Поездки по дорогам Грузии - видео

Наши (и не наши) поездки по стране, видео и фото, снятое в поездке, впечатления и ощущения.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Этот раздел я создал, так как не смог придумать, куда подевать видео, найденные мною в ЖЖ.

Мой ЖЖ-френд Изображениеtony_geo(Антон) купил видеорегистратор в машину и теперь активно использует его в поездках. Так как ездит он по Грузии (и не только) много, то и видео тут, надеюсь, будут добавляться.

Машина Лексус RX300.

Да, видео ускоренные , чтобы не заснуть за просмотром. Плюс автор музычку наложил на свой вкус.

1. Трасса на участке Сартичала - Бакурцихе:

В районе 1:18 - въезд в Сагареджо, где я относительно часто бываю :-))

[BBvideo 850,700]http://www.youtube.com/watch?v=Iijh4wet ... re=related[/BBvideo]

2. Озургети - Самтредия через Чохатаури. Я там в этом году ездил впервые в жизни, только наоборот - из Самтредия в Озургети через Чохатаури, когда на море ехал. Серпантин там аццкий, ну, сами посмотрите :-) Про приключения в Чохатаури еще напишу :-)

[BBvideo 850,700]http://www.youtube.com/watch?v=V0a9ZpxKURw[/BBvideo]

3. Шида Картли - Рикотский перевал - Хашури - Зестафони. Эту дорогу я лучше всего знаю, так как каждый год по ней на море езжу :-)

[BBvideo 850,700]http://www.youtube.com/watch?v=l7l6U_xd ... r_embedded[/BBvideo]

Наслаждайтесь!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Камрад Блюмгардт нашел у кого-то в инете запись сегодняшней поездки по городу с видеорегистратора, наложил на него трансовую музыку (к моему удивлению, она мне понравилась :sh_ok: ) и выложил в свой ЖЖ.

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=iJ-M0rjmE84#![/BBvideo]

Самое смешное. Сижу, смотрю, ну едет чувак куда-то... Выезжает н аплощадь Саакадзе перед 6-м корпусом ГПИ... Смотрю внимательнее. Сворачивает налево, становится в левый ряд... все интереснее... сворачивает на Готуа! Я в легком, как бы это сказать помягче, офигении... Едет дальше, спускается мимо бактериофага, интситута физиологии и сворачивает вниз...

Короче, на 7:02 он подъезжает... к моему офису! Правда, непонятно, там бензоколонка перед самым въездом, то ли он туда, то ли к нам... :-) :-) :-) потом дальше едет куда-то, наверх на площадь опять и в сторону Дворца Спорта...

Не, ну каково! Первое же видео - как будто я сам снимал!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-) :-) :-)

А самое обидное - самогО офиса-то и не видно! И меня в нем - тоже... :)-(: ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Платоша »

Посмотрел... Вспомнил знакомые места... :cry_ing:
Ас за рулём... Вот такие подрезая всех и ужасно куда-то торопясь, с первой полосы по диагонали на четвертую или пятую, внезапно оказываются до самой своей жопы под жопой снегоуборочной или ещё какой тяжелой техники...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Посмотрел... Вспомнил знакомые места... :cry_ing:
Ас за рулём... Вот такие подрезая всех и ужасно куда-то торопясь, с первой полосы по диагонали на четвертую или пятую, внезапно оказываются до самой своей жопы под жопой снегоуборочной или ещё какой тяжелой техники...
Полностью согласен, дебилов хватает и так, а еще в такую погоду реально хочется за пистолет схватиться... но водителя я не знаю, тот, кто выложил, тоже, по-моему, не знает...

З.Ы, У нас перед офисом и в сухую погоду по нескольку аварий в месяц - на участке полкилометра до - пол после. В чем причина, не знаю - в принципе, там довольно плавный поворот, никаких препятствий, а народ то друг в друга въезжает, то в Куру...

Вот где с Готуа спуск - на этом видео видно, потом он направо поворачивает и около моего офиса оказывается - вот на этом месте я все собираюсь МВД идею подать, чтобы они камеру поставили - с одной этой камеры их бюджет заполнить можно будет... что там чуваки не вытворяют!

В прошлом году - летом кажется - один альтернативно одаренный с этого спуска не направо поехал а налево - поперек дороги - сильно торопился, видимо. Результат: 7 (СЕМЬ!!!) аварий и побитых машин плюс один смертельный исход... водитель удрал с места происшествия. Ну, далеко бы не удрал, конечно... Идиот...

Ну про завороты на этот подъём с ТРЕТЬЕЙ полосы не включая поворотников перед носом у фуры с 40-футовым контейнером я уже не говорю - обычное дело... Джигиты, блин...

Убивает то, что несмотря на жестокие штрафы (200 лари за первый раз, 500 (кажется) второй плюс лишение прав на пару лет) народ продолжает ездтить в бухом состоянии и гробиться! На днях брата моего сотрудника убили так - сидел чувак в такси, никого не трогал, стояли на светофоре, и въехал прямо в него какой-то идиот пьяный... Я хренею с этих людей... Себя не жалеешь - хоть других пожалей! Как потом жить с этим?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...Вот такие подрезая всех и ужасно куда-то торопясь, с первой полосы по диагонали на четвертую или пятую, внезапно оказываются до самой своей жопы под жопой снегоуборочной или ещё какой тяжелой техники...
Вот, вот! Я просто потом уже перестала считать нарушения правил дорожного движения на видео. :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):
Платоша писал(а):...Вот такие подрезая всех и ужасно куда-то торопясь, с первой полосы по диагонали на четвертую или пятую, внезапно оказываются до самой своей жопы под жопой снегоуборочной или ещё какой тяжелой техники...
Вот, вот! Я просто потом уже перестала считать нарушения правил дорожного движения на видео. :ne_ne_ne:
Моё мнение? Придурок. У нас давно так не ездят. Никакого уважения к участникам движения.
Но. Что понравилось? Видеорегистратор!! Разбогатею, куплю обязательно!! :-ok-: Классная штука!! :co_ol:

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение сосо »

kalia писал(а):Самое смешное. Сижу, смотрю, ну едет чувак куда-то
Я не понял,зачем он такой круг сделал!Катался что ли?

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение сосо »

Посмотрел все ролики.Ужас!!!!Я уже отвык так ездить.Не представляю,как можно пересечь сплошную и выехать навстречку! :sh_ok:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Платоша »

сосо писал(а):Я не понял,зачем он такой круг сделал!Катался что ли?
Скорее всего на заправку... Просто вырезал лишнее...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

сосо писал(а):
kalia писал(а):Самое смешное. Сижу, смотрю, ну едет чувак куда-то
Я не понял,зачем он такой круг сделал!Катался что ли?
Либо на заправку, либо заезжал по делу или к кому-то в наш офис. Больше на второе похоже, мне так кажется.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Ира »

На нескольких улицах района Старого Тбилиси изменяется направление движения
25.02.2012 18:32

Изменяется направление движения транспорта по ряду улиц района Старого Тбилиси. Как сообщили в мэрии Тбилиси, на участке улицы Цинамдзгвришвили от улицы Конституции до улицы Толстого действующее до сих пор направление движения изменится в противоположном направлении. Транспорт будет перемещаться от улицы Конституции по направлению к улице Толстого в одностороннем порядке.

Взамен действующего до сих пор на улице Иване Джавахишвили двустороннего движения, будет установлено одностороннее движение от улицы Хетагурова по направлению к улице Конституции, а одностороннее движение на улице Клдиашвили будет изменено на двустороннее.

Движение транспорта по Бакинской улице от улицы Цинамдзгвришвили до проспекта Давида Агмашенебели изменится в обратную сторону, а на улице Каргаретели от проспекта Давида Агмашенебели по направлению к улице Цинамдзгвришвили будет установлено одностороннее движение.

На одной стороне всех вышеперечисленных улиц будет устроен парковка транспортных средств с соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой. В связи с изменением дорожного движения на всех улицах будут установлены новые дорожные знаки.

Как заявляют в мэрии, организация дорожного движения на нескольких улицах района Старого Тбилиси изменяется с целью улучшения движения транспортных средств, увеличения проходимости улиц, избежания транспортных пробок и увеличения безопасности дорожного движения.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Ира

ССЫЛКУ!!!!!!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Нашел

Я так думаю, что это делается для разгрузки развязки Каргаретели-Цинамдзгвришвили-Конституции-Джавахишвили, где фактически сталкиваются встречные потоки транспорта и потому - постоянные пробки.

Интересно, когда они собираются это дело "включать". Кое-где уже новые знаки повешены, пока еще запакованные в синий полиэтилен...

Как раз нашего дома касается, на Цинамдзгвришлвили я теперь буду выезжать, не нарушая :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Ира »

kalia писал(а):ССЫЛКУ!!!!!!
В окно посмотри!
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Ира писал(а):
kalia писал(а):ССЫЛКУ!!!!!!
В окно посмотри!
Хм... у меня окна на Мазниашвили выходят, по ней направление не меняется вроде? Пока сверху вниз ездят ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):
kalia писал(а):ССЫЛКУ!!!!!!
В окно посмотри!
Я вот, например, при всём своём желании в его окно посмотреть не могу...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Уже поменяли! Быстро у нас теперь дела делаются...

Плохо то, что поток машин, который шел сверху с пл. Советской и сворачивал оттуда на Джавахишвили, теперь идет мимо нашего дома. Такого потока транспорта я там еще не видел...

Везде висят новые знаки, на всех углах стоИт патруль, который направляет и разворачивает всех, кто еще не знает.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Один из самых неожиданных подарков на ДР, который я получил - видеорегистратор для машины. Товарищ подогнал, чем удивил меня несказанно - в голове давно крутилась эта идея, но я никак не мог решить, нужно ли оно мне и стоит ли заморачиваться...

Теперь выбора не осталось, и я таки заморочился :-))

Вот сегодня наконец сподобился его установить и записал поездку из дома до работы. Наслаждайтесь :-))))

Кстати о манере вождения - обратите внимание на джигита в районе 09:59:05 где-то... Тагуния, помнится, страшно возмущалась, когда какой-то тип через двойную сплошную развернулся. Так вот, это таки обычное дело у нас. Торопился чел, ну... подумаешь...

[BBvideo 850,700]http://www.youtube.com/watch?v=pJ8itT-Zr7Q[/BBvideo]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение Платоша »

А чего-то мы так рано на работу собираемся? :-)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездки по дорогам Грузии - видео

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):А чего-то мы так рано на работу собираемся? :-)
Ой, блин, спалился... :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Поездки по Грузии: видео, фото, вело, мото...»