В Тбилиси заменяют светофоры

Новости из Грузии, о Грузии, в Грузии :-))
БЕЗ ПОЛИТИКИ!
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

В Тбилиси заменяют светофоры

Сообщение kalia »

В Тбилиси заменяют светофоры
14.10.2011 18:25

В Тбилиси начата трехлетняя программа замены светофоров. Как заявил глава отдела дорожного движения транспортной службы мэрии Демур Квирикашвили, в нынешнем году будут заменены 19 светофоров в Ваке.

По его словам, новые светофоры работают на системе автоматического управления. Программа сама будет решать, исходя из интенсивности движения, когда включать зеленый свет. Когда на перекрестке образуется большой поток автомобилей по какому-нибудь направлению, светофор будет отдавать приоритет этому направлению.

Вместе с тем на пересечении улиц Будапештской и Нуцубидзе и у метро «Варкетили» идет оборудование «островков» для пешеходов.

В последнее время в некоторых частях города, в том числе на площади Героев, затруднено движение транспорта, но это временное явление и в ближайшее время будет задействована еще одна эстакада. Она снимет проблему.

Что касается паркирования, Тбилисская мэрия проявила инициативу и любой компании, которая построит в городе многоэтажную стоянку, выделит территорию бесплатно. Сейчас в столице 30 000 объектов паркирования и будет построено еще 20 000. Будет разрешено также паркирование автотранспорта на тротуарах, если их ширина составляет 6-7 метров.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В Тбилиси заменяют светофоры

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Вместе с тем на пересечении улиц Будапештской и Нуцубидзе
Ну там не только эти улицы пересекаются... Нуцубидзе переходит в Канделаки и ещё вниз к республиканской больнице улица идёт...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Новости Грузии»