Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):
tagunia писал(а):Ваааа!.. Свершилось! :-):
Вах! Ура!

Если бы я жил в России (вариант в Европе), то летал бы в Грузию просто на выходные, с друзьями посидеть, хинкали покушать... Заныкал 300 баксов на билет и вперед.

ЗЫ. На субботу сын пригласил в театр. Придется лететь. Расстояние в один конец 2.200 км. Время в пути 2 часа.
Я не живу ни в России, ни в Европе.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):
tagunia писал(а):Эх, мне бы европейскую или австралийскую зарплату! Я бы с удовольствием летала на выходные в Грузию. Но, к сожалению, моя зарплата в универе ~539 $,
А что, в России крепостное право? Нельзя уйти к другому помещику, где зарплата повыше? Или поехать на заработки в другую деревню, например в Англию. Грят там в универах неплохие зарплаты.
Очень грубо и, простите, глупо.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):
tagunia писал(а):Эх, мне бы европейскую или австралийскую зарплату! Я бы с удовольствием летала на выходные в Грузию. Но, к сожалению, моя зарплата в универе ~539 $,
А что, в России крепостное право? Нельзя уйти к другому помещику, где зарплата повыше? Или поехать на заработки в другую деревню, например в Англию. Грят там в универах неплохие зарплаты.
Очень грубо и, простите, глупо.
Абаснуй.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):А что, в России крепостное право? Нельзя уйти к другому помещику, где зарплата повыше? Или поехать на заработки в другую деревню, например в Англию. Говорят там в универах неплохие зарплаты.
Да будет тебе известно, что все университеты - бюджетные организации и финансируются они из государственной казны. Сотрудники не имеют права открывать при университетах частных контор с заработком "налево" и в свою пользу. Уходить в частный университет, коих сейчас открыта куча, я принципиально не хочу, так как я уже имела дело с ними и не считаю тамошнее образование нормальным. Мне несколько раз предлагали быть оппонентом работ, сделанных выпускниками этих частных лавочек. Поверь, я бы врагу не пожелала читать эти тупости, которые там пишут люди, выполняя квалификационную работу. И ведь их там кто-то учит, если это можно так назвать.
Если мне не изменяет память, то ты фармацевт по образованию, и ты поймёшь некоторые несуразицы, из сказанного далее. Например, "концентрированная вода", "сильное ядерное поле в ёмкости с образцом, изменяет органическую структуру молекулы фтора", "сгорая, воск образует летучие метановые соединения, которые загрязняют окружающую среду" и т. п. Все эти перлы вот уже много лет я собираю в блокнот. Это не нормально! Да, другой помещик (частный ВУЗ) платит своим крепостным не малые деньги, но меня воспитали так, что я не могу учить авось как своих студентов. К сожалению, у меня та, старая университетская школа. Да, я понимаю, что ты скажешь, что учи нормально, в то время как, другие будут это делать тяп-ляп. Но поверь, меня вышибут из такой деревни, т. к. там я буду белой вороной.
Чтобы уехать в другую деревню - Англию, например, для начала нужно пробиться в научную среду той самой страны. Ты отлично знаешь расценки на то, чтобы напечатать одну научную статью в журнале. У меня есть 2 статьи в зарубежных журналах «Science» и "Nature". Чтобы напечататься в этих журналах, мне пришлось выложить ровно 2,5 своих зарплаты. Извини, для меня это очень дорогое удовольствие. И поэтому, мне, простому холопу, приходится выбирать между - статьями в зарубежных журналах и что мой ребёнок будет жрать!
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):"концентрированная вода"
Оооооо! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Хочуууууу! ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Платоша »

А я хачу вот это:
tagunia писал(а):сильное ядерное поле в ёмкости
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение tagunia »

И вообще, заканчиваем флудить в этой теме. :ne_ot_ho_di: Тема про визы!
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):
Orungal писал(а):А что, в России крепостное право? Нельзя уйти к другому помещику, где зарплата повыше? Или поехать на заработки в другую деревню, например в Англию. Говорят там в универах неплохие зарплаты.
Да будет тебе известно, что все университеты - бюджетные организации и финансируются они из государственной казны. Сотрудники не имеют права открывать при университетах частных контор с заработком "налево" и в свою пользу. Уходить в частный университет, коих сейчас открыта куча, я принципиально не хочу, так как я уже имела дело с ними и не считаю тамошнее образование нормальным. Мне несколько раз предлагали быть оппонентом работ, сделанных выпускниками этих частных лавочек. Поверь, я бы врагу не пожелала читать эти тупости, которые там пишут люди, выполняя квалификационную работу. И ведь их там кто-то учит, если это можно так назвать.
Если мне не изменяет память, то ты фармацевт по образованию, и ты поймёшь некоторые несуразицы, из сказанного далее. Например, "концентрированная вода", "сильное ядерное поле в ёмкости с образцом, изменяет органическую структуру молекулы фтора", "сгорая, воск образует летучие метановые соединения, которые загрязняют окружающую среду" и т. п. Все эти перлы вот уже много лет я собираю в блокнот. Это не нормально! Да, другой помещик (частный ВУЗ) платит своим крепостным не малые деньги, но меня воспитали так, что я не могу учить авось как своих студентов. К сожалению, у меня та, старая университетская школа. Да, я понимаю, что ты скажешь, что учи нормально, в то время как, другие будут это делать тяп-ляп. Но поверь, меня вышибут из такой деревни, т. к. там я буду белой вороной.
Чтобы уехать в другую деревню - Англию, например, для начала нужно пробиться в научную среду той самой страны. Ты отлично знаешь расценки на то, чтобы напечатать одну научную статью в журнале. У меня есть 2 статьи в зарубежных журналах «Science» и "Nature". Чтобы напечататься в этих журналах, мне пришлось выложить ровно 2,5 своих зарплаты. Извини, для меня это очень дорогое удовольствие. И поэтому, мне, простому холопу, приходится выбирать между - статьями в зарубежных журналах и что мой ребёнок будет жрать!
Молодец , отбрила! Так его!
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):
Orungal писал(а):А что, в России крепостное право? Нельзя уйти к другому помещику, где зарплата повыше? Или поехать на заработки в другую деревню, например в Англию. Говорят там в универах неплохие зарплаты.
Да будет тебе известно, что все университеты - бюджетные организации и финансируются они из государственной казны. Сотрудники не имеют права открывать при университетах частных контор с заработком "налево" и в свою пользу. Уходить в частный университет, коих сейчас открыта куча, я принципиально не хочу, так как я уже имела дело с ними и не считаю тамошнее образование нормальным. Мне несколько раз предлагали быть оппонентом работ, сделанных выпускниками этих частных лавочек. Поверь, я бы врагу не пожелала читать эти тупости, которые там пишут люди, выполняя квалификационную работу. И ведь их там кто-то учит, если это можно так назвать.
Если мне не изменяет память, то ты фармацевт по образованию, и ты поймёшь некоторые несуразицы, из сказанного далее. Например, "концентрированная вода", "сильное ядерное поле в ёмкости с образцом, изменяет органическую структуру молекулы фтора", "сгорая, воск образует летучие метановые соединения, которые загрязняют окружающую среду" и т. п. Все эти перлы вот уже много лет я собираю в блокнот. Это не нормально! Да, другой помещик (частный ВУЗ) платит своим крепостным не малые деньги, но меня воспитали так, что я не могу учить авось как своих студентов. К сожалению, у меня та, старая университетская школа. Да, я понимаю, что ты скажешь, что учи нормально, в то время как, другие будут это делать тяп-ляп. Но поверь, меня вышибут из такой деревни, т. к. там я буду белой вороной.
Чтобы уехать в другую деревню - Англию, например, для начала нужно пробиться в научную среду той самой страны. Ты отлично знаешь расценки на то, чтобы напечатать одну научную статью в журнале. У меня есть 2 статьи в зарубежных журналах «Science» и "Nature". Чтобы напечататься в этих журналах, мне пришлось выложить ровно 2,5 своих зарплаты. Извини, для меня это очень дорогое удовольствие. И поэтому, мне, простому холопу, приходится выбирать между - статьями в зарубежных журналах и что мой ребёнок будет жрать!
К слову сказать, я врач по образованию. В Тбилиси, в своем время, процветал, ибо меня воспитали так, что я не мог лечить авось как своих пациентов. Когда всё рухнуло, встал вопрос, что мой ребёнок будет жрать. Переехал в Москву. Брался за любую работу, ибо в то время, работая врачем и снимая квартиру, семью я бы не вытянул (зарплата врача была около 80 баксов). Сдохли бы с голода. О специальности, которой посвятил много лет, пришлось забыть. Принципиальность, старую университетскую школу, уникальный врачебный опыт, который приходит с годами, пришлось засунуть в одно место. Потом устроился в фармацевтическую компанию, им нужны были доктора по моей специальности. Официальная зарплата 1,800 баксов. На это, в начале 90-х, можно было жить. Потом, пришлось достаточно сильно напрячся что бы сначало просто попасть в ту страну, Что бы просто переехать, мне пришлось выложить ровно 12 своих месячных зарплат. Извини, для меня это очень дорогое удовольствие, тем более, что гарантий не было никаких. Потом пошли разные мелочи, типа выучить с нуля язык, новую специальность, деловую этику, международный маркетинг и менеджмент и прочию ерунду, дабы не быть белой вороной и не влачить жалкое существование на пособие по безработице в 2,600 баксов на семью.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Грузии с визами США и ЕС

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):И вообще, заканчиваем флудить в этой теме. :ne_ot_ho_di: Тема про визы!
Мне кажется, что на сегодняшний день, в свете последних решений грузинского министерства иностраных дел, проблема получения грузинской визы актуальна только для граждан Руанды, Мозамбика и Нигерии.

Для граждан всех остальных стран, визы для поездки в Грузию не нужны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»