственного дела?
Есть ли государственные программы для финансирования малого бизнеса в сфере туризма и гостиничного бизнеса?
Очень интересно построить на одном из горнолыжных курортов небольшую современную гостинницу на 10 номеров с рестораном, а денег хватает только на покупку земельного участка.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение tagunia »

Нерезидент (должен быть юридическим лицом) может взять кредит. Банку он должен предоставить учредительные документы, документы подтверждающие регистрацию юр. лица, паспорт, лицензии (разрешения) на право осуществления деятельности, в случае если данная лицензия (разрешение) имеет непосредственное отношение к правоспособности юридического лица заключить договор банковского счета соответствующего вида и т. п. Ещё знаю, что нужно легализованную в посольстве (консульстве) с проставленным "апостилем" копию разрешения Национального (Центрального) банка Украины на открытие счета (с заверенным у нотариуса переводом на грузинский язык), если наличие такого разрешения требуется в соответствии с международными договорами с участием Украины или законодательством Грузии.
Но более точную информацию, конечно, нужно выяснять непосредственно у самих банков, т. к. у каждого свои требования.
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение Aqua »

tagunia, ну ты даёшь! Ты ещё и банковской информацией владеешь? Если мне не изменяет память, ты же биохимик. :-):

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение tagunia »

Aqua, я к банковской деятельности не имею никакого отношения. Просто у меня подружка работала в ТБС-Банке. Вот я у неё и спросила.
Изображение

Петя

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение Петя »

На самом деле такая возможность есть только теоритически. На практике Вам откажут или предложат взять кредит под непомерный залог. Попробуйте найти кредитного брокера, может быть ребята что то толковое и подскажут.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение kalia »

Петя писал(а):На самом деле такая возможность есть только теоритически. На практике Вам откажут или предложат взять кредит под непомерный залог. Попробуйте найти кредитного брокера, может быть ребята что то толковое и подскажут.
УважаемАЯ Петя!

А не будете ли вы так добры объяснить, КАК вы умудрились пометить здесь пост, не будучи до конца зарегистрированным(ой)?

Не ответите - забаню.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение Slim »

Aqua писал(а):tagunia, ну ты даёшь! Ты ещё и банковской информацией владеешь? Если мне не изменяет память, ты же биохимик. :-):
А биохимики они тоже специалисты по банкам ... по мензуркам, по пробиркам.... ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Кредит для открытия бизнеса

Сообщение tagunia »

Та-а-а-ак... А вот это был наезд. :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бизнес»