господа рекламисты, проконсультируйте

Все о бизнесе в Грузии
Ответить
AndyUA
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:46 pm
Пол: Мужской

господа рекламисты, проконсультируйте

Сообщение AndyUA »

Привет обществу!

Пребываю в большом пессимизме по поводу нашей украинской перспективы для малого бизнеса (в т.ч. собственного), начал думать - не переехать бы с ним в Грузию?
Есть широкоформатный и режущий самоклейку плоттера, другое оборудование, умение работы на нем, опыт проектирования выставочной застройки, TV - декораций и т.п.
Насколько эти услуги востребованы у вас?
Насколько реально нейти партнера для развития этой темы?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: господа рекламисты, проконсультируйте

Сообщение kalia »

AndyUA писал(а):Привет обществу!

Пребываю в большом пессимизме по поводу нашей украинской перспективы для малого бизнеса (в т.ч. собственного), начал думать - не переехать бы с ним в Грузию?
Есть широкоформатный и режущий самоклейку плоттера, другое оборудование, умение работы на нем, опыт проектирования выставочной застройки, TV - декораций и т.п.
Насколько эти услуги востребованы у вас?
Насколько реально нейти партнера для развития этой темы?
AndyUA, привет!

Во-первых, добро пожаловать на форум!

Во-вторых, рекламистов тут среди нас кот наплакал )если вообще таковые есть).

Что касается услуг и работы - высококвалифицированные специалисты всегда себе работу найдут. Однако если я скажу, что на тебя прямо на улице набросятся потенциальные заказчики и начнут прям на части рвать - это будет неправда. Тут, как и везде, надо пробиваться и заказчиков искать.

И еще один момент: государственный язык Грузии - грузинский. Он же наиболее употребительный сейчас. Безусловно, русскоговорящих тут довольно много - но далеко не все. А рекламисту надо:

- Общаться с заказчиком на понятном ему языке
- Создавать контент на требуемом заказчику языке
- Оценивать и корректировать созданное

Ну и так далее...

Думаю, тебе имеет смысл, прежде чем сжигать за собой мосты, приехать и лично прозондировать ситуацию. Я так думаю... (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

AndyUA
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:46 pm
Пол: Мужской

Re: господа рекламисты, проконсультируйте

Сообщение AndyUA »

Спасибо:)
Вобщем-то из-за незнания языка (а на самом деле - языка и местной рекламной специфики) "глобальных" вопросов получилось 2: спрос и местный партнер. Я к сожалению пока могу судить о Грузии только по инету и ощущение двойственное: с одной стороны условия для бизнеса вроде как намного лучше наших, с другой - практически не вижу в сети людей из малого бизнеса... Вот и пытаюсь понять ситуацию.
А что до приехать - посмотреть, так это уже мазохизм: мотаться по Тбилиси, зная, что до Гудаури 3 часа езды :)))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: господа рекламисты, проконсультируйте

Сообщение kalia »

AndyUA писал(а):это уже мазохизм: мотаться по Тбилиси, зная, что до Гудаури 3 часа езды :)))
Ну и? Днем по Тбилиси, вечером - в Гудаури, утром обратно в Тбилиси... Или через день... Не вижу проблемы.

К тому же в Гудаури множество нашего народа ошивается, лыжи - удовольствие не дешевое, так что там можно и с нужными людьми познакомиться...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Бизнес»