PayPal выйдет на грузинский рынок

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение Ира »

PayPal выйдет на грузинский рынок во втором квартале 2012 года

29/03/2012 - 14:44:04



PayPal выйдет на грузинский рынок, предположительно во втором квартале текущего года.

Как заявили в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, входу PayPal в страну помешала смена менеджера европейского направления компании.

"В апреле состоится видео конференция с новым менеджером Европы PayPal Лукой Кассини, на которой выяснятся многие вопросы, и у нас будет более детальная информация в связи с их входом.

Переговоры с PayPal идут уже давно, и задержку вызвала смена руководителя. Несколько недели назад у нас была встреча с ними в Барселоне, и они обещали, что активнее начнут работать над этим вопросом"- заявил начальник департамента связи, информационных технологий и инноваций Ираклий Кашибадзе.

Международная электронная система уплаты PayPal работает в 20 странах мира и имеет 170 миллионов зарегистрированных потребителей.отсюда
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение Orungal »

Ира писал(а): Международная электронная система уплаты PayPal работает в 20 странах мира и имеет 170 миллионов зарегистрированных потребителей.отсюда
Ни совсем так.

Международная электронная система уплаты PayPal давным-давно работает в 190 странах мира включая Россию и страны СНГ. https://www.paypal.com/worldwide/" target="_blank

Правда страны с которыми работает Paypal условно делятся на три группы: первой доступны все услуги, второй разрешено принимать и отправлять платежи, третьей разрешено только отправлять платежи. Почти все страны СНГ относятся к третьей группе.

К сожалению, до сегодняшнего дня Грузия не входит ни в одну из этих групп. Вероятно, что во втором квартале 2012 года она войдет в третью группу.

23 декабря 2010 года.
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=sjIJXg4chNI[/BBvideo]

ЗЫ. Лично я активно пользуюсь PayPal с 2005 года.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение tagunia »

Ой, я в своё время намучилась с этой системой в России. :-( Для PayPal нужно было (при подтверждении своей карты) вводить 4-значный код из выписки по счёту. А, как оказалось, из-за несовершенства местной банковской системы вытребовать из банка эти заветные 4 цифры было практически не возможно. Т. е., распечатать счёт-выписку по карте, пожалуйста, это они могли. Но в чеке было просто написано: "Со счёта 123...890 такого-то числа списано .... $" и всё. Кем, зачем - это банки не прописывали, а, соответственно, необходимых мне 4 цифр и в помине не было.
Так продолжалось долго. Я обзвонила и протрах...ла мозги доброй половине банков в городе. Но потом случилось чудо, банки стали выпускать так называемые виртуальные карты (Visa e-c@rd, MasterCard Virtual), которые имеют маленький срок действия (обычно 6 месяцев). Их может легко открыть практически каждый гражданин в понравившемся банке. Даже в интернете стало возможно купить эти карты различного номинала, начиная с $10 и до $500. Стоимость таких карт не высока — на 3-5 % выше номинала. Когда мне срочно понадобилось оплатить счёт за часы и какую-то другую мелочёвку через PayPal, то я прибегла к этому методу: купила карту, зарегистрировала её в PayPal, она прошла активацию — и я наконец-то смогла расплатиться по счетам. :ta_n_cor:
Изображение

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение pathfounder »

до сих пор не вышла :nez-nayu:
однако я себе зарегистрировал... могу поделиться опытом если кого интересует - предпочтительно иметь карту Американ Экспресс (зелёную)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

pathfounder писал(а):до сих пор не вышла :nez-nayu:
однако я себе зарегистрировал... могу поделиться опытом если кого интересует - предпочтительно иметь карту Американ Экспресс (зелёную)
Да про АмЕкс знаю, но заводить её из-за этого... Раньше через карты Прокредита можно было, теперь эту лавочку прикрыли, теперь амекс - и это прикроют, очевидно.

Когда наконец эта фигня у нас заработает? У меня куча ломаных прог на Андроиде из-за этого. И не хотелось, а что делать? Заплатить практически нереально. Дибилы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Но потом случилось чудо, банки стали выпускать так называемые виртуальные карты (Visa e-c@rd, MasterCard Virtual)
А можно поподробнее? Я полез искать, но нашел только у россиских банков, что для меня не вариант, как ты понимаешь :-))

Опиши в двух словах, что/где/как?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение pathfounder »

kalia писал(а):
pathfounder писал(а):до сих пор не вышла :nez-nayu:
однако я себе зарегистрировал... могу поделиться опытом если кого интересует - предпочтительно иметь карту Американ Экспресс (зелёную)
Да про АмЕкс знаю, но заводить её из-за этого... Раньше через карты Прокредита можно было, теперь эту лавочку прикрыли, теперь амекс - и это прикроют, очевидно.

Когда наконец эта фигня у нас заработает? У меня куча ломаных прог на Андроиде из-за этого. И не хотелось, а что делать? Заплатить практически нереально. Дибилы...

недумаю что прикроют ;) уже 2-й год пользуюсь... а Амекс очень удобная карта... я ща от других потихоньку избавляюсь (кроме есессено зарплатной)...
а насчёт виртуальных карт - пока кажись у наших банков такого нету... в России знаю точно есть и работает, а здесь не сталкивался....

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение pathfounder »

по идее работает с VISA, MatserCard и Discover... но не пробовал, с уверенностью не могу сказать сработает мой метод или нет

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение tagunia »

kalia, виртуальная банковская карта - это предоплаченная (деньги положил - пользуешься) банковская карта международной платежной системы (VISA, MasterCard) не имеющая материального носителя и предназначенная для совершения безопасных покупок в интернете. Карта не является кредитной, денежные средства на карту вносишь ты сам и когда захочешь. Эти карты ещё известны, как Visa Virtual, Visa Virtuon или MasterCard Virtual.
При оплате виртуальными картами реквизиты основных пластиковых карт сохраняются в тайне (они нигде не запрашиваются), следовательно деньги на их счетах остаются в безопасности. Виртуальную карту можно выпустить с определенным номиналом, достаточным для оплаты конкретной покупки, и не рисковать большими суммами, или пополнить при необходимости. Также есть возможность выпустить неограниченное количество виртуальных карт и использовать каждую из них по своему усмотрению. Например, одна карта идёт у тебя на покупки на Amazon, другая - на eBay, третья - на hrenznaetgde.com. К сожалению, срок действия таких карт короток. От 3 до 7 месяцев. Если ты не успел по каким-то причинам израсходовать положенные на неё деньги, то эти деньги автоматически возвращаются на твой основной счёт, к которому привязана виртуальная карта.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение tagunia »

О, ещё вспомнила! При использовании виртуальной банковской карты нет дополнительных комиссий при оплате.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):О, ещё вспомнила! При использовании виртуальной банковской карты нет дополнительных комиссий при оплате.
Если вы ещё вспомните, как наш тбилисский друг РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси, цены вам не будет!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

pathfounder писал(а):а Амекс очень удобная карта... я ща от других потихоньку избавляюсь (кроме есессено зарплатной)...
Продавцы всех мастей страшно не любят Амекс из-за того, что тот дерет огромный процент - 3.5%, насколько я знаю (товарищ мой, который в торговле, рассказывал). Частенько при попытке оплатить что-то картой спрашивают: "Не Амекс?" и говорят, что амекс не принимают.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):
tagunia писал(а):О, ещё вспомнила! При использовании виртуальной банковской карты нет дополнительных комиссий при оплате.
Если вы ещё вспомните, как наш тбилисский друг РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси, цены вам не будет!
Я пытался найти, но все предлагаемые варианты были в России и требовали атрибутов российского гражданства.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение pathfounder »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):
tagunia писал(а):О, ещё вспомнила! При использовании виртуальной банковской карты нет дополнительных комиссий при оплате.
Если вы ещё вспомните, как наш тбилисский друг РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси, цены вам не будет!
Я пытался найти, но все предлагаемые варианты были в России и требовали атрибутов российского гражданства.
наши банки таких услуг не предоставляют... точнее банки которые работают в нашей стране
по всем банкам пробежался которые есть в Тбилиси (по страничкам есессено) - нигде даже намёка не заметил

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение tagunia »

Дорогой Orungal, изначально вопросы звучали так:
kalia писал(а):А можно поподробнее? ...Опиши в двух словах, что/где/как?..
Поэтому я и постаралась на них ответит. И от kalia ко мне не было просьбы вспомнить, как он РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Дорогой Orungal, изначально вопросы звучали так:
kalia писал(а):А можно поподробнее? ...Опиши в двух словах, что/где/как?..
Поэтому я и постаралась на них ответит. И от kalia ко мне не было просьбы вспомнить, как он РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси.
::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение kalia »

pathfounder писал(а):
kalia писал(а):
Orungal писал(а):
tagunia писал(а):О, ещё вспомнила! При использовании виртуальной банковской карты нет дополнительных комиссий при оплате.
Если вы ещё вспомните, как наш тбилисский друг РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси, цены вам не будет!
Я пытался найти, но все предлагаемые варианты были в России и требовали атрибутов российского гражданства.
наши банки таких услуг не предоставляют... точнее банки которые работают в нашей стране
по всем банкам пробежался которые есть в Тбилиси (по страничкам есессено) - нигде даже намёка не заметил
У нас нету.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение pathfounder »

Так что уважаеймый kalia - только жесть только хардкор! т.е. Армениан Экспрес... :) так как мне по секрету сказали что даже платиновые Визы, Мастер и остальные карты выданные в Грузии - не прокатывают...

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Дорогой Orungal, изначально вопросы звучали так:
kalia писал(а):А можно поподробнее? ...Опиши в двух словах, что/где/как?..
Поэтому я и постаралась на них ответит. И от kalia ко мне не было просьбы вспомнить, как он РЕАЛЬНО сможет открыть виртуальную банковскую карту в Тбилиси.
Читаем пост полностью: "А можно поподробнее? Я полез искать, но нашел только у россиских банков, что для меня не вариант, как ты понимаешь".

Долго думаем...

ЗЫ. Интересно, если я подробно расскажу, как открыть виртуальную кредитную карту в Австралии, оно ему очень поможет?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: PayPal выйдет на грузинский рынок

Сообщение tagunia »

Это как это Visa и Master не прокатывает? :sh_ok:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»