Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряный цв

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряный цв

Сообщение kalia »

Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряный цвет

18/11/2013 - 16:57:53

Число зарегистрированных в Грузии легковых автомобилей в 2012 году, по сравнению с минувшим годом, возросло на 6,8%.

В 2009 -2011 годах средний рост колебался в пределах 5,1- 5,9%. Рекордный показатель - 13,4% был зафиксирован в 2008 году. Вообще, количество автопарка в целом (включая грузовой и пассажирский) определилось 806 323 единицами, где доля легковых автомобилей составляет 64,9%, а джипов -18,6%.

Автомобили возраста до 11-20 лет составляют подавляющую часть автопарка - 46,7%. Их количество, по сравнению с прошлогодним, возросло на 8%. На втором месте (44,2%) автомобили более 20 лет с 9% ростом.

Что касается новых автомобилей, правда, их доля самая незначительная – 1,9%, однако по сравнению с минувшим годом их количество возросло на 36%, что указывает на тенденцию омолаживания автопарка.

Среди вторичных легковых автомашин, в пятерку наиболее распространенных моделей входит "Opel Astra" (37 693 единицы), "Opel Vectra" (35 638), "MERCEDES BENZ E" (30 039), "MERCEDES BENZ C"(25 303), "Volkswagen Golf "(22 815).

По странам - производителям безусловным лидером является Германия, почти вдвое отстают от нее США, и втрое Япония.

По цвету на первом месте темно/серебристый (164 460), на втором - белый (114 281), на третьем - синий (93 785). Значительно отстает от них зеленый (72 324), и черный цвет (71 467).

Как дамы, так и мужчины придают преимущество автомобилям типа "MERCEDES BENZ" (мужчины – 25,6%, дамы- 21,2%), на втором месте "Opel" (мужчины - 22,9%, дамы – 21,2%), а третье место делят BMW и "Toyota". 8,3% мужчин владеют BMW, а 8,9% женщин - "Toyota".

Отсюда
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряны

Сообщение Анико »

Мне после посещения Грузии показалось, что любимая марка Мерседес. Любимый цвет - что-то темное. Например, желтых авто видели совсем мало.
Мы просто по дороге развлекали дочку, предлагая подавать сигнал, когда увидит белую/желтую/черную/красную машину. Так вот когда задание было про желтую машину, она вскоре утомилась от ожидания :-)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряны

Сообщение tagunia »

А я один раз видела даже розовое такси. :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряны

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А я один раз видела даже розовое такси. :-):
Я его каждый день вижу, а только что мимо их "гнезда" проезжал, в конце Джавахившили (бывш. Калинина). Это Pink taxi называется, и на борту надпись "For ladies only!". Поймать не пробовал и не знаю, мужиков сажают или нет :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Грузины предпочитают автомобили «Opel Astra» и серебряны

Сообщение Leelu »

у нас есть женское такси и там водители женщины, и мужиков они не возят
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»