Велосипеды

Все что не входит в другие ветки в "Технике"
Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Добрый день !
Прошу вас ответить на интересующие меня вопросы.
Где в Грузии ( Тбилиси) можно купить фирменные велосипеды? Катаются ли взрослые и дети на велосипедах? Есть ли в столице и других городах инфраструктура дорог для велосипедистов? Развит ли велотуризм в Грузии и есть ли на территории страны обозначенные веломаршруты и мотели, лояльные к велотуристам?
Зараннее спасибо за ответы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Ира »

Анатолий писал(а):Где в Грузии ( Тбилиси) можно купить фирменные велосипеды?
Наверное в спорт.магазинах.
Анатолий писал(а):Катаются ли взрослые и дети на велосипедах?
Мало.Рельеф местности не очень подходящий.
Анатолий писал(а):столице и других городах инфраструктура дорог для велосипедистов
В Тбилиси делают,обещают к весне закончить. В Батуми есть на набережной.
Анатолий писал(а):мотели
специальные вряд ли
Анатолий писал(а):обозначенные веломаршруты
можно поискать, кажется что-то есть(попадалось на глаза)это в Батуми, это по Грузии, тут тоже
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение tagunia »

Я тоже практически не видела велосипедистов на улицах Тбилиси.
Ира, действительно, права. Один разочек на велике к Пантеону съездишь, и обратно тебя уже понесут.
Изображение

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Спасибо за ответы. Если можно, о спорт магазинах поподробнее.

ps Напомнило историю с голландскими обувщиками, посетившими Африку

- О, нам тут нечего делать, все босиком
- А я, мой друг, остаюсь, и буду строить тут завод и магазины, ведь ВСЕ босиком)

по поводу рельефа местности - как то ведь катаются люди в Швейцарии, Италии, Франции, Испании и т.д.)

Почему спрашиваю?
http://www.bikeman.com.ua" target="_blank ( наше в Украине)
Есть ли что нибудь похожее в Тбилиси?
Поскольку страна выбрала путь качественной и хорошей жизни, рано или поздно на дорогах появятся велосипеды) По примеру тех же европейский друзей.

Еще раз благодарю за ответы и помощь
ps и еще - если написать правительству страны программу по привлечению велотуристов со всего мира, ( по типу - Грузия - земля для путешествий на велосипеде ) с вытекающими отсюда последствиями создания рабочих мест, появлением в разных местах страны мини гостиниц для велосипедистов и т.д. ? Как думаете - сразу нафик пошлют или почитают ? )
Последний раз редактировалось Анатолий Вт ноя 29, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а):- О, нам тут нечего делать, все босиком
- А я, мой друг, остаюсь, и буду строить тут завод и магазины, ведь ВСЕ босиком)
По-моему, это О.Генри, "Короли и капуста" :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Ира »

Анатолий писал(а): если написать правительству страны программу по привлечению велотуристов со всего мира,
Думаю, она уже написана.И интенсивно претворяется в жизнь.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение tagunia »

Что-то туго мне рисует воображение грузин, пересевших на велосипеды и рассекающих так по городу, или съезжающихся по вечерам в рестораны на велосипедах. Китайцев могу себе представить, австрийцев или швейцарцев - тоже могу, а вот грузин.... :nez-nayu:
Изображение

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Все когда нибудь случается впервые. Полицейских на мопедах и не берущих взятки, 10 лет назад представить могли ?) :mi_ga_et:

Подскажите, пожалуйста, цены на аренду магазинов в Тбилиси. Или стоимость их самих
Последний раз редактировалось Анатолий Вт ноя 29, 2011 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Ира писал(а):
Анатолий писал(а): если написать правительству страны программу по привлечению велотуристов со всего мира,
Думаю, она уже написана.И интенсивно претворяется в жизнь.
Это здорово. Дайте ссылку, если возможно.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Ира »

Минэкологии собирается пересадить грузин на велосипеды
31.08.2010 | 18:42

В конце сентября в Батуми пройдет международная конференция по стратегии популяризации велосипеда в Грузии как самого экологически чистого транспорта, сообщает Новости Грузия.

Об этом заявил министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе перед отъездом на конференцию "Содействие внедрению безопасного передвижения в урбанистической среде", которая пройдет в Женеве.

На конференции в Батуми планируется обсудить стратегию популяризации велосипедов в Грузии.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Круто, спасибо, но это немного не то, что я имел ввиду. Чтобы пересадить местное население на велосипеды, нужно долго популяризировать, нужно иметь возможность где то покупать людям велосипеды и т.д. Я имел ввиду привлечение множества туристов из-за рубежа и организацию инфраструктуры велотуризма по стране. Это работа для людей и поток денег в страну. Тем более у вас есть что посмотреть :a_g_a:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Ира »

тут Саакашвили на велосипеде Вот главный популяризатор.Если уж за что берется,делает до конца.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение Ира »

Анатолий писал(а):привлечение множества туристов из-за рубежа и организацию инфраструктуры велотуризма по стране.
И привлекают и организовывают и дорожки строят.Причем очень быстро.Уже начали вокруг тбилисского моря.[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=p7pY8fPskaU[/BBvideo]
Последний раз редактировалось Ира Вт ноя 29, 2011 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Ира писал(а):тут Саакашвили на велосипеде Вот главный популяризатор.Если уж за что берется,делает до конца.
Ира, спасибо за ответы. К сожалению, ссылка не октрывается(

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

Ира писал(а):
Анатолий писал(а):привлечение множества туристов из-за рубежа и организацию инфраструктуры велотуризма по стране.
И привлекают и организовывают и дорожки строят.Причем очень быстро.Уже начали вокруг тбилисского моря.
:a_g_a: То есть можно успеть на кусочек пирога ? :-):

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а):Подскажите, пожалуйста, цены на аренду магазинов в Тбилиси. Или стоимость их самих
Боюсь, что недешево. На порядок цен на нежвижимость у нас можно посмотреть здесь.
Анатолий писал(а)::a_g_a: То есть можно успеть на кусочек пирога ? :-):
Наверняка. Рынок велосипедов явно еще не освоен ;-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

kalia писал(а):[

Наверняка. Рынок велосипедов явно еще не освоен ;-)

Здесь можете разьяснить, и если возможно, дать ссылки на Тбилиские магазины, продающие велосипеды
Спасибо

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение kalia »

Анатолий писал(а):
kalia писал(а):[

Наверняка. Рынок велосипедов явно еще не освоен ;-)
Здесь можете разьяснить, и если возможно, дать ссылки на Тбилиские магазины, продающие велосипеды
Спасибо
Вот это уже сложнее. Не уверен, что у нас есть интернет-магазины, торгующие велосипедами... Я не нашел.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение tagunia »

Помнится, я видела два одиноко стоящих велосипеда в "Гудвилле", на Лило (рынок) детские велосипедики видела, на ул. В. Пшавела (около м. Мединститут) в спортивном магазине видела. Больше вспомнить не могу. :ne_vi_del: Мало их.
Изображение

Анатолий
Юнга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:48 pm
Пол: Мужской

Re: Велосипеды

Сообщение Анатолий »

kalia писал(а): Вот это уже сложнее. Не уверен, что у нас есть интернет-магазины, торгующие велосипедами... Я не нашел.[/color]
Спасибо большое за ответы.

tagunia писал(а):Помнится, я видела два одиноко стоящих велосипеда в "Гудвилле", на Лило (рынок) детские велосипедики видела, на ул. В. Пшавела (около м. Мединститут) в спортивном магазине видела. Больше вспомнить не могу. :ne_vi_del: Мало их.
Спасибо.

ps Если можно, поузнавайте, пожалуйста, может все таки есть магазины ( не интернет), продающие велосипеды)
в общем нужно купить билет и самому ехать смотреть )

еще раз спасибо)

Ответить

Вернуться в «Все остальное»