Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение kalia »

1. В Грузии ввели запрет на курение на территории школ. Законопроект "О контроле за применением табака" запрещает курение во всех детских садах, школах, и вузах Грузии. Помимо этого, введен запрет на продажу табачных изделий в воспитательных и учебных учреждениях и на расстоянии менее 50 метров от них.Нарушение этой нормы предусматривает штраф в размере 50 лари. За курение же на территории образовательных учреждений грозит наказание в размере 200 лари.
Одобрямс. Вот бы еще запретили реально продажу сигарет поштучно детям....Таблички в магазинах есть, но продавцы нарушают.

2.Медперсонал медицинских учреждений известит гражданский реестр о рождении и смерти человека, по электронной почте. С 1 января 2011 года, представители медицинских учреждений, обязаны известить в электронной форме, агентство гражданского реестра, о всех фактах рождения и смерти человека, на основании чего, граждане, в любое время смогут получить свидетельства о рождении и смерти.Если врач не отправит электронное сообщение, то он будет оштрафован на солидную сумму. До сих пор, для получения свидетельства о рождении и смерти, гражданам приходилось идти в соответствующую территориальную службу реестра, предъявлять документы, писать заявление и заполнять анкеты.
Удобно, дай вам бог много свидетельств о рождении и ни одного с другого конца)

3.17 декабря, в институте Гетте, откроется фотовыставка архитектора-реставратора Нестан Татарашвили «Архитектурное наследие германских колонистов». По информации института, архитектура германских колонистов и особенно их жилые дома, являются крайне интересными зданиями, ибо в их архитектуре просматривается большое влияние Грузии, то есть местной культуры. Миграция немцев в страны Кавказа, начинается с 19-ого века. 21 сентября 1817 года, в Тбилиси прибыли первые 31 семей, которые поселились в близи Сартичала. Данная колония называлась Мариенфельд. К концу 1819 века, немцы создали в Кавказском регионе 6 германских колоний. На данный момент, большая часть архитектурного наследия колонистов в Грузии, не сохранилась. На фотовыставке будут представлены здания/жилищные дома из бывших германских колоний: Элизабетталь-Асурети, Розенфельд-Сартичала, Екатериненфельд-Люксембург-Болниси, Александерсхильф-Розенберг-Триалети, Розенталь-Вардисубани, Тетрицкаро, Роза и Ботаника. Выставка продлится до 27 января 2011 года.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Помимо этого, введен запрет на продажу табачных изделий в воспитательных и учебных учреждениях и на расстоянии менее 50 метров от них.
У нас уже как года 3 этот закон работает...
Штрафы приличные...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):
kalia писал(а):Помимо этого, введен запрет на продажу табачных изделий в воспитательных и учебных учреждениях и на расстоянии менее 50 метров от них.
У нас уже как года 3 этот закон работает...
Штрафы приличные...
И он соблюдается? Не смеши мои тапочки... Недавно по ЦТ краем глаза смотрел репортаж о том как перед супермаркетом выставили заборчик высотой 30-40 см. Огородили так сказать вход и чтобы попасть в супермаркет по идее обойти его надо. По метражу как раз больше 100 метров от лицея получается. Но сами продавцы говорят, что это нужно для продления лицензии для продаж сигарет и водки... потом мол мы уберём это всё...
Или у нас перестали продавать сигареты и водку пацанам?
или ты хочешь сказать, что у нас как тут:
Молодая семья снимет "друга семьи" для покупки сигарет и выпивки...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):И он соблюдается? Не смеши мои тапочки...
Очень надеюсь, что У НАС он соблюдаться будет. Поживем - увидим...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение tagunia »

Эх! Если бы я сейчас училась в старших классах школы, то с удовольствием бы поизводила свою директриссу этим законом. :ps_ih: :)-(: Купила бы электронную сигарету и демонстративно курила её на ступеньках школы. И пусть бы она побрюзжала и доказала, что я курю на территории школы.
TEXTДавеча я нашла свои школьные дневники (с 1 по 10-й классы) и посчитала, что моих родителей в школу вызывали 24 раза. :-)[/offtopic]
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):OfftopicДавеча я нашла свои школьные дневники (с 1 по 10-й классы) и посчитала, что моих родителей в школу вызывали 24 раза.
Э-э-э... По окончании 8-го класса 165 средней школы продлённого дня у меня накопилось около 30 объяснительных записок... эти записки торжественно выдал директор школы. Учитывая, что моя мама была учительницей в этой же школе, что я 2 года был председателем совета отряда (кстати совсем не из-за мамы, мне люлей всегда доставалось втройне), то это уже беспредел. У некоторых ребят было больше сотни... Когда наш класс расформировали, то учителя вздохнули с облегчением, но... Будучи уже довольно таки взрослыми заходя в школу или встречая бывших учителей то и дело проскакивало, что наш класс был самым весёлым, шебутным и надёжным за всё время... До сих пор за нами прозвище 7-ая камера рецевистов осталось... Это мой друг Юрка Казьмин на свежеокрашенной белой краской дверке написал... абшибся, аднако, всего две буквы недописал... Зато на всю жизнь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):моих родителей в школу вызывали 24 раза.
Платоша писал(а):у меня накопилось около 30 объяснительных записок...
Похоже, я был ангелом - никаких вызовов родителей, записок, двойки считанные разы получал...

Пойду в большое зеркало в прихожей спину проверю, крылышки не режутся? ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Очень надеюсь, что У НАС он соблюдаться будет. Поживем - увидим...
всё зависит от дыр в законах...
Вот редакция нашего закона
tagunia писал(а):Купила бы электронную сигарету и демонстративно курила её на ступеньках школы.
и я тоже )))))))))
Платоша писал(а):рецевистов
Ну тогда уж на три буквы ошибся, а не на две...
kalia писал(а):Пойду в большое зеркало в прихожей спину проверю, крылышки не режутся?
Если найдёшь- не вздумай пробовать взлететь, не изучив основы лётной эксплуатации и ограничений....
Ты нам ещё нужен живым ))))
Платоша писал(а):И он соблюдается?
Платоша писал(а):Огородили так сказать вход и чтобы попасть в супермаркет по идее обойти его надо. По метражу как раз больше 100 метров от лицея получается.
Ну так как тут есть худо бедно и представители власти и юр подкованные лица, дабы не быть голословным... Я понимаю, что нудно и длинно, поэтому подчеркну основное, чтобы Вам было удобно...
[align=center]РЕШЕНИЕ[/align]
[align=center]Именем Российской Федерации[/align]
г. Буденновск ___ "__________" 2010 года
Буденновский городской суд, Ставропольского края в составе председательствующего судьи Пупкина Р.Ф.,
с участием заместителя прокурора Буденновский межрайонной прокуратуры Покерского Р.В.,
при секретаре Семёновой Н.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры в защиту интересов неопределенного круга лиц к Саакян Г.Я. о признании деятельности незаконной и устранении нарушения законодательства об ограничении табакокурения
установил:
Прокурор Буденновской межрайонной прокуратуры обратился с заявлением в суд на том основании, что проведенной проверкой в магазине …. расположенном по адресу: . …, ул. … г. Буденновска, Буденновского района, выявлены существенные нарушения законодательства об ограничении табакокурения. Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных норм в магазине … Саакян Г.Я., находящемся на расстоянии 57,35 метров от границы территории МОУ СОШ №6 г. Буденновска осуществляется розничная продажа табачных изделий (сигарет) 38 видов путем публичной оферты, то есть предложения заключить договор покупки табачной продукции посредством размещения пачек сигарет различных марок и производителей на витрине магазина с размещением ценника на них. Факты указанных нарушений подтверждаются справками о проверке от …. года и …. года с приложением фото-таблицы и другими материалами. В соответствии с ч. 5 ст. З Федерального закона от 10.07.2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Согласно ст. 8 Краевого Закона Ставропольского края от 26.07.2001 года № 38-КЗ «О профилактике табакокурения в Ставропольском крае, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Данное требование закона Саакян Г.Я. не соблюдается. Табачная продукция реализовывается в магазине незаконно, так как свободная реализация табачной продукции ограничена законодательством. Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении прав учащихся и воспитанников образовательных учреждений на охрану здоровья, нравственного и духовного развития. Данное нарушение создает опасность употребления табачной продукции несовершеннолетними ввиду расположения места продажи вблизи образовательного учреждения. В соответствии с ч. 1 ст. 7 Конституции РФ в Российской Федерации охраняется здоровье людей. Согласно ч. 1 ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья. Согласно п. п. 1,2 ст. 1065 Гражданского кодекса РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к предъявлению иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Исковое заявление в соответствии со ст. 45 ГПК РФ подано прокурором в защиту интересов неопределенного круга лиц, так как определить точный круг обучающихся лиц, чьи права и интересы нарушаются в связи с осуществлением Саакян Г.Я. деятельности по розничной продаже табачных изделий рядом с образовательным учреждением, не предоставляется возможным. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30, 45, 79, 131 ГПК РФ, п. З ст. 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 1065 ГК РФ прокурор просит признать действия Саакян Г.Я. по продаже табачных изделий в магазине …, расположенном по адресу: г. Буденновск, с. …., ул. …. – незаконной, обязать Саакян Г.Я. прекратить деятельность по розничной продаже табачных изделий в магазине …. на расстоянии менее чем сто метров от границы территории МОУ СОШ№ 6 г. Буденновска.
В судебном заседании заместитель прокурора Буденновский межрайонной прокуратуры Покерский Р.В. поддержал исковые требования прокурора и просил их удовлетворить в полном объеме.
Ответчик по делу Саакян Г.Я. с исковыми требованиями прокурора не согласилась и суду пояснила, что она обстоятельства дела не оспаривает, однако, чтобы со школы попасть в магазин необходимо пройти более 300 метров, расстояние меньше ста метров от огорода школы, откуда никто не ходит, участок разделен забором. С запрещением продажи сигарет с ….. года она согласна, в данное время каникулы и в школе никого нет, хотя детям табачные изделия они и так не продают.
Признанная в качестве третьего лица со стороны истца директор МОУ СОШ №6 Буденновска Петрову Ф.Б. поддержала требования иска прокурора, суду заявила, что действительно возле школы в магазине …. продается табачные изделия, ограничение продажи сигарет может являться одним из мер ограничения курения среди учащихся.
Допрошенные по делу в качестве свидетелей Ф. и З. суду пояснили, что в … года они в составе группы выезжали совместно с прокурором района по адресу: г. Буденновск ....., проверили в магазине … соблюдение законодательства об ограничении табакокурения. В магазине продавали табачные изделия, расстояние от магазина до территории школы составляло менее 100 метров, что недопустимо.
Выслушав мнения сторон, исследовав материалы гражданского дела, суд считает исковые требования подлежащими удовлетворению.
Согласно представленных суду материалов установлено, что в магазине … Саакян Г.Я. находящемся на расстоянии 57,35 метров от границы территории МОУ СОШ №6г. Буденновска, осуществляется розничная продажа табачных изделий. В соответствии с ч. 5 ст. З Федерального закона от 10.07.2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
Факт продажи в магазине …. табачным изделиями и расстояние между магазином и территорией школы менее 100 метров, ответчиком Саакян Г.Я. не оспаривается, данные обстоятельства ответчиком признаны.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
Гражданский иск прокурора Буденновский межрайонной прокуратуры удовлетворить и признать действия Саакян Г.Я. по продаже табачных изделий в магазине …., расположенном по адресу: ........ …., ул. ….. – незаконной
, обязать Саакян Г.Я. прекратить деятельность по розничной продаже табачных изделий в магазине …., расположенной в г Буденновск на расстоянии менее чем сто метров от границы территории МОУ СОШ №6 г. …..

Федеральный судья: Р.Ф. Пупкин
Платоша писал(а):Не смеши мои тапочки...
Посмеялись с тапочками на пару??? Или грустите о том что в вашем городе нет подобной практики?
Платоша писал(а):Молодая семья снимет "друга семьи" для покупки сигарет и выпивки...
Весело у вас в городке...
Последний раз редактировалось Андро Вс дек 19, 2010 2:49 am, всего редактировалось 3 раза.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

Пока у вас (не в обиду будет сказано) люди будут пытаться говорить "с тапочками", сами с собой, с соседями, шушукаться на форуме и пр ... ни черта не измениться...
Начинайте с себя. Проявите свою гражданскую позицию, заставьте обратить внимание на ваши проблемы, пишите заявления... я подскажу как и кому.... Однако я заранее знаю твой ответ...
менты козлы, это их работа... я не уполномочен, а мне это надо, все и всё и так знают, куда смотрят эти уроды...
и т.д. у меня знакомый мент, он мне рассказывал что их заставляют, они крышуют, и пр базлайство. У нас всё делается по заяве. Нет заявы, значит нет и претензий, так нет потерпевшей стороны и никому никакой вред не причинен. Остальное за прокуратурой, но у них итак работы хватает и проявлять инициативу в связи с этим они не спешат. но как только рождается заява... всё в корне меняется.
)))
И вышел из дверей царских Ушаков в парике громадном, пудрой обсыпанном, и
сказал - для сведения всеобщего:
- Ныне народ русский стыдлив стал: доносить в подлость себе почитает. А
донос - дело государево
, и служба за царями не пропадает! Так ведено
объявить крепчайше Сенату и Коллегиям, по кораблям и полкам, по кабакам и
площадям, чтобы отныне всякой, кто ведает зло потаенное, пусть кричит, не
таясь: "Слово и дело"!

Ушаков Андрей Иванович, граф, начальник Канцелярии тайных розыскных дел.
Ничего не поменялось )))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

Торговать-то всё рано торгуют, сигаретами, но только из под пола и только взрослым...
Схема простая:
заходит покупатель с ним двое понятых, и какой-нибудь сотрудник (мне не варик идти, в лицо знают).
Просит сигареты, ему продают, и вот тут-то составляется протокол.
Причём и на продавца и на хозяина магазина... от 500 до 3000 рублей. Так недельку походишь, по району, протоколов налепишь кучку и, обычно желание продавать пропадает надолго... в среднем месяца на четыре... потом приходят другие продавцы.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Платоша писал(а):Не смеши мои тапочки... Посмеялись с тапочками на пару??? Или грустите о том что в вашем городе нет подобной практики? Платоша писал(а):Молодая семья снимет "друга семьи" для покупки сигарет и выпивки...Весело у вас в городке...
Про семью это анек... Уже года два по просторам инета ходит...
Андро писал(а):Торговать-то всё рано торгуют, сигаретами, но только из под пола и только взрослым...Схема простая:заходит покупатель с ним двое понятых, и какой-нибудь сотрудник (мне не варик идти, в лицо знают).Просит сигареты, ему продают, и вот тут-то составляется протокол. Причём и на продавца и на хозяина магазина... от 500 до 3000 рублей. Так недельку походишь, по району, протоколов налепишь кучку и, обычно желание продавать пропадает надолго... в среднем месяца на четыре... потом приходят другие продавцы.
Вот это и есть наши будни. Ты думаешь только ты такой умный и бело-пушистый. И у нас рейды проводятся. С таким же успехом...
Андро писал(а):Платоша писал(а):рецевистов Ну тогда уж на три буквы ошибся, а не на две...
рецедивистов... Где тут три буквы? Или ты новое слово в силу специфики своей работы заешь? :)-(: Поделись, да?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Саакян Г.Я.
И здесь армяне. Кто бы сомневался... ::yaz-yk: :-)
Андро писал(а):Р.Ф. Пупкин
Вау. Отец Васи? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):рецедивистов
Рецидивисты, Платош... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):И здесь армяне.
А где их нет? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Рецидивисты, Платош...
Ну начнём с того, что я сказал:
Платоша писал(а):прозвище 7-ая камера рецевистов осталось... Это мой друг Юрка Казьмин на свежеокрашенной белой краской дверке написал... абшибся, аднако, всего две буквы недописал...
Согласись, что про три буквы тут разговора не было... было про недописание, а не про грамматику... То, что е вместо и написал про это я не говорил...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение nato-tato »

недавно я в детской больнице Жвании побывала.там доктора позволяют курить у детей перед носом.хочешь дышы ,хочешь не дышы.вообще, страшная больница как-будто война идет-стены на подпорках,лестницы-в кедах и то повыламываешь ноги,а лифтом я даже и не пыталась подниматься.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Про семью это анек... Уже года два по просторам инета ходит...
Расскажи... можешь в личку...
Платоша писал(а):Вот это и есть наши будни. Ты думаешь только ты такой умный и бело-пушистый. И у нас рейды проводятся. С таким же успехом...
Не заметно по твоим комментам... Ну вот...
то "мусор" (вслух правда ты это "не писал"), знаем как вы работаете... то бело-пушистый... Ты уж определись. Либо то что я пишу- это неправда, потому что мы все (ментозавры, менты, мусора, суки и пр :) )уроды моральные... Либо я "луч света в тёмном царстве" и смирись с тем что я не пытаюсь кого-то из форумчан обмануть... ))) Если я что-то выдаю в эфир- у меня всегда будет козырь в рукаве, поверь мне ))) Не привык слов на ветер бросать)))
Офицер — это порода, бывших офицеров не бывает, как не бывает бывших доберманов и бывших ротвейлеров.
А.Г. Михайлов

Даже ментовка их не портит...
Платоша писал(а):рецедивистов... Где тут три буквы? Или ты новое слово в силу специфики своей работы заешь? Поделись, да?
Kalia поделился... чуть ниже... Да и я могу... по-моему проще погуглить, чем такие вопросы задавать
kalia писал(а):Рецидивисты, Платош...
Ну ты в натуре сын филолога-литератора... По-грузински, английски также ботаешь?
Платоша писал(а):Согласись, что про три буквы тут разговора не было... было про недописание, а не про грамматику... То, что е вместо и написал про это я не говорил...
Ты прямо как Путин и Медведев с Саакашвили, Кокойты и Саркози в споре...
Здесь, на форуме, таких нет ))) Написал:
Платоша писал(а):рецедивистов... Где тут три буквы?
- ответь )))))) От слова рецидив Сам писал- сам считай... Вот тебе и разговор про три буквы...
Платоша писал(а):Или ты новое слово в силу специфики своей работы заешь
Конечно знаю...
Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
kalia писал(а):И здесь армяне. Кто бы сомневался...
У нас город в принципе "армянский"
Основан как армянское торгово-ремесленное поселение на месте развалин населенного пункта Старые Мажары, покинутого «за неудобностью положения» переселенцами из Саратовской губернии. В память о покинутой родине армяне дали поселению название Карабаглы («горные сады»). В 1799 вышло высочайшее разрешение именовать новое селение городом Святого Креста. Однако, поскольку в 1897 армяне еще составляли 55% населения города, его официальное название вплоть до конца 19 в. обычно сопровождалось и армянским: Святого Креста (Карабаглы). В 1920 название Святого Креста заменили на Прикумск по расположению города на р. Кума. В 1935 в связи с 15-летием захвата Ставрополя красными войсками был переименован в Буденновск по фамилии выдающегося советского военного деятеля С. М. Буденного
kalia писал(а):Вау. Отец Васи?
Я все фамилии поменял... )))
tagunia писал(а):А где их нет?
[/quote][/quote]
И то верно.... )))
Мой участок, как раз, эта конченная Карабагла ))))))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Вот это и есть наши будни.
Хреновые у вас будни....
Главное не зевать- а реагировать...
Есть такое понятие как подследственность и подведомственность...
Не всё подвластно участковому, прокурору, оперу...
Но если они на своём районе работают как надо и делятся информухой друг с другом- то всем будет шоколад...
А информуха- это граждане...
Я тебе (Платоша) описывал уже ситуацию о том как можно закрыть кабаки "криминальные", на "полулегальной" основе, но по закону. Ты воспользовался ею? Ходил к участковому? К прокурору?
Ну тогда, о чём вообще разговор?
Заборы там у вас лепят... около магазинов: и это распедалил тоже...
Действуй.... Или не "ной" что в городе у вас беспредел... и менты ничего не делают...
В таком случае, проще у Путина спросить в прямом эфире про его собачку и плюсы от ЕдРоссии заработать себе... А не как кардиолог И. Хренов, жалиться...

А то что МОБ (милиция общественной безопасности) подчиняется главе администрации (мэру, губернатору), негласно, потому как её состав и денежное довольствие зависит от администрации города...
Так вот мэру все вопросы по работе участковых, пепсов и ОБЭППРиАЗ и тд, относящихся к МОБ надо задавать, тем кто избирает депутатов администрации, от которых зависит МОБ...
А вот у нас люди турнули тов. мэра из ЕдРоссии, нах... с должности (хитрым образом)...
И работка пошла... и выговоров у меня всего 3 за полгода ))))
и больничный один... и то пустяковый....
Начинайте с себя!
Прежде чем ответить мне, возможно пустословием, ответь на мои вопросы по поводу того- что ты сделал, из того что я тебе посоветовал ранее...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):Я тебе (Платоша) описывал уже ситуацию о том как можно закрыть кабаки "криминальные", на "полулегальной" основе, но по закону. Ты воспользовался ею? Ходил к участковому? К прокурору? Ну тогда, о чём вообще разговор?Заборы там у вас лепят... около магазинов: и это распедалил тоже... Действуй.... Или не "ной" что в городе у вас беспредел... и менты ничего не делают...
Блин... Ну чё ты до меня доебался (Админ забань меня, ради всего святого)... Ты что в нете не шаришь? И про заборы и про семью это истории в ИНТЕРНЕТЕ, а не в моём городе... Изабелла...
Андро писал(а):Платоша писал(а):Вот это и есть наши будни.Хреновые у вас будни....
Я сказал про наши будни, это то, что и у тебя тоже через 3-4 месяца продавцы начинают продавать сигареты малолеткам или ещё что... Так что это и твои будни тож... Ещё раз Изабелла...
Андро писал(а):Или не "ной" что в городе у вас беспредел... и менты ничего не делают...
А на кой чёрт вы тогда нужны? Я вот сейчас возьму пулемёт в руки и пойду всех неугодных причёсывать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Новости на 18.12.201 от Маши Эксер

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Изабелла
Вкусное вино...
Платоша писал(а):это истории в ИНТЕРНЕТЕ
А это кто писал??? Марсиане?
Платоша писал(а):Недавно по ЦТ краем глаза смотрел репортаж о том как перед супермаркетом выставили заборчик высотой 30-40 см
ЦТ- то не интернет...
Ещё чуть "надавить" и окажется что где-то краем уха слышал...
Платоша писал(а):Ну чё ты до меня дое...лся
Заметь, это ты пытался рассмешить "свои тапочки" моими словами... а теперь в кусты...
(???) Вот теперь мне смешно... )))
Итак подведём итог...
Кто-то где-то краем уха слышал... но не факт что оно так и есть...
А вот это уже плохо. В армии это называется "ОБС"- "одна бабка сказала..."
Ну вот в таком случае не надо спорить о том в чём ты не разбираешься...
А я не буду наседать... и никто никого не станет за...вать...

Ненавижу когда несут хрень в отношении силовых структур, обобщая всех и вся и регионы в том числе... Есть конкретика- другое дело!
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»