Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...перед тем как заводить, включаешь на несколько секунд дальний свет...
Т. е., если я правильно тебя поняла, то включив фары или обогрев заднего стекла, мы как бы заставляем аккумулятор чуточку подготовиться, "покипеть" что ли?
А у меня сегодня часы на торпеде замёрзли за ночь. Когда я свою дуру с горем пополам всё-таки раскочегарила, глянула на часы. А у них вместо цифр какие-то блёкло-зелёные коротенькие кусочки палочек светятся. Потом нормально стали показывать. Только время заново пришлось устанавливать.
И ещё незамерзайка в бачке замёрзла намертво. И это при том, что на канистре с незамерзайкой было написано, что она до -30 С.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

Сашенька писал(а):
tagunia писал(а):Сегодня утром у нас на градуснике было -25 С. Вот я намучалась с машиной по такому холоду, пока её завела и прогрела.
Народ, у меня к вам вопрос... Особенно к тем, у кого зимы холодные. Как вы заводите своих железных кобыл в такие холода? Поделитесь своим секретами.
Муж с вечера снимает аккумулятор и приносит домой, а утром ставит на место и пока проблем не возникало.
хороший способ...я всегда поступал именно так. А пуск двигателя делал короткими последовательными попытками....Что б проводку обмоток стартера не коробило (иначе весь изоляционный лак на проводах потрескается и стартер начнет много "на себя брать") ..да и масло загустевшее лучше размазывается по валам двигателя. Раньше, когда машины комплектовались "кривым стартером", перед пуском в морозы рекомендовалось вручную прокрутить двигатель...т.е. разогнать чуток масло по трущимся частям.
Ну а тем, для кого морозы за 20-25 обычное дело, лучше конечно установить на машину пусковой подогреватель. Дело это дорогое, но здорово экономящее ресурс двигателя.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Т. е., если я правильно тебя поняла, то включив фары или обогрев заднего стекла, мы как бы заставляем аккумулятор чуточку подготовиться, "покипеть" что ли?
Я-я... натюрлих...
Только недолго, а то аккумулятору и так мощи не хватает мёрзлое масло гонять... Я тут с Сашей согласен, раньше сам на копейке "кривой стартер" крутил - помогало немного...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Aqua »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Aqua »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Leelu »

сфоткала по пути на работу:)

Изображение
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Он бы ещё кравать со спящей тёщей поставил на место парковки, чтобы место застолбить. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Сегодня поехали по работе в наш горкомхох... Короче пол бампера, задняя дверь (багажник, стекло) стукнуты, Стекло лопнуло. Плюс пассажирская дверка на другой стороне об ледяной сугроб,как тащило.... ЗИЛ из гаража выехал, блин... Не заметил меня... Урод... Матюков не хватает... самое интересно, что фонарь-стопак живой, сверху разбито, снизу тоже, а на нем ни царапки... Звоню жене "обрадовать", а она мне говорит: вы что сговорились... Только вчера сын бендекс менял, сегодня глушак от мороза лопнул - тож меняет... Что за день такой...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение kalia »

Платоша
Весело.... сочувствую!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Хорошо, что багажник и бампер есть запасной... Я по прошлому году ещё один Москвич купил на запчасти... С дверкой не знаю... Варить надо другую или эту рихтовать... Хотя оплатить обещали... Вообще то этот мужик у 4-ю машину грохает при выезде из гаража... И самое прикольное, что никому (один раз даже менту) не удалось по страховке деньги получить... Там "кирпич" перед въездом на территорию висит. Т.е. ты не имеешь права там парковаться... Хорошо ещё мы с директриссой в нормальных отношениях. Она обещала ремонт оплатить...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение tagunia »

Вот невезуха тебе, Платоша! Сочувствую. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Slim »

Интересно девки пляшут (с)
Платоша. А при чём тут знак "кирпич"? Этот знак не запрещает парковку. В крайнем случае оплата штрафа за движение под знак. А вот за "таран" ты должен получить по осаго. Или что-то тут не так?

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Slim писал(а):А при чём тут знак "кирпич"? Этот знак не запрещает парковку.
Этот знак вкупе с табличкой "только для служебного транспорта" запрещает въезд посторонним машинам... Я уже постил, что мент не смог по страховке выиграть. Очень геморрно всё это...
Да и знаю я про эту осагу... Когда меня в прошлый раз стукнули то мне ремонт сел в 17-18 т.р., а выплатили 11 т.р. Я уже писал в прошлой жизни на другом ресерсе...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Slim »

Платоша писал(а):Этот знак вкупе с табличкой "только для служебного транспорта" запрещает въезд посторонним машинам...
Вот теперь понятно. Хотя тоже вариант спорный. Но на это нужно много времени уложить в судах. У нас сейчас появились юр.конторы которые специализируются по автостраховкам. Один мой хороший знакомый "отдался" им в руки и остался очень доволен. Денюх хватило и на ремонт и контора не осталась в накладе.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Бл...ин..., не понос, так золотуха... Когда эти морозы закончатся... Потёк главный тормозной цилиндр... Купил новый, бо ремкомплекта нет (ну там сальники, прокладки и т.п.)... Не подходит бачок - дырки больше (т.е. расстояние между дырками-сливами).... Съездили в магазин за новым бачком - нету, купил от 9-ки, по размерам вроде то самоё, фиг, дырки меньше... Стою второй день... Теперь или завтра-послезавтра наша машина на Москву пойдёт - закажу, или на той неделе обещали привести... Холодно без машины ходить... У меня с утра -28 було...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

у тебя вроде отечественное авто? Что бы не было казусов с запчастями, вот тебе онлайн каталог...всегда можно проверить что и как. Только там полноценное пользование возможно только через эксплорер ...кажется...
Посмотрел, масштабирование схем только через эксплорер.

http://acat.autodealer.ru/
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

А как я в магазине проверю? На глаз оно самоё... Что я ГТЦ свой не видел? Но вот зараза то ли завод-изготовитель другой, черт её знает. Хорошо, хоть обратно приняли и деньги вернули...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Slim »

Платоша. А какая марка авто, если не секрет?

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение Платоша »

Земляк tagunia, razor-a и ещё многих... 41-й Москвич
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку!

Сообщение razor »

проходимость у него феноменальная для его класса...Сам пробовал. На 1.7 двигуне.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»