Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сайты о Грузии, информация о стране, фото и так далее
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение tagunia »

Аника, мне кажется, что тебе всё-таки стоит выкроить время и сходить в организацию, которая занимается этими проблемами. На мой взгляд, форум или соц. сеть - это аналог сарафанного радио. Здесь мы все можем только предполагать или ссылаться на собственный опыт. А ведь каждый случай индивидуален. И твой тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

tagunia Конечно, понимаю что форум - это не истина в последней инстанции. Я подумала, что пока не могу сходить, почитаю, может кто-то был в подобной ситуации. Ведь в неведении жить тяжелей. Но спасибо и за ваш ответ!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Allochka »

Аника,если ты уже гражданка Грузии,просроченная виза не имеет никакого значения.По вопросам пересечения границы,нужно обращаться не в паспортный стол(их сейчас и нет,это компетенция Дома Юстиции),а посольство.Но если у тебя имеются все документы-оба международных паспорта,то проблем,думаю,не будет.

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

Allochka
Спасибо, напишу в посольство, может никуда ходить и не придется. Слышала такую информацию
Allochka писал(а):если ты уже гражданка Грузии,просроченная виза не имеет никакого значения.
, Еще раз, спасибо за подсказку!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Ира »

Аника писал(а):Скажите, после получения гражданства Грузии, что оно дает?
Имею в виду вот что :
1. если ли в Грузии, к примеру, биржа трудоустройства? Если да, то можно ли там обучаться?
2 и еще один момент: перед получением гражданства, приехала в Грузию по загран паспорту, но прошло больше 90 безвизовых дней, получается, что я просрочила выезд. После этого подала документы на гражданство и получила его. Теперь как можно выезжать из страны? В Россию по грузинскому паспорту не впустят, придется ехать как гражданка России, а значит, показывать свой загран, где стоит штамп о въезде в Грузию, но нет штампа о выезде в положенные 90 дней.
В любом случае после получения груз гражданства нужно брать и новые груз.документы.И пирадобу и загран.паспорт.Старые утрачивают силу,даже если они действительны.При выезде надо на груз.границе показывать оба паспорта(при условии,что есть разрешение на двойное),если нет то надо подавать документы на двойное в Дом Юстиции.Если выезжать по российскому,на груз.границе оштрафуют ларов на 300,а на российской им наплевать.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

Ира писал(а):(при условии,что есть разрешение на двойное)
а где можно узнать про это разрешение? Кто мне должен разрешить?
Ира писал(а):Если выезжать по российскому,на груз.границе оштрафуют ларов на 300
это все таки за просрочку визы, я правильно понимаю?
Ира писал(а):И пирадобу и загран.паспорт
пирадобу получила, загран не собиралась делать, потому что знаю, что гражданам Грузии очень проблематично в Россию въехать, не хотелось этим путем идти, собирать документы, ходатайство....

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Ира »

По груз.закону двойное гр-во иметь нельзя,но президент может присвоить.Стандартная процедура в Доме Юстиции.Подается заявление на имя президента.Они там сами все делают.Рассматривается 3 месяца(можно и быстрее за доп.плату) ,1 собеседование и с этим разрешением можно спокойно ездить
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

Ира
спасибо, мне об этом даже не сказали. Буду уточнять в своем городе.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Allochka »

Ира писал(а):По груз.закону двойное гр-во иметь нельзя,но президент может присвоить.Стандартная процедура в Доме Юстиции.Подается заявление на имя президента.Они там сами все делают.Рассматривается 3 месяца(можно и быстрее за доп.плату) ,1 собеседование и с этим разрешением можно спокойно ездить
что-то я не совсем поняла..Аника гражданка РФ уже получила гражданство Грузии,двойное гражданство может присвоить только президент,соответственно и разрешение у нее есть.Или нужно отдельно разрешение брать после того как уже получено гражданство?Я когда приобретала гражданство,пришел ответ с подписью президента и я по нему получала пирадобу.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Ира »

Если есть разрешение на двойное то и проблем нет.Но у нее нет груз.загранпаспорта следовательно выехать может только по российскому(как росс.гражданка)
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Allochka »

да,выезжая из Грузии,на грузинском КПП нужен грузинский загранпаспорт,а въезжая в Россию,на российском КПП - российский

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение kalia »

Аника писал(а):пирадобу получила, загран не собиралась делать, потому что знаю, что гражданам Грузии очень проблематично в Россию въехать, не хотелось этим путем идти, собирать документы, ходатайство....
Ничего не понял. Если есть гражданство, НИЧЕГО больше не нужно, только заявление и деньги :-)
Получаешь загран за 10 дней (стандартно), но можно даже за час сделать при необходимости, просто это вдвое дороже стОит.

Какие ходатайства? Какие документы? НИЧЕГО не нужно уже.

Для въезда в Россию у тебя российское гражданство есть :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

kalia писал(а):только заявление и деньги
и поездка в Тбилиси, а это 5 часов займет в один конец. Или онлайн уже можно заявку подать?
kalia писал(а):Какие ходатайства? Какие документы? НИЧЕГО не нужно уже.
это я про то, что гражданам Грузии въехать в Россию можно только если есть родственники там, и эти родственники в миграционной службе пишут ходатайство и оформляют еще какие то документы. Или уже все поменялось?)))
kalia писал(а):Для въезда в Россию у тебя российское гражданство есть
то есть выезжать можно по одному документу, а въезжать в Россию по другому? Так?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение tagunia »

Да ничего не поменялось. Ведь дипотношения до сих пор официально не восстановлены.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Ира »

Аника писал(а):то есть выезжать можно по одному документу, а въезжать в Россию по другому? Так?
Верно.Только в российском паспорте должна отметка стоять,что ты прошла груз.границу.А тебе ее грузины не поставят,если ты не удостоверишь,что ты еще и гражданка Грузии.А пересекать границу можно только с загранпаспортом.Так что его придется делать в любом случае.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

Ира
спасибо, буду знать!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Allochka »

Аника писал(а): это я про то, что гражданам Грузии въехать в Россию можно только если есть родственники там, и эти родственники в миграционной службе пишут ходатайство и оформляют еще какие то документы. Или уже все поменялось?)))
оформлять визу по приглашению и т.п. для въезда в Россию нужно только иностранным гражданам,т.е.не имеющим гражданства РФ
получив грузинское гражданство,ты не утратила российское,если оно было.

Аватара пользователя
andreypri
Старшина
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 3:33 pm
Скайп: andrei_pribylov
Пол: Мужской

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение andreypri »

Я еще хотел уточнить про термины. В данном случае идет разговор не о "двойном гражданстве", а о "двух гражданствах". Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. :-) Т.к. двойное гражданство регулируется межгосударственными соглашениями, там много чего прописано. А у России такие соглашения есть с какими-то малозначимыми странами, типа Албании... Ни с Грузией, ни с Израилем, ни с США у России таких соглашений нет. Поэтому некоторые россияне имею 2, а то и 3-4 гражданства, включая венесуэльское и коста-риканское )))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение kalia »

Аника писал(а):и поездка в Тбилиси, а это 5 часов займет в один конец. Или онлайн уже можно заявку подать?
Я был уверен, что ответил на это, но, видимо, забыл. Дома Юстиции есть во всех регионах и во всех крупных городах Грузии - Тбилиси, Батуми, Рустави, Местия (!), Озургети, Гурджаани, Ахалцихе, Марнеули, Телави, Кварели. В ЛЮБОМ из них можно сделать паспорт, что местный (пирадоба), что иностранный.

Судя по "5 часов", ты где-то в районе Поти-Батуми. Так что проблемы быть не должно. Кроме того, у них вполне адекватная онлайн-консультация, и они говорят по русски.

Заявки онлайн есть (!), но, к сожалению, эта страница только на грузинском.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Аника
Юнга
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 2:19 pm
Пол: Женский

Re: Получить гражданство Грузии можно не приезжая в страну

Сообщение Аника »

kaliaвот это да! Спасибо за информацию!!! Вы так мне помогли!!!
kalia писал(а):ты где-то в районе Поти-Батуми.
да, недалеко от Поти.
kalia писал(а):но, к сожалению, эта страница только на грузинском.
напрягу мужа перевести, если не пойму с он лайн переводчиком.

Ответить

Вернуться в «Грузия в Интернете»