Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А у тебя на верхней поверхности аккумулятора нет такого кругленького специального окошечка, заглянув в которое, можно увидеть как бы зелёный огонёк, который и говорит о полной его зарядке?
На моем, например, ничего похожего нет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

У меня на Varta есть. Когда заряжен, там зелёный, когда разряжен - белый. Для такого автодауна как я, вполне хорошая подсказка.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

я вообще лошара... короче пошла переставлять машину, было 2 места, пока ехала, заехала во двор и выезд мне заблокировали 3 пожарки, я выехать никак, попробовала назад и и развернуться, фиг, застряла, потпробавала опять, застряла еще раз, я уже чуть не плачу, тут эти пожарки уехали и что я вижу! эти места уже заняли! поехала обратно на парковку гипера, между тем прошел час, зашла купила пива, иду обратно, подхожу к дому 3! повторяю 3 свободных места, я тут вообще чуть не разревелась. ну зато час покаталась, аккум позаряжала... у меня кстати никаких индикаторов нету....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

Leelu писал(а):ну зато час покаталась, аккум позаряжала...
все так было свыше и задумано....:)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

razor писал(а):все так было свыше и задумано....:)
ну я тоже так подумала:) у нас просто у некоторых гиперов если машину сотавляешь и ты не за покупками, ну типа на ночь или на пару дней, то колеса протыкают... вот я и боялась, хотя какая им фиг разница, там парковка места на 100 не меньше, ночью магаз все равно не работает... но к счастью ничего не проткнули:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

Leelu писал(а):то колеса протыкают...
есть такая вполне традиционная вероятность...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

razor писал(а):
Leelu писал(а):то колеса протыкают...
есть такая вполне традиционная вероятность...
А почему? Кому машина на стоянке гипермаркета мешает?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

kalia писал(а):А почему? Кому машина на стоянке гипермаркета мешает?
Почему? Когда стану охранником стоянки возле гипермаркета - скажу точно. Сейчас же могу только предполагать. А предполагаю я следующее...стоянка предназначена для покупателей, которые оставляют авто на какое то время для совершения покупок в данном гипермаркете, и если не принимать меры, сия стоянка будет забита напрочь машинами людей, проживающими рядом с этим гипермаркетом... Не постесняются наставить даже личные грузовики и фуры. В мегаполисах, с крайним дефицитом парковочных мест, это обычное дело... Если маркет не круглосуточный, то машину после окончания его работы запросто эвакуируют с дальнейшим геморроем для владельца. Если же круглосуточный, то факт длительной парковки вычисляет охрана и принимает разные меры, легальные из которых гораздо болезненны, нежели то, чего опасается Лилу.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

razor писал(а):вычисляет охрана и принимает разные меры, легальные из которых гораздо болезненны, нежели то, чего опасается Лилу.
Ну да, типа гвоздиком нацарапать: Не паркуйся тут мудак!!! Всяко дороже выйдет... И это правильно, и это верно (с)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Если водитель на ночь припарковал машину и рано утром оттуда свалил (ещё до открытия супермаркета) - это одно. А если он занял место и неделю не вспоминал про машину, то это совсем другое. Владелец магазина рассуждает видимо так: "Этот козёл занял парковочное место моего покупателя. Покупатель приехал и не нашёл куда можно поставить машину. Следовательно, он лишил наш магазин возможности получить прибыль..."
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Владелец магазина рассуждает видимо так: "Этот козёл занял парковочное место моего покупателя. Покупатель приехал и не нашёл куда можно поставить машину. Следовательно, он лишил наш магазин возможности получить прибыль..."
наверное, приблизительно так...Я бы еще добавил:..."Этот козел показал другим козлам дурной пример..." И если не принимать меры, то гипермаркет просто лишится стоянки...
Нечто похожее я, так сказать, прошел с изнанки всяческих торговых точек разной величины...Работая водителем-экспедитором, я прочувствовал эту проблему совершенно "неподецки"... Там обстановка с парковкой и ожиданием разгрузки обстоит просто феерично...
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

нее, тут грузовики вообще отдельную стоянку имеют и отдельные заезд, с другой стороны гипера, места на самом деле полно, когда я машину ставила был типа самый пик народу, и половина стоянки была вообще пуста, это еще при том, что она снегом завалена. на столбах и на гипере написано "в связи с уборкой снега, пожалуйста, не оставляйте машины на ночь". в принципе у нас народ не наглеет особо, на ночь тут максимум стоит 3-4 машины, зато парковку очень облюбовали любители экстремального вождения, каждую ночь по ней катаются всякие товарищи и отрабатывают экстремальные заносы:) а летом тут роллеры и велосипедисты разъезжают, места вагон потому что. Ну сегодня я встала на свою привычную парковку под окнами, и вот сейчас смотрю там еще есть места :) вообще я вчера в первый раз в жизни оставила машину на стоянке гипера, просто не повезло:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

ну что ж ...вашему гиперу пока везет...:) У нас же обстановочка пожостче...:)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

на самом деле наш спальник еще не очень жестко уплотнили и вообще с парковкой машин обычно проблем нету, тьфу-тьфу-тьфу. точнее они конечно же есть, бывает надо покрутиться, чтобы машину поставить, но драк и прочего нет, сейчас зимой тяжело потому что все не чищенное, по снегу заносит и т.д. обычно у нас на парковке куда я ставлю стоит 10-12 машин сейчас максимум влезает 10, 2 даже если захотят уже не влезут, потому что не чищено, но у нас своих столько и есть примерно, а вот когда чужаки места занимают как вчера, тогда да, встать некуда:( правда они потом уезжают и места освобождаются:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

А у нас во дворе (дом не очень большой - 3 подъезда и 12 этажей) мест для парковки просто вообще нет. Как-то ради интереса в воскресенье посчитала, когда двор был забит под завязку, сколько машин в нём умещается. Получилось 21. Больше, при желании, не влезет никак. Вернулся домой до 14-16.00., значит машина переночует у дома. Нет - иди ищи по соседним дворам.
Если во двор въезжает скорая или ментовка, то кранты. О здоровенной пожарной машине я вообще не говорю. Просочиться между стоящими машинами, не обтеревшись курткой о их грязные бока, просто невозможно.
И ничего не поделаешь, дворы-то не раздвинешь. :ne_vi_del:
Правда, меня сия проблема миновала. Я ставлю свою машину на платную стоянку (3000 руб. (~100 $) в месяц). Правда до неё нужно идти минут 5, но при моих длинных ногах и быстрой ходьбе, это меня особо не напрягает.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):(3000 руб. (~100 $) в месяц)
Однако! Спросил ребят, говорят, у нас ночь на платной стоянке 1.5 лара (меньше доллара).

Приезжай к нам ставить! ::yaz-yk: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Спасибо, дорогой! А проездной до Тбилиси сколько будет стоить? :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Спасибо, дорогой! А проездной до Тбилиси сколько будет стоить? :-):
А ты на метро...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):но при моих длинных ногах
Робяты... Вам не кажется, что это слишком... То коленками сине-зелёно-фиолетово-розовыми завлекает, то длинными ногами... Тогда если с коленками облом, то хоть ноги в студию...заодно и на коленки посмотрим
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

я бы с радостью платила 3000 тысячи и ставила машину на стоянку, но до ближайшей стоянки 40 минут пешком минимум... или можно за 30 р на маршрутке доехать:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Авто»