Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Все про автомобили
Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Меня зовут Юрий, обо мне можете прочитать в ветке для новичков.
Вопрос у меня в следующем:
хочу в Сентябре посетить Грузию на автомобиле, продать его и вернуться домой на самолёте.
По определённым причинам не могу сделать для этого немецкие экспортные (красные) номера.
Слышал, что и с жёлтыми перегонными номерами могут возникнуть проблемы в балканских странах.
(ехать я собираюсь через Австрию, Словению, Хорватию, Сербию, Болгарию и Турцию).
Итак единственный остающийся вариант пригнать машину не снятую с учёта в ЕС на простых (синих) номерах.
Такой автомобиль возможно будет продать в Грузии? Действует ли обмен данными с ЕС, так что снятие с учёта происходит автоматически?
И ещё: машина оформлена на моего отца. Можно ли продать её по доверенности? Хватит ли доверенности на английском языке?
По ходу подготовки к поездке у меня наверняка возникнет ещё куча вопросов, но пока так :)

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25, добро пожаловать на форум!
Юрик25 писал(а):По определённым причинам не могу сделать для этого немецкие экспортные (красные) номера.
Очень жаль, потому что снятие у нас с учета в ЕС - крайне маловероятно. Вообще-то надо выяснять, но я практически уверен.

Что касается доверенности - это также крайне маловероятно. Так что - увы и ах...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Меня зовут Юрий, обо мне можете прочитать в ветке для новичков.
И где это "обо мне"?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

2 сообщения написал. точнее одно и то же 2 раза отправил :)
в "новичкам сюда" и там "а вот и Я". Ждут подтверждения :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):2 сообщения написал. точнее одно и то же 2 раза отправил :)
в "новичкам сюда" и там "а вот и Я". Ждут подтверждения :)
Подтвердил ;-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

kalia писал(а):Юрик25, добро пожаловать на форум!

Очень жаль, потому что снятие у нас с учета в ЕС - крайне маловероятно. Вообще-то надо выяснять, но я практически уверен.

Что касается доверенности - это также крайне маловероятно. Так что - увы и ах...
Ну тогда придётся думать какие нибудь варианты.
Просто я уже этой идеей загорелся (я вообще очень лёгкий на подъём :igru_shka: ) Уже даже и жену уговорил и заразил энтузиазмом: во сне про Кавказ что то лепечет :-) Так что обратного пути нет :wo_ol:

А как на счёт варианта: я беру с собой договор купли продажи подписанный отцом (на каком языке лучше русском или английском?), приезжаю в Рустави на рынок, звоню отцу в Литву и он снимает автомобиль с учёта? В принципе всё легально, в Литве по моему номеров не надо для снятия, а на документы можно дубликат сделать. Правда в таком случае я отрезаю себе пути отхода и на меня смогут надавить по цене... Но ведь не в деньгах счастье! Зато побываем в такой замечательной стране :fo_tik: :jn_pu_sk:

Как идея? Есть какие нибудь зацепки?

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

ещё вопрос, может кто сталкивался:
Если я заеду в Грузию на машине зарегистрированной в ЕС, а вылетать буду самолётом, не возникнет ли у меня проблем?
В визе/миграционной карте не ставится соответствующая отметка?

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение сосо »

А почему нельзя продать в Грузии,а потом со старыми номерами придти в полицию и снять с учета?
В Испании при снятии с учета или ликвидации автомобиля ( Baja),требуют только номера и документы на машину.Все!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Да продать можно. Для снятия с учёта в Литве даже номера и документы иметь не обязательно. Только заявление владельца и имя покупателя.
Вопрос: купят ли у меня такую машину и можно ли её будет сразу оформить и растаможить.
Покупателю лишние заботы доставлять мне тоже не хочется.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Ира »

Юрик25 писал(а):Да продать можно. Для снятия с учёта в Литве даже номера и документы иметь не обязательно. Только заявление владельца и имя покупателя.
Вопрос: купят ли у меня такую машину и можно ли её будет сразу оформить и растаможить.
Покупателю лишние заботы доставлять мне тоже не хочется.
Сразу встречный вопрос.Какая машина,какого года,в каком состоянии,какие проблемы.Подпись:потенциальный покупатель. :du_ma_et:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Ира писал(а): Сразу встречный вопрос.Какая машина,какого года,в каком состоянии,какие проблемы.Подпись:потенциальный покупатель. :du_ma_et:
Ира, спасибо за интерес!
Я совсем не против женщин за рулём, но данный автомобиль считаю для дам не подходящим .
Это Опель Омега MV6, первая регистрация 1999 год (выпуск вроде декабрь 1998). 3 литра объём, 211 л.с., задний привод, ручная коробка передач :men: . В принципе идеальный автомобиль для дальних поездок, да и в городе приятно ездить. Автомобиль на газу, я им владею почти 7 лет, за это время проехал больше 120 000 км без особых проблем.
Пару лет назад попал в небольшое ДТП, помял крыло, повредил стойку амортизатора, разбил зеркальце. :cry_ing: Потом были суды, меня пытались назначить виновным, по этому автомобиль как доказательство ремонтировать не стал, а купил другой.
Сейчас суды закончились и Омега стала не нужна. :ne_vi_del: Как уже писал ранее, давно мечтаю о Кавказе, а тут ещё услышал, что эти автомобили у вас ценятся больше чем в Европе. Вот и решил совместить полезное с приятным, посетить Грузию и отдать машину в хорошие, заботливые руки :)
P.S. Последствия ДТП я перед поездкой естественно устраню. Стойки амортизаторов я уже приобрёл. Крыло думаю получится выправить, зеркало тоже заменю. Так же проведу техническое обслуживание: поменяю масло, фильтра и прочие расходники. Ещё думаю стоит ли менять тормоза. Сейчас стоят спортивные сверленные тормозные диски от Zimmermann, но после 2 лет простоя их возможно придётся заменить.
А так машина в хорошем состоянии. Всегда ухаживалась мной лично с использованием лучших деталей. (Масла Mobil1 0W40, свечи NGK Iridium, воздушный фильтр K&N, ремни Continental и т.д.)

Блин, реклама получилась. :smu:sche_nie: Модератор заставит убрать? :ni_zia:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Ира »

Юрик25 писал(а):Блин, реклама получилась. Модератор заставит убрать?
Я модератора лично попрошу этого не делать :mi_ga_et: Я не за рулем.Мы с мужем к Опель Астрам присматриваемся.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

А, ну тогда другой разговор :)
А почему Астра? Вы универсал хотите? Дизель? Просто иначе не вижу смысла Астру брать. Машина меньше, а цена та же самая, если не больше. По расходу тоже сравнима. У меня на 120 000 км в среднем 11,5 литров/100км газа уходило. Я правда не знаю как в Грузии выглядит соотношения цен бензин/дизель/газ, но в Германии я ездил тратя меньше денег, чем тратил бы на дизеле. Зато не тарахтит и сила есть :)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Ира »

Я не слишком разбираюсь во всем этом.В принципе мы на Астре не зациклены.Рассматриваем и другие варианты.Еще Фольцваген Гольф нравится.А у Вас фотки нет?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Это были фотографии до аварии.
Ну и после:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Ира »

Вполне исчерпывающе.Симпатичная.Будем думать,советоваться.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение kalia »

Юрик25

Я тут вижу несколько возможных проблем. В принципе, ты вполне можешь приехать н аэтой машине, попытаться продать, продастся - хорошо, нет - уедешь на ней обратно :-)

Мне с уверенностью говорят, что с доверенностью ты тут машину не продашь. Я постараюсь выяснить это точно. Также непонятно, как с синими номерами. Это тоже будем выяснять, раз уж ты так серьёзно настроен :-)

И да, процесс продажи может весьма затянуться. Не факт что за день или неделю тебе это удастся. Рынок здесь большой, предложение явно превышает спрос, поэтому машины довольно дёшевы.

Ты пытался с ценами определиться? Вот тут и тут можно прикинуть.

Кстати, каким маршрутом собираешься ехать? Через Россию?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Кстати, каким маршрутом собираешься ехать? Через Россию?
Совсем посты не читаем...
Юрик25 писал(а):(ехать я собираюсь через Австрию, Словению, Хорватию, Сербию, Болгарию и Турцию).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Машина на литовских номерах из Германии в Грузию :)

Сообщение Юрик25 »

Kalia,

благодарю за старания! Про переполненный рынок я к сожалению уже подозревал :(
Цены уже тоже сравнивал. Проблема в том, что к вам почти не везут автомобили с таким двигателем. В основном вижу двухлитровые. Да и разброс цен просто нереальный.
Вообще цены на эти года (97-99) от 2700 начинаются (растаможенные), но видел уже и последнюю модель (2001 год) за 3000€. Вот только описания прочитать не могу. Может там собака зарыта :)
Я ещё со службой поддержки autopapa связался, они мне номер телефона прислали, сказали, там будут ответы на вопросы. Сегодня-завтра позвоню, выясню может что нибудь.

Ответить

Вернуться в «Авто»