Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):итак самый главный вопрос. что делать если машина глюканет на полном ходу? т.е. как она сеня в этот момент будет вести?
Даже представлять себе не хочу. Лучше таких экспериментов не проводить. Если есть сомнения, надо заставить сервисников разобраться, тем более ты на гарантии. И стесняться этого не надо. Холод, сырость - все это понятно... но у машины возрастом в пару месяцев аккумулятор (НОВЫЙ) дохнуть не должен ни при каких условиях. А если брак - пусть меняют.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

Leelu писал(а):итак самый главный вопрос. что делать если машина глюканет на полном ходу? т.е. как она сеня в этот момент будет вести?
Если глюкнет блокировка? Тут смотря что блокируется....Если только движок, то по идее просто остановишься...В реале, если скользкая дорога, при включенной передаче и заглушенном движке могут заблокироваться трансмиссией и колеса ...и может понести так, что закончится очень плохо... У тебя на машине автоматическая коробка и я уж тут не знаю, переходит ли она автоматом в нейтраль при отключении двигателя....Еще: Если у тебя на машине есть гидроусилитель, то с заглушенным на ходу движке, рулевое управление станет неожиданно тугим или вообще невозможным для дамских рук....
В общем, с этой блокирующей системой надо решать вопрос однозначно быстро.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Даже представлять себе не хочу. Лучше таких экспериментов не проводить. Если есть сомнения, надо заставить сервисников разобраться, тем более ты на гарантии. И стесняться этого не надо. Холод, сырость - все это понятно... но у машины возрастом в пару месяцев аккумулятор (НОВЫЙ) дохнуть не должен ни при каких условиях. А если брак - пусть меняют.
первое новый акумм у меня и не сдох, вообще если 3 недели машину не грогать в мороз, то она разрядится и это логично.

второе, причем тут аккум? машина врубилась с заведеным движком
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

razor, ну значит буду звонить в сервис
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

По теме...Вчера снял коммуникатором. А сегодня сказали, что у водителя что то случилось с управлением. Видать ангел-хранитель у него очень серьезный и он отделался только званием Царя горы....

3019
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

круто!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Сообщение Leelu »

ну все у меня просто через задницу:((( сижу сегодня после работы прогреваю машину, слушаю музыку, жду когда подтает лобовуха чтобы можно было с нее иней соскрябать, слышу какой-то писк, что пищит не понимают, тут один раз жалобно звякает сигналка, запирается капот и машина глохнет, но не до конца, а так вот словно она включена, а движек не заведен, ну когда ключ в 3-м положении, начинает мигать приборная панель и мигает значек аккамулятора, я все в панике, начинаю ее заводить, она начинает фырчать, потом не сразу но заводится. я сижу не знаю что делать, лобовуха оттаевать не хочет, музыку включать боюсь, в общем вроде кое как оттаяла приехала домой, пока ехала тоже были свои приколы но не про машину, например по всей огромной улице которая идет через пустыри и гаражи погасло полностью все уличное освещение, но это к делу не относится, приехала - поставила машину на сигналку, сняла попробовала завести все нормально заводится. я так понимаю, что сработал иммобилайзер, но как-то странно и не до конца. от чего это может быть и что делать? и с чего он вдруг так неожиданно? по идее как я понимаю когда при заведеном движке открывается дверь он начинает опрос метки, и если не находит машина глохнет и блокируется двигатель и капот и воет сигналка. у меня же дверь не открывалась, т.е. я сидела внутри никуда не выходила причин метку отпрашивать не было, да и так метка была в машине вместе со мной, он ее не нашел чтоли или чего. в общем думаю что делать. ответ звонить в сервис знаю, но сейчас уже поздно... разве что утром

вот
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

nikolagrek
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:28 pm
Скайп: nikolagrek

Сообщение nikolagrek »

Могла просто попасть под сильные радиопомехи.Во Внуково как только сворачиваешь к аэропорту,попадаешь под локаторы посадочной глиссады и если они активированы,пропадает метка.Местные ара моторс уже просекли фишку,как только машина там останавливается ,тут же подскакивают с предложением :сервис нада?А задача то стоит,оттащить машину от места помех метров на сто,сделать вид что поковырялся,и слупить денег.
На ТТК есть место,тоже,в районе звенигородки ,иммобилайзер теряет метку.Стабильно.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Сообщение Leelu »

а чего он ее вопще начал опрашивать? я дверь не открывала, ничего не делала, раз и резко метку потерял. сейчас до дому доехала тож все норм, загадка однако... и вопрос, может ли метка на ходу потерять и что тогда будет? машина заглохнет, а что с колесами? тоже заблокируются? у меня автомат.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

nikolagrek
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:28 pm
Скайп: nikolagrek

Сообщение nikolagrek »

Да ничего не будет,колёса блокируются только в положении Р.Покатишься себе дальше по инерции.Даже скорее всего опять заведёшься от вращения колёс.Ну без стартера в смысле.Такое достаточно редко происходит.Машину ,год,иммо родной или внештатный? посмотрю инфу по нему.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Сообщение Leelu »

машина кия рио 2010 год иммо не родной, вот такой комплекс, complex df c7

вот описание на сайте производителя http://www.prosecurity.ru/index.php?lev ... der_id=117
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

nikolagrek
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:28 pm
Скайп: nikolagrek

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение nikolagrek »

Да уж посмотрел.Что сказать,чем сложнее противоугонка,те больше шансов что она глючить будет.Думаю всё таки попала в сильные помехи куда то.Если не повторится забей,если будет глючить опять - тереби установщиков.Что то новая для меня система.Конкретных советов дать не могу.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

понятно, спасибо:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сашенька »

Leelu
Поздравляю с опозданием, с приобретением машины.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

Сашенька, спасибо! :)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сашенька »

Поздравьте меня я вчера стала владелицей моторизированной кобылки!
Вчера купили мне киа рио вот такую и такого же цвета
Изображение
взяли в комплектации престиж со всеми возможными наворотами, во вторник получим номера и начну ездить.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

Поздравляю, Сашенька!....:) Добро пожаловать в клуб автомобилистов.... :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

поздравляю:) у меня тожа Рийка, тока хетч и серебристая:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Сашенька »

Leelu писал(а):у меня тожа Рийка, тока хетч и серебристая:)
я тоже хотела взять хетчбек, но когда я посмотрела его багажник я отказалась. в него даже коляска не помещается, а для меня это актуально.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

Сашенька писал(а):я тоже хотела взять хетчбек, но когда я посмотрела его багажник я отказалась. в него даже коляска не помещается, а для меня это актуально.
хм... по моему у седана багажник не сильно больше, чем у хетча, плюс у хетча можно сложить сиденьки внутрь и все влезет:) там можно 1,2 или все 3 сложить:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Авто»