Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение kalia »

Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения загадочных мифических существ.

Сенсационную находку сделали археологи. В горах Боржомского ущелья они обнаружили останки загадочных существ, о которых веками слагали легенды местные жители. Как оказалось, сказки об огромных великанах - на самом деле, реальность. Какую же тайну хранило это высокогорье.

Репортаж Михаила Робакидзе.

Кости принадлежат людям-великанам. Жили они 25 тысяч лет назад в горах Боржомского ущелья. Учeные утверждают, что рост человека-гиганта мог составлять от 2,5 до 3 метров. Академик Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет тому назад.

Абесалом Векуа, академик Академии наук Грузии: "Обратите внимание на бедровую кость, она отличается от кости современного человека своей величиной и толщиной. Череп тоже значительно больше. Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом. В научной литературе они упоминаются как великаны, однако документальных подтверждений этой гипотезы не существовало. Таким образом, мы стоим на пороге сенсации. Но этому будет предшествовать кропотливая работа".

Легенда о великанах в высокогорье Боржомского ущелья передавалась из поколения в поколение. Местные пастухи и охотники утверждают, что их предки рассказывали о сверхсильных гигантах, живших давным-давно в этих горах.

Мурман Ширакадзе, лесничий: "Мой дед рассказывал об этих странных существах, которые раньше здесь обитали. Ему тоже, наверное, об этом поведал кто-то. В горах суровые условия жизни, по сей день нетронутая природа, наверное, поэтому лишь сверхчеловек мог выживать в те времена".

Группа из 15 человек, в составе которой археологи, палеонтологи и историки, покинула охотничью сторожку и отправилась в экспедицию высоко в горы. Сколько им нужно было идти до "долины великанов", точно сказать никто не мог. Впереди их ждали крутые склоны, ледяные горные реки и встречи с лесными хищниками. Единственная женщина-член экспедиции - журналист Лела Нинуа - о проведeнной вдали от цивилизации неделе вспоминает как об экстремальной игре на выживание.

Лела Нинуа, журналист программы "Доброе утро" телекомпании "Рустави-2": "Нам приходилось самим добывать пищу. Это в основном рыба их горных рек. Ведь с собой много продуктов не возьмeшь: тяжело. Собирали грибы. По ночам группами дежурили, так как к нам подкрадывались медведи и волки. Однажды я отстала и потерялась. Не представляете, плакала навзрыд. Меня нашли через полчаса, а казалось, что прошла целая вечность".

Энтузиазм членов экспедиции был вознаграждeн. Городище великанов - вот оно. Теперь от поселения странных существ остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями. Их подняли на поверхность горные ручьи, которые разливаются весной, во время таяния снегов.

Отар Багатурия, кандидат исторических наук: "То, что мы обнаружили, превзошло все ожидания. Увы, мы сейчас для первичного исследования можем с собой забрать лишь то, что лежит на поверхности. А что находится в этих окаменевших вулканических породах, можно будет узнать в ходе долгосрочной экспедиции. Здесь очень много интересного".

Этот необитаемый горный массив Боржомского ущелья может превратиться в настоящее Эльдорадо для учeных. Теперь точно известно, что долина великанов - это не миф. Очередная, уже более многочисленная и снаряжeнная, экспедиция направится сюда следующим летом. А пока грузинским учeным совместно с их зарубежными коллегами предстоит детально изучить уникальный материал, который удалось обнаружить.


Примечание: нижеследующие ролики размещены в той же статье на сайте, но прямого отношения к статье не имеют, и откуда взяты эти фото, я не знаю.

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=AMJIvIQiQMw#![/BBvideo]

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=he77CL3GxE4[/BBvideo]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...от 2,5 до 3 метров...
Ва-а-а-ай! Вот это грузины были!
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...от 2,5 до 3 метров...
Ва-а-а-ай! Вот это грузины были!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Богатыри, не мы! (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

Я вдалась в эротические фантазии... :-) :an)(gel:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...от 2,5 до 3 метров...
Ва-а-а-ай! Вот это грузины были!
Это не грузины - это атланты... 4-я раса людей...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

А теперь на минутку представьте, каково повстречаться с таким в лесу. Ой! :zvez_ochki:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):А теперь на минутку представьте, каково повстречаться с таким в лесу. Ой! :zvez_ochki:
А если тебе лемуриец встретился бы? Они вообще по 20-30 метров были...
На эротику больше не тянет? :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

Уже нет. :-)
Изображение

salman
Юнга
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:44 pm
Пол: Мужской

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение salman »

В этом году летом, в Шатойском р-не Чечни, на границе с Грузией во время строительных работ нашли могилу в виде пещеры. Там лежал скелет длиной около 3,5 м. Лежал на спине, руки были согнуты в локтях, а в ладонях он держал два масленых светильника. Рядом лежала чаша для еды и кувшинчик для питья. На груди - железный меч, зигзагообразной формы, без ножен, острый, настолько, что можно пораниться, замотанный в траву, двуручный. Черепушка была срезана, как бритвой, но приложена. Меч купили сразу и увезли в Москву, светильник и кувшинчик продали позже.
Все ринулись в интернет искать скелеты-гиганты и я в том числе. Версий его происхождения было много, начиная от Атлантов, и черт знает чем. А экспертиза показала, что мечу 1200 лет. Вещи из захоронения были разного происхождения. Например, из Европы - светильник (Византия, ранее христианство) и глина красная из Византии, кувшинчик местный, Кавказский, не гончарный. Вот вам и Атлантида. Меч привезен из крестовых походов. Будучи христианами, чеченцы и грузины ходили на Иерусалим вместе. В Чечне живет тейп Жархой (дословный перевод: кресто-охранники, крестоносцы). Родственное им племя - Хевсуры из Грузии. Будучи в Израиле я слышал от местных, что в Иерусалим верхом в седле могли въехать только чеченцы и грузины, ключи от собора были у них, но приняв ислам они отдали ключи и исчезли, только после этого был взят Иерусалим.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

salman, а ты археолог или просто увлекаешься историей?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение kalia »

salman

Хорошо бы какие-нибудь ссылки на материалы. Откуда информация-то?

З.Ы, Да, и добро пожаловать на форум! :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...рост человека-гиганта мог составлять от 2,5 до 3 метров...
salman писал(а):...лежал скелет длиной около 3,5 м...
С ума сойти! Это сколько же нужно было пищи, чтобы прокормить такую махину? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение Платоша »

salman писал(а):На груди - железный меч, зигзагообразной формы,
salman писал(а): А экспертиза показала, что мечу 1200 лет.
salman писал(а):Меч привезен из крестовых походов.
Вообще-то фламберги только где-то с XIV-XV веков известны... Крестовые походы в XI-XIV веке были... Нестыковка конкретная получается... Хотя если экспертиза британскими учёными проводилась, то всё может быть...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

salman писал(а):...Будучи христианами, чеченцы и грузины ходили на Иерусалим вместе...
А я что-то никак не могу вспомнить, в каких веках вайнахи были христианами. То ли в XII, то ли в XIII вв.? :du_ma_et: Знаю, что даже сохранился интересный памятник средневекового вайнахского христианства - храм Тхаба-Ерды. Читала, что он был возведён грузинскими мастерами при сотрудничестве с местными вайнахами. Надпись на храме гласила, что выстроил его Давид при епископе Георгии.
salman писал(а):...Родственное им племя - Хевсуры...
А разве это были не тушины (или бацбийцы, как их ещё называют)?
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение сосо »

Да,обмельчал народ,за последние 1000 лет!
Что дальше будет? :sh_ok: :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение tagunia »

А то всё учёные нам говорят, что, мол, акселерация. :-):
Изображение

salman
Юнга
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:44 pm
Пол: Мужской

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение salman »

Да!

salman
Юнга
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:44 pm
Пол: Мужской

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение salman »

Я писал два раза на форум,но не показывает,не знаю почему. Может кому не нравится,о чем я пишу? или не знаю,что? Писал следующее; В это году,летом во время строительных работ,в Шатойском р-н. Чечни на границе с Грузией,нашли магилу в виде пещеры,там лежал скелет 3,5 метров на спине,руки согнуты в локтях,в каждой ладони по масляному светильнику,рядом кувшинчик для воды и миска для еды,на груди двуручный меч ,железный ,даже рукоять,лезвие зигзагообразное,без ножны,замотан и перевязан травой. Все полезли в компы,искать людей великанов,кто говорит,что 10 000 лет,кто 50 000, экспертиза показала,что мечу 1200 лет,Европа, светильник из Византии,раннее христианство. Так-что думайте сами,это было и не так давно.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение Платоша »

salman писал(а):Я писал два раза на форум,но не показывает,не знаю почему. Может кому не нравится,о чем я пишу? или не знаю,что? Писал следующее; В это году,летом во время строительных работ,в Шатойском р-н. Чечни на границе с Грузией,нашли магилу в виде пещеры,там лежал скелет 3,5 метров на спине,руки согнуты в локтях,в каждой ладони по масляному светильнику,рядом кувшинчик для воды и миска для еды,на груди двуручный меч ,железный ,даже рукоять,лезвие зигзагообразное,без ножны,замотан и перевязан травой. Все полезли в компы,искать людей великанов,кто говорит,что 10 000 лет,кто 50 000, экспертиза показала,что мечу 1200 лет,Европа, светильник из Византии,раннее христианство. Так-что думайте сами,это было и не так давно.
Так уже отвечали в теме... Может у тебя форум глючит?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Люди-великаны.Ученые нашли в Боржомском ущелье поселения

Сообщение kalia »

salman писал(а):Я писал два раза на форум,но не показывает,не знаю почему.

Вот твое сообщение. Модератор его чуть подредактировал и знаки препинания расставил, а то читать невозможно было :-) :-) ::yaz-yk: Да и обсуждали его потом тут же.

Так что - ничего никуда не пропало.

salman писал(а):Может кому не нравится,о чем я пишу?
Кому? Гигантским людям разве что? Так вроде у нас на форуме таких нет... Впрочем, я не всех лично знаю... :-)
salman писал(а):Так-что думайте сами,это было и не так давно.
Я просил в ответ на твой пост какой-нибудь линк на эту информацию. Есть что-нибудь?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»