Как спланировать авиаперелет?

ЧАсто задаваемые ВОпросы по Грузии, Тбилиси и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Как спланировать авиаперелет?

Сообщение kalia »

Нужно подобрать рейс, который устроит вас во всех отношениях, и не в последнюю очередь - по цене.

Те интернет-сервисы, которые я знаю, давали такую возможность: например AnywayAnyday выает на данное число список рейсов, где можно и валюту выбрать. в которой цена отображается, и детальную информацию по рейсу посмотреть, там и транзитные, и прямые...

Но вот недавно я наткнулся на другой сервис - кажется, у кого-то в блоге, не помню точно. Он называется Kayak. Вроде все те же возможности, но есть дополнительная вкусность - можно выбирать, скажем, не конкретный аэропорт (коих в Москве, например, как известно, по крайней мере три - международных) - а город, и в поиске будут учтены ВСЕ его аэропорты.

Еще лучше то, что искать можно не на конкретную дату, а с некоторым разбросом - в несколько дней. В результате можно изрядно сэкономить - тестовый поиск рейса на одного человека Москва - Тбилиси 28 апреля и обратно 6 мая (плюс-минус три дня) - дал разброс от 282 до 373 баксов - почти СТО долларов!

Если же взять Питер и Тбилиси на тех же условиях, получаем - от 278 до 366 баксов! (Лилу, привет! ::yaz-yk: )

По-моему, очень удобно. Рекомендую!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как спланировать авиаперелет?

Сообщение tagunia »

Летим, летим. :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как спланировать авиаперелет?

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Летим, летим. :-):
Ээээ, Василь Иваныч, вы все пугаете...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Sandro232
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:43 pm
Пол: Мужской

Re: Как спланировать авиаперелет?

Сообщение Sandro232 »

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас
Последний раз редактировалось Sandro232 Пн дек 03, 2018 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как спланировать авиаперелет?

Сообщение kalia »

Sandro232

Привет, и добро пожаловать на форум!
Спасибо за ссылку. Я последнее время пользуюсь в основном http://skyscanner.com и http://kayak.com. У них есть версии для Андроида, которыми очень удобно пользоваться для подбора удобных (и дешевых :-)) рейсов.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «FAQ = ЧАВО»