покупка автомобиля в грузии иностранцем

Все про автомобили
airman3000
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 10:51 pm
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение airman3000 »

Привет всем, вот почитал все каменты и остались сомнения некоторые. Так могу я, как гражданин Украины, (живу в ЛНР -Луганск) приехать в Грузию и купить растаможенное авто у местных или на руставском рынке и полностью переписать на себя с номерами и техпаспортом и что там еще у Вас, само собой нет ни гражданства Грузии ни вида на жительство. не нужно мне писать что купи не растаможенное и едь дальше, ПОВТОРЯЮ нужно именно грузинское авто на номерах грузии (на таком я могу и на украину заехать и в россию и куда угодно). Спасибо за ответы, желательно от реально знающих или прошедших данное мероприятие))))

leno4ka1489
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 3:10 pm
Пол: Женский

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение leno4ka1489 »

Привет всем! Я гражданка Украины, хочу купить авто в Грузии и растаможить в Украине. Смотрю на сайте https://autopapa.ge/ru" target="_blank. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особенности при расчете стоимости авто? (например, если выбирать в Европе, то мы от цены на сайте вычитаем ндс (для Германии 19%)) а платим ндс уже у себя в стране при процедуре растаможивания.
Как проходит у вас процесс купли-продажи с нерезидентами?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

leno4ka1489 писал(а):одскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особенности при расчете стоимости авто?
Какие особенности? Берете деньги, смотрите машину, платите, садитесь и едете...
leno4ka1489 писал(а):например, если выбирать в Европе, то мы от цены на сайте вычитаем ндс (для Германии 19%
У нас при покупке машины НИКАКИЕ налоги не платятся. Никакого НДС. Регистрация машины - фиксированная сумма, с растаможкой, кажется, 70-80 лари. Если вы вывозите машину в другую страну, растамаживать ТУТ её вам не надо, будете растамаживать в той стране, в которую везете, по законам ТОЙ страны - в вашем случае Украины. В таком случае в Грузии платите за оформление, очевидно, меньше.
leno4ka1489 писал(а):Как проходит у вас процесс купли-продажи с нерезидентами?
У нас не делается разница между гражданами Грузии и других государств при оформлении бизнеса, покупке машины или квартиры. Процедура для всех одна и занимает от силы полчаса.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Stormwatch
Юнга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 12:02 am
Пол: Мужской
Откуда: Россия,Краснодарский край

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение Stormwatch »

Пытаться ввезти в Россию авто из Грузии-дохлый номер!Дикие цены на растаможку.Дядька мой в прошлом году ездил в Тбилиси.Приехал в расстроенных чувствах.Говорит: за те деньги что я тут отдал за новую Калину(редкий шлак),я бы в Грузии трёхлетнего Мерса купил.Загорелся было ввезти авто,но ... увидел цены на растаможку и утих.Эх,вот бы нам такие цены как у вас!
P.S. И штрафы у нас -огого! Можно подумать у нас тут доходы как в Европе.К примеру за два дня,удачных дня,замечу,заработал я 200 лари на ваши деньги.И это много???Одна страховка в год на авто до 100л.с под 10000р вылазит. :-(

Geo__lion
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 2:03 am
Скайп: gruzin7022012
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение Geo__lion »

Здравствуйте,у меня вопрос,я гражданин Грузии,получил приглашение из РФ,оформил уже визу,но на днях решил поехать в РФ на своей машине,какие документы?и что мне понадобится,что бы поехать в Россию?

someawesome
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 4:47 am
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение someawesome »

Все еще возможно регистрация праворульных авто с японии в Грузии иностранцем?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

someawesome писал(а):Все еще возможно регистрация праворульных авто с японии в Грузии иностранцем?
Да... и нет.
Да - потому что никто не запрещал.
Нет - потому что на регистрацию праворулек теперь пошлина В ТРИ РАЗА выше, чем на леворульные (которая тоже выросла почти вдвое). К примеру, растаможка машины 2002 года с 3х литровым мотором и правым рулем обойдется сейчас больше 20 ТЫСЯЧ (!!!) лари, что составляет порядка 8 тысяч долларов.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

pablok
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 7:57 pm
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение pablok »

Всем привет.
Коллеги подскажите.
Я гражданин РФ приобрел квартиру в Грузии и планирую переехать на ПМЖ, но пока вида на жительство и гражданства нет.
Хочу купить автомобиль в Германии и перегнать его самостоятельно через Турцию для использования для поездок по Грузии.
Вопрос не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы Грузии и дальнейшей постановке на учет?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

pablok писал(а):Вопрос не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы Грузии и дальнейшей постановке на учет?
Привет!
Если вы - владелец этой машины, то припересечении границы никаких проблем быть не должно. Хотя ситуация несколько специфическая, может быть все-таки стоило бы у юристов проконсультироваться.

Что касается постановки на учет, не совсем понятно, что вы имеете в виду - если вы - не гражданин Грузии и даже ВНЖ не имеете, то как тут её на вас будут регистрировать? Мне это непонятно, опять-таки проконсультироваться надо.

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

pablok
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 7:57 pm
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение pablok »

Спасибо за ответ! Вроде видел где то что можно зарегистрировать авто на себя, но если не получится поставлю на друга. В общем машину пригоню, а там буду решать вопросы по мере поступления. Потом отпишусь)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

pablok писал(а):Спасибо за ответ! Вроде видел где то что можно зарегистрировать авто на себя, но если не получится поставлю на друга. В общем машину пригоню, а там буду решать вопросы по мере поступления. Потом отпишусь)
Удачи!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

VladimirKharkov
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 5:19 pm
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение VladimirKharkov »

kalia
доброго времени суток. подскажите как можно узнать порядок прохождения грузинско-российской границы, гражданином украины с машиной на транзитных грузинских номерах с конечным пунктом в украине? надо-ли платить залог на границе, какие подводные камни есть?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

VladimirKharkov писал(а):kalia
доброго времени суток. подскажите как можно узнать порядок прохождения грузинско-российской границы, гражданином украины с машиной на транзитных грузинских номерах с конечным пунктом в украине? надо-ли платить залог на границе, какие подводные камни есть?
Точно не знаю, но думаю. что никакие залогине нужны. Да и с какой стати?
Но лучше выяснить у людей компетентных. Я, к сожалению, в этой области не копенгаген :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

mr_beggins86
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 4:16 pm
Пол: Мужской

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение mr_beggins86 »

Привет!
я правильно понял - купить может кто угодно (резидент/нерезидент), но поставить на на себя в Грузии лишь лицо с ВНЖ минимум?
ибо топик начинался с того что человек из Азербайджана может купить, получить номера и ехать себе. А закончился тем, что без гражданства Грузии или ВНЖ не зарегистрировать :)
так как все же? :)
нужно ли получать налоговый идентефикатор?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: покупка автомобиля в грузии иностранцем

Сообщение kalia »

mr_beggins86 писал(а):купить может кто угодно (резидент/нерезидент), но поставить на на себя в Грузии лишь лицо с ВНЖ минимум?

Что такое "поставить на себя"? Вообще-то если поставить на себя автомобиль - самоубийство. Раздавит ведь... :-)

Если же серьёзно, когда вы покупаете автомобиль, то становитесь его владельцем. Как еще можно его "на себя поставить" - я не представляю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Авто»