Карты Грузии в Интернете

ЧАсто задаваемые ВОпросы по Грузии, Тбилиси и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Карты Грузии в Интернете

Сообщение kalia »

Человек, собираясь куда-то ехать, обычно хочет найти это "куда-то" на карте и посмотреть, где оно и чего там есть интересного.

В зависимости от потребностей, карты нужны разные: дорожные, физические, политические и т.д.

До недавнего времени дорожных карт Грузии в интернете не было: Гугл Мапс показывал на месте Грузии одно сплошное белое пятно. Однако с прошлого года началась активная работа над этим, и примерно месяц-полтора назад на гугловских картах появилась и Грузия. Пока неполно и с ошибками, но работа ведется.

Итак, карты Грузии:

1. Гугл Мапс и/или Гугл Планета Земля - спутниковые карты довольно высокого разрешения были и раньше, теперь добавились и дороги. Можно даже маршруты прокладывать:

Изображение

Синеньким показан маршрут от моего дома до работы.

Сразу видны (мне) проблемы и ошибки:
- Адрес моей работы есть ТОЛЬКО на грузинском
- Проложенный маршрут в нескольких местах идет по недопустимому пути, в частности, на Вокзальной поворота налево, кажется, нет, а к офису я подъезжаю... по противоположной стороне...

Но и на этом спасибо - раньше и того не было, а ошибки исправят.

2.MapSpot - векторная карта дорог. Маршруты не прокладывает, но показывает дороги довольно неплохо, есть поиск (весьма странно работающий), показаны всякие POI (Points Of Interest - "точки интереса"), т.е объекты - магазины, банки, банкоматы и т.д., в общем все, что вам может понадобится.

3. MyGeorgia - карта с многими возможностями, в частности, на одном сайте можно смотреть карту от Гугла, Бинга (майкрософтовский поисковик), еще от кого-то и от компании GeoLand, которая создает и распространяет GPS-карты Грузии, как отдельно, так и совместно с устройствами (поддерживаются только устройства фирмы Garmin). Это - очень точные карты, но к сожалению, сайт работает очень медленно, так как карты растровые. Есть
POI.

4. PinPoint - еще одна карта. Только на грузинском.

5. MAP.GE - карта Тбилиси, с поиском. Поиск глюкавый, но приноровиться можно.

Если еще что-то вспомню, напишу.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Карты Грузии в Интернете

Сообщение kalia »

Появился еще один сайт с информацией на русском языке. Тут есть карта и категории всякие - рестораны, магазины, развлечения и т.д. Красиво сделано и вроде неплохо.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
ms_barton
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 1:59 am
Пол: Женский

Re: Карты Грузии в Интернете

Сообщение ms_barton »

нашла когда-то для себя карту Тбилиси вот тут: http://www.tourister.ru/world/asia/geor ... si/map#top" target="_blank
надписи улиц на грузинском и английском. вполне достойно =)

Ответить

Вернуться в «FAQ = ЧАВО»