Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Все об искусстве, что не вошло в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение GIO »

может, кто еще не видел- персональный сайт грузинского скульптора в самом расцвете сил (C))), на данный момент живущего и работающего в германии )) - гляньте, может, предложения/замечания есть? за конструктивную критику всегда благодарен ))

[align=center]http://www.gugunava.com[/align]
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение Leelu »

а почему у тебя новости на немецком, а инфа о тебе на английском? новости прочитать не смогла:(

а вообще очень интересные у тебя работы интересные и отталкивающие одновременно:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение razor »

если это не стимпанк, то я тогда не родом с Мадагаскара...:)
2545
2544
------
о другом, увиденном.
эти мясистые телеса конечно "но", но они живые.... :)
-----
и еще...батоно Зурабу давно пора на пенсию и освободить место New Wave
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение tagunia »

GIO, жаль, что под работами нет названий. Думаю, было бы очень интересно сопоставить авторское название картины, скульптуры или объекта и своё предположение, что или кто это.
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение GIO »

Leelu писал(а):а почему у тебя новости на немецком, а инфа о тебе на английском? новости прочитать не смогла:(
а вообще очень интересные у тебя работы интересные и отталкивающие одновременно:)
ифа на английском, чтоб было доступнее друзьям-знакомым а новости на немецком, потому что они локальные, касаются более менее академии.. рассчитаны скорее на местного потребителя. переводить просто не стал- т.к. смысла особого нет...

"интересные" и "отталкивающие" лично для меня понятия не обязательно противоположные. я имею в виду, что и "отталкивающее" может быть интересным. для меня искусство не обязательно гармония- искусство запечатляет определенный момент, интересный художнику и этот момент не обязательно гармоничный. он может быть и дисгармоничным - страшным (для кого-то отталкивающим)... :)
razor писал(а):эти мясистые телеса конечно "но", но они живые.... :)
мясистые или нет- не знаю, но скульптура- подразумевает массу.. не только физически (килограммы и тонны материала), но и формально. в области скульптуры интереснее иметь дело с объемами а не плоскостями. :)

tagunia писал(а):GIO, жаль, что под работами нет названий. Думаю, было бы очень интересно сопоставить авторское название картины, скульптуры или объекта и своё предположение, что или кто это.
тут ты, может, по- своему и права, но я не делаю литературу- т.е. не пишу рассказ. не описываю ситуацию, людей..- т.е. не даю описание места, действия и персонажей.. эти вещи- это мое моментальное на тот момент настроение. застывшее. как по мне- давая тому или этому название, автор помещает [свои же] вещи в рамки, заставляя зрителя смотреть на них через эту призму. зачастую случается конфликт (название контра восприятие зрителем) это может и интересно в каком-то плане, но отдаляет от восприятия самой работы, заставляя смотреть не на сами вещи, а заставляя оценивать "подходящесть" названий к самой вещи ... это мне чуждо ))))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение Leelu »

GIO, под интересными и отталкивающими я подразумевала, что они притягивают взгляд, привлекают внимание, но в тоже время отталкивают. это как в темную комнату войти вроде и хочется, а страшно:))) и я не говорю, что это плохо, это просто мои ощущения:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Gugunava Giorgi - скульптура, графика ;)

Сообщение GIO »

Leelu писал(а):GIO притягивают взгляд, привлекают внимание, но в тоже время отталкивают
это хорошо. значит- действуют ;)
http://www.gugunava.com" target="_blank

Ответить

Вернуться в «Искусство»