Книга Ларисы Бураковой "Почему у Грузии получилось"

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Книга Ларисы Бураковой "Почему у Грузии получилось"

Сообщение kalia »

Молодой российский экономист Лариса Буракова в течение двух лет изучала опыт грузинских реформ. В результате (неожиданно для нее самой, как она говорит) у нее получилась книга.

Книга издана в России издательством "Альпина Букс" и доступна как в обычных, так и в интернет-магазинах.


Изображение

Правда ли, что в Грузии получить водительские права и зарегистрировать компанию можно меньше чем за полчаса? Почему ликвидация контролирующих органов и отмена многих разрешений в строительстве не привела к массовым разрушениям домов или пищевым отравлениям? Куда исчезли все воры в законе, которыми Грузия была известна еще с советских времен? Каким образом удалось избавиться от очередей, бюрократии и коррупции в учреждениях? К сожалению, жители России в массе плохо представляют себе, что происходит в этой некогда братской республике. Виной тому не только сложившиеся отношения между нашими странами, но и отсутствие достоверных сведений о нынешней Грузии. Российский экономист Лариса Буракова, которая не раз была в этой стране и встречалась с авторами реформ и их оппонентами, описывает произошедшие здесь за последнее время перемены и восполняет этот информационный пробел.

В книги практически нет политики, она исследует экономические, организационные и финансовые стороны вопроса. Я книгу прочитал (получил экземпляр на презентации в Университете Ильи в Тбилиси), мне понравилось. Много статистики и цифр, все предметно, никаких соплей.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»