Визы в Грузию

ЧАсто задаваемые ВОпросы по Грузии, Тбилиси и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Визы в Грузию

Сообщение kalia »

Для граждан большинства стран у Грузии безвизовый режим (на сайте МИДа Грузии есть список, правда, только на английском и грузинском). Однако эта информация давно не обновлялась (не спрашивайте меня, почему). Более точная и полная информация на сайте Грузия инфо.

Из близких соседей визы нужны только россиянам, виза стОит 50 лари, т.е. примерно 30-35 долларов или 1000-1100 рублей, в зависимости от курса, причем одно- и трехмесячная виза стОят одинаково. Получить её можно прямо на пограничном пункте, и, насколько я знаю, оплатить можно в любой валюте.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для получения визы нужны только загранпаспорт (действующий :-) ) и деньги для визовой пошлины. Никакие приглашения, регистрации и т.д. не нужны. Зато крайне желательно иметь адрес и телефон гостиницы или человека, где вы собираетесь поселиться - пограничники требуют.

Вы также можете получить визу в Москве в секции Грузии при посольстве Швейцарии. Адрес не знаю, последнее время там какие-то проблемы и секция зачастую не работает. Впрочем, не могу себе представить, кому и зачем это может понадобиться.

При необходимости продлить пребывание в Грузии визу можно продлить. Раньше для этого приходилось выезжать через границу - в Армению обычно - теперь в этом необходимости нет, визу можно продлить в Гражданском Реестре никуда не выезжая.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Визы в Грузию

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Для получения визы нужны только загранпаспорт (действующий)...
И срок не должен быть меньше 4-х месяцев до окончания действия этого самого паспорта.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Визы в Грузию

Сообщение Платоша »

На большой пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос грузинской журналистки, заявил, что Россия, возможно, отменит визовый режим для граждан Грузии.
Это заявление президента оказалось неожиданным, поскольку буквально накануне, глава МИД РФ Сергей Лавров, по сути, отверг такую возможность, сославшись на отсутствие дипломатических отношений между Россией и Грузией.
Полностью тут
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Визы в Грузию

Сообщение Slim »

Представители России и Грузии обсудят в Праге возможную отмену виз.
http://ria.ru/world/20140103/987823308.html" target="_blank

Ответить

Вернуться в «FAQ = ЧАВО»