Реконструкция "немецкой слободы" в Болниси

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Реконструкция "немецкой слободы" в Болниси

Сообщение kalia »

Делегация немецкого бундестага посетила Болниси

15.09.2011 12:20

Болниси вчера посетила делегация немецкого бундестага. Члены делегации встретились с губернатором Квемо Картли Давидом Киркитадзе, который ознакомил их с планом реконструкции старого Болниси.

Гости посетили один из городских районов Болниси, где сохранились здания, построенные немцами в 70-80 годах 19-го века.

Как заявил Давид Киркитадзе, по просьбе немецкой стороны план реконструкции будет отправлен в Германию. По его словам, не исключено, что в реконструкции старой части города примут участие немецкие специалисты.

В Болниси началась реконструкция старых домов немецкого стиля

5/04/2011 - 19:02:19

В старой части Болниси началась реконструкция старых домов. Около 500 домов в готическом стиле построили в 1870-1880 гг немцы.

Немецкую слободку в Болниси сегодня посетил посол Германии Ортвин Генинг.
Администрация Квемо Картли собирается сделать Болниси визитной карточной региона для туристов.

Посол проявил повышенный интерес к проекту и обещал администрации региона поддержку в его реализации, в том числе финансовой.

«Я очень рад, что правительство Грузии приняло решение восстановить немецкую слободку в Болниси. Этот проект будет важен не только тем, что станет символом грузино-немецкой дружбы, но и привлечет сюда туристов. Посольство Германии пока только идейно поддерживает проект, но я сделаю все, чтобы подключить к делу и инвестиции», - заявил Ортвин Хенинг.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Реконструкция "немецкой слободы" в Болниси

Сообщение сосо »

Ну тогда дело сдвинется.Правда на все денег не хватает,но если немцы помогут,это будет отличное место для туристов.Я там работал два года и то удивлялся!

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»