нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Все про автомобили
Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

У нас тут один капот вольво s70 стоит 25 штук, не считая уже замены коробки автомат. Верхняя часть панели салона 15 штук. Дорога 500-600 км от Махачкалы до Тбилиси. И не обязательно находится там. А так спасибо за то, что откликнулся.
Ассаламу Алейкум

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Спасибо Кадра, что откликнулся. У нас тут и мастера обнаглели и продавцы уже предела не знают - замена одного амортизатора стоит 700 рублей. По поводу вольво - капот в сборе, которую еще красить надо, стоит 25 штук рублями (650-750 долларов), радиатор охлаждения купил за 190 долларов, поправка детали 100-150 долларов ну и т.д. Такими темпами планирую практически всю машину отреставрировать. А пока машину будут делать, можно и уехать домой.
Ассаламу Алейкум

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Извини, Т9 подвел, хотел написать Калиа, не осознанно получилось.
Ассаламу Алейкум

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Mr.Myxlamad писал(а):У нас тут один капот вольво s70 стоит 25 штук, не считая уже замены коробки автомат. Верхняя часть панели салона 15 штук. Дорога 500-600 км от Махачкалы до Тбилиси. И не обязательно находится там. А так спасибо за то, что откликнулся.
Ну я же говорю, считать нужно. А как я посчитаю? У меня уже был прецедент. Тоже спрашивали тут насчет машины, и фото были и все. Пошел к мастерам, а они мне: "Пока машину живьем не увидим, ничего точно сказать невозможно, по фото не определишь, так куча нюансов".

Что могу предложить? Приезжай да посмотри. Это самый надежный вариант.

Вот капот говоришь. Это только в разобранных. Много ли у нас разобранных s70 соответствующей модели и года? ХЗ. Да еще большой шанс что красить его надо будет.

Коробка автомат - это вообще ОЧЕНЬ большой гимор, и опять-таки - на не самую распространенную в Грузии модель.

Насчет "не обязательно находится там" повеселил :-) Если над головой не стоять, толку не будет - даже с самыми надежными мастерами.

И получается: приезд - один день займет. Минимум один день все автосвалки - где разобранные машины - обойти чтобы все что нужно, найти.

Нашел, ок. Договориться с мастером надо? А у хорошего мастера - всегда очередь, и хорошо еще если на день, не больше.

Замена коробки - МИНИМУМ день, это если все гладко пошло. Замена капота недолго по идее, но если красить? Это еще пара дней как минимум - краске же высохнуть надо?

Вот так неделя и получилась. Неделю тут жить - если скромно - хостел 20-25 лари в день, еда еще столько же, итого 40 лари, т.е. 40*20=800 рублей, 800*7=5600. И это без бензина (литр регуляра у нас лари, т.е 40 рублей) и прочих накладных расходов. И по ОЧЕНЬ скромным расценкам.

А ведь ты еще обивку хотел делать, про это я вообще не в курсе...

Ты пойми, я не отговариваю - просто хорошо просчитать надо.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Mr.Myxlamad писал(а):Извини, Т9 подвел, хотел написать Калиа, не осознанно получилось.
Ничего страшного :-))) Я еще та кадра... ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

А какого года машина-то?

Википедия утверждает, что эта модель выпускалсаь с 98 (в русской вики с 97 :-))) по 2000-й год, т.е. очень недолго.

"Всего было выпущено: седанов - 243,078, универсалов - 318,832, универсалов XC - 53,857."

Во всяком случае, в продаже они у нас есть.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

1997 г.в. Да заодно как турист прогуляюсь. Просто одни ребята скинули информацию, типа 2000 долларов обойдется мне автомобиль с заменой двигателя, коробки, всей ходовой с салоном и покраска, а другие мол вольв вообще нет и не делают- это типа информация от ребят наших живущих в Грузии. Поэтому вопрос вынес в форум. А так еще раз спасибо.
Ассаламу Алейкум

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Ребята, которые приехали оттуда рассказыапют, что загоняют машину в большой официальный сервис, объясняют, что нужно делать с авто, потом оплачивают за ремонт авто деньги в кассу и уезжают счастливые. Говорят, что обходится в раз 3 дешевле чем у нас. Вот только они все владельцы мерсов и бмв, и мне ни чем помочь не могут.
Ассаламу Алейкум

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

У моего сотрудника обнаружилась машина Вольво S70 1998 года. Спросил, как у нас с сервисом. Говорит, есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис-центр Вольво :ps_ih: И детали есть, и мастера, и т.д.

На форум.ге обнаружилась целая тема, посвященная Вольво и его мастерам. Есть и Volvo Cbub Georgia - скорее всего неформальный.

К сожалению, все на грузинском :-(
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Спасибо хоть на этом, уже есть смысл ехать на разведку, вот только жаль, что все это на грузинском.
Ассаламу Алейкум

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Kalia, не сможешь номер телефона и адрес официалов вольво, про которых ты писал достать?
Ассаламу Алейкум

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Mr.Myxlamad писал(а):Kalia, не сможешь номер телефона и адрес официалов вольво, про которых ты писал достать?
Переведу из той темы:

Вольво центр
Адрес: левая набережная Куры, у поворота на Ксанскую улицу. Это где-то здесь.
Запчасти, сервис.
Телефоны:

+995 955 55 9515 - Гия (подозреваю, что номер с ошибкой, т.к. индекс мобильного телефона у нас ВСЕГДА начианется с 5-ки, как 599 или 595)

+995 599 57 3000 - Темури

Номера магазинов и мастеров:

+995 593 638823 Артур, вазовская профилактика на аэропортовской трассе
+995 599 925 557 Гоча на Пейкребис
+995 555 44 18 55 Торнике на Пейкребис
+995 599 55 95 15 Гия "Центр"
+995 593 54 54 04 Лаша на Элиава
+995 593 95 45 23 Дато на Кутаисской
+995 599 96 70 79 Левани
+995 599 90 54 71 Малхаз из "Тегета моторс"
+995 593 00 51 01 Ника Кутаисская улица
+995 579 95 78 68 Вахо Кутаисская улица

Объясняю: Пейкребис - улица Пекарей, где расположен один из центров разборки машин и торгуют запчастями, Элиава - большой строительный и не только рынок на набережной, на Кутаисской улице сплошь магазины, торгующие маслами, запчастями и т.д.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Спасибо огромное, век не забуду.
Ассаламу Алейкум

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Mr.Myxlamad писал(а):Спасибо огромное, век не забуду.
Нууу, век - это ОЧЕНЬ долго... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

said
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 1:24 am
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение said »

Чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Где в тбилиси можно купить на kia ceed диски , резину и аудио систему ( с монитором , навигацией ) , не обязательной оригинал. И вообще где продают аудио системы ( колонки , усилители , автомагнитолы ) для авто ?

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Юрик25 »

Кстати, Грузия по видимому славится качеством и ценами на ремонт автомобилей. Вот только сегодня прочитал в одном российском автофоруме, что парень из Владикавказа к вам на ремонт ездил.
Так это же целая ниша! В РФ, особенно на юге цены на данные услуги явно завышены, да и мастеров толковых, на сколько я понял, немного.
Бизнес идея: организовывать россиянам ремонт-туры в Грузию. Обеспечивать жильём, определять в автосервисы, ещё и досуг как нибудь обустроить. Желающих я думаю будет предостаточно. :men:

said
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 1:24 am
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение said »

А на мой вопрос кто нибудь сможет ответить ? Просто я в Тбилиси и в понедельник уезжаю. Срочно нужно узнать. Заранее благодарен

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

said писал(а):Чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Где в тбилиси можно купить на kia ceed диски , резину и аудио систему ( с монитором , навигацией ) , не обязательной оригинал. И вообще где продают аудио системы ( колонки , усилители , автомагнитолы ) для авто ?
Пошатайся по Элиавской базробе - там в верхней части куча всяких магазинчиков, специализирующихся на автодеталях. Еще известное место - Кутаисская улица.

Лично я свою плейер Пиорнеровский с Амазона выписывал.

Точнее ничего не скажу.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Кстати, Грузия по видимому славится качеством и ценами на ремонт автомобилей.
Не знаю, ГДЕ она славится... Во всяком случаа, найти у нас хорошего мастера не легче, чем в любом другом месте.
Юрик25 писал(а):Так это же целая ниша! В РФ, особенно на юге цены на данные услуги явно завышены, да и мастеров толковых, на сколько я понял, немного.
РФ в ДЕСЯТКИ раз больше Грузии (140 млн/4.5 млн по населению), так что это, я думаю, слишком общее рассуждение. Вот насчет цен я, наверное, соглашусь.
Юрик25 писал(а):Бизнес идея: организовывать россиянам ремонт-туры в Грузию. Обеспечивать жильём, определять в автосервисы, ещё и досуг как нибудь обустроить. Желающих я думаю будет предостаточно.

Желающие уже есть - даже на этом форуме. Но, боюсь, я не гожусь в организаторы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Leelu »

у нас в Питере цены на автосервис очень дорогие, но стоит отъехать в соседнюю область. в маленький городок и опа, цена в 5 раз ниже:) так что цены в разных регионах разные, и не обязательно за этим в Грузию ехать
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Авто»