Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Slim »

kalia писал(а): Весело пост начался...
Ага. Пост, это не только духовное очищение, но и физическое и финансовое. :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

razor писал(а):Не переживай, может будет дешевле коробку б/у взять, нежели эту перебирать....Если перебирать на новые запчасти, это будет стоить денег. Если дешево перебирать, воткнут б/у запчасти и абы что, лишь бы ехала. А б/у коробка, это хоть родные, притертые по ней потроха....

Хотя странно это все...ты картером коробки ничего не цеплял? Просто так, ни с чего, масло с нее не вытекает.
То, что странно - это факт. Может быть, я что-то и зацепил, но как я мог этого не заметить?

Где-то год назад этот наш шофер сказал мне, что на 5й передаче коробка начинает слегка гудеть, возможно, сломался зубец шестеренки. Сказал, что это не страшно. Кроме того, вроде бы из нее масло подтекало, но настолько незаметно, что практически не убавлялось. Вот возникла теория, что отломавшийся зубец попал куда-то так, что повредил кожух коробки...

Не знаю, я в машинах полный лох, а отца уже нет, чтобы спросить - уж он-то бы знал... :ny_tik:

Что касается б/у, то это практически исключено по одной простой причине - таких машин как моя в городе всего четуре штуки и еще один хэтчбек...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...я в машинах полный лох...
Не расстраивайся, ты такой не один. Я тебе компанию составлю. Однажды в каком-то автосервисе мне механик сказал: "Девушка, вы из тех людей, у которых как только заполнится пепельница, то нужно менять машину." :-):
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

kalia писал(а):Где-то год назад этот наш шофер сказал мне, что на 5й передаче коробка начинает слегка гудеть, возможно, сломался зубец шестеренки. Сказал, что это не страшно. Кроме того, вроде бы из нее масло подтекало, но настолько незаметно, что практически не убавлялось. Вот возникла теория, что отломавшийся зубец попал куда-то так, что повредил кожух коробки...
гудит передача, в данном случае 5-я, не из за зубца....Это игольчатый подшипник. Если бы отломило зуб, то треск и шум с выпадением других зубов ты услышал бы сразу. С соответствующим клином коробки. Есть вариант, что зубчик проскользнул мимо передач и осел на магнитной пробке...но тогда бы у тебя не было проблем.Обнаружил бы зуб только при замене масла.
Вот, типа такого подшипника в руке мужик держит:

Изображение

Изображение

при определенном градусе нагрева, который случается от чрезмерного износа внутреннего отверстия шестерни и вала, пластиковая обойма подшипника плавится и иголки "ведет"...Подшипник гудит и греется еще больше. Думаю, что чрезмерный перекос иголок и давал такой эффект "еду-не еду"...
Сам подшипник на заказ - не дорого, а вот если вал....Это значительно дороже. А на счет б/у коробки... не торопись ставить крест. Запросто может на разборах оказаться. Или подойти от другой коробки или вообще другой модели...или даже марки. Тут нужен хороший торгаш запчастями, кто круто в каталогах шарит...Уверен, выход из положения найдется.
У меня вообще коробка гранадо-сиерро-скорповская...:) Собрал из трех...:)
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение МУРка »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...я в машинах полный лох...
Однажды в каком-то автосервисе мне механик сказал: "Девушка, вы из тех людей, у которых как только заполнится пепельница, то нужно менять машину." :-):
Он просто не видел, как лихо ты умеешь пересекать 2 сплошные... :bra_vo:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

МУРка, ты язва!!! :-)
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение VII007 »

razor писал(а):
kalia писал(а):Где-то год назад этот наш шофер сказал мне, что на 5й передаче коробка начинает слегка гудеть, возможно, сломался зубец шестеренки. Сказал, что это не страшно. Кроме того, вроде бы из нее масло подтекало, но настолько незаметно, что практически не убавлялось. Вот возникла теория, что отломавшийся зубец попал куда-то так, что повредил кожух коробки...
гудит передача, в данном случае 5-я, не из за зубца....Это игольчатый подшипник. Если бы отломило зуб, то треск и шум с выпадением других зубов ты услышал бы сразу. С соответствующим клином коробки. Есть вариант, что зубчик проскользнул мимо передач и осел на магнитной пробке...но тогда бы у тебя не было проблем.Обнаружил бы зуб только при замене масла.
Вот, типа такого подшипника в руке мужик держит:

при определенном градусе нагрева, который случается от чрезмерного износа внутреннего отверстия шестерни и вала, пластиковая обойма подшипника плавится и иголки "ведет"...Подшипник гудит и греется еще больше. Думаю, что чрезмерный перекос иголок и давал такой эффект "еду-не еду"...
Сам подшипник на заказ - не дорого, а вот если вал....Это значительно дороже. А на счет б/у коробки... не торопись ставить крест. Запросто может на разборах оказаться. Или подойти от другой коробки или вообще другой модели...или даже марки. Тут нужен хороший торгаш запчастями, кто круто в каталогах шарит...Уверен, выход из положения найдется.
У меня вообще коробка гранадо-сиерро-скорповская...:) Собрал из трех...:)
Все точно - у друга тоже на Фиате стоит автомат от Ауди!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Все точно - у друга тоже на Фиате стоит автомат от Ауди!!!
У меня-то механика...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):
VII007 писал(а):Все точно - у друга тоже на Фиате стоит автомат от Ауди!!!
У меня-то механика...
А механика попроще будет!!!
И в Европе сейчас очень много стандартизированных моделей!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

VII007 писал(а):И в Европе сейчас очень много стандартизированных моделей!!!
А у него турецкая сборка
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

На текущий момент резюме - в коробке пробита ДЫРА (!!!) забцом шестерни, который отломался и его заклинило между шестерней и стенкой коробки. Завтра будут разбирать коробку и смотреть, можно ли её заварить (аргон, естественно, корпус из алюминия) и что там на самом деле с шестернями...

Весело, короче. С нетерпением жду продолжения веселья...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

значит не пролетел зубчик...с неизбежным клином...:(
Сам вал то цел? Шестерню менять еще не так дорого....
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

razor писал(а):значит не пролетел зубчик...с неизбежным клином...:(
Сам вал то цел? Шестерню менять еще не так дорого....
Пока ничего точно не знаю, сегодня разберут коробку и увидим, что там.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

[align=justify]В общем, весело. В алюминиевом кожухе коробки - 3 (ТРИ) дырки, одна с расходящимися трещинами, причем в таком месте, что мастера, к которым отвели машину, варить отказываются: там, дескать, подшипник какой-то должен крутиться и заварить невозможно.

Кроме того, одна коническая шестерня внутри редуктора сломана на куски, и еще одну настоятельно рекомендовали менять, т.е. типа "стерта". Зато предложили привезти весь коплект всего-то за... 700 баксов... :sh_ok: Переговоры вел наш водила...

Я сказал, что за такие деньги я новую машину куплю и еще на ресторан останется. Повезли все части к знакомому мастеру, который мне когда-то восстановил правый суппорт за 50 лари (тогда тоже предлагали новый привезти за 450 баксов ::yaz-yk: ) да еще и сказал мне, какую именно манжету поставил, если вдруг еще когда-то понадобится - вот за это я его крупно зауважал. Потом еще несколько раз к нему обращался и ни разу не пожалел.

Посмотрел он на все это безобразие... Резюме: заварить можно без разговоров - варить снаружи а не снутри где подшипник; "стертую" шестерню менять незачем - она в полном порядке; поломанную шестерню и подшипник постараются подобрать от других марок на рынке запчастей ("дашлилебши" - в разобранных) и я очень надеюсь, что подберут.

В общем, как-то веселей стало, хотя монтаж-демонтаж коробки и её сборка-разборка влетят мне, конечно, в копеечку... Да хрен бы с ним - вроде надежда появилась на благополучный исход, тьфу-тьфу-тьфу...[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):В общем, как-то веселей стало,
Правильно... Ведь машина это... Вот я свою вдрызг разобью, но ездить буду...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

kalia писал(а):Посмотрел он на все это безобразие... Резюме: заварить можно без разговоров - варить снаружи а не снутри где подшипник; "стертую" шестерню менять незачем - она в полном порядке; поломанную шестерню и подшипник постараются подобрать от других марок на рынке запчастей ("дашлилебши" - в разобранных) и я очень надеюсь, что подберут.
по опыту своему скажу....подберут...:) Если бы предполагался геморрой с поиском, то не взялись бы.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...Вот я свою вдрызг разобью, но ездить буду...
Поэтому у тебя такое пузо и выросло. ::yaz-yk: Пешочком, пешочком иногда надо ходить. А то вы иногда в соседний дом в магазин за хлебом едете.
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Aqua »

Замена колеса:

Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

а вот интересно, как его бортируют...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Я вообще не представляю, как такую дрыну можно с места сдвинуть? :du_ma_et: Да ещё на ней разворачиваться.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»