Презентованы результаты исследования преступления и безопасн

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Презентованы результаты исследования преступления и безопасн

Сообщение kalia »

Презентованы результаты исследования преступления и безопасности
29.05.2012 14:28

В Грузии значительно возросло чувство безопасности среди населения. Это подтверждают результаты исследования преступления и безопасности, презентация которого прошла в гостинице «Тбилиси Мариотт».

Исследование, по инициативе министерства юстиции и при финансовой поддержке ЕС, провел центр исследования общественного мнения «Горби». Оно касается скрытого преступления, вопросов связанных с безопасностью населения и отношения общества к системе правосудия и наказания.

Всего было опрошено 3001 респодентов. 98 процентов из них не боятся физического нападения. Среди 97 процентов присутствует чувство безопасности членов семьи и жилой квартиры. 94 процентов не считают опасным для прогулки, ни один из кварталов, 85 процентов чувствуют себя в безопасности днем, а 82 процентов - и ночью. А эти данные, на 15 процентов превышают аналогичные данные прошлого года. Результаты также показали, что в течение прошлого года, жертвами преступления стали всего 1,2 процентов опрошенных, что в 13 раз меньше аналогичного показателя Европы. Возросло и чувство защищенности детей в школах. В 2010 году, этот показатель составлял 63 процента, в 2011 - 81 процент, а к 2012 году - 92 процентов.

Как заявила заместитель министра юстиции Тина Бурджалиани, результаты исследований очень впечатляющие. «Это подтверждает, что уголовная политика, которую мы проводили в течение лет, была очень правильной. Грузия считается одной из самых безопасных стран, что очень важно», - отметила она.

В мероприятии приняли участие представители гражданского сектора, научных кругов, государственных ведомств, дипломатического корпуса и ЕС.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»